Гость
Статьи
Страх за свое здоровье

Страх за свое здоровье

Пол года как начала мучаться расстройством жкт. Изменился характер стула на неоформленный, иногда диарея. Тошнота, вздутия, ощущение дискомфорта в кишечнике. Пролечила хеликобактер, во время приема антибиотиков был ужасный страх их пить, я это не осознавала, но по замечали родственники. На ФГДС атрофический гастрит нашли. После очередного ухудшения самочувствия прибежала к гастроэнтерологу , на что он рекомендовал заняться психикой. Принимаю антидепрессанты, врач еще назначила сдать кальпротектин (результат 106), пропила альфанормикс, препарат от паразитов. Состояние все тоже самое. Боюсь до ужаса что начнётся диарея, тошнота. Постоянно думаю, что не нашли какую то болезнь . В голове мысли уже чуть ли не до онкологии. Случаются панические атаки. Зациклена до ужаса на своем кишечнике. Вот иду повторно пересдать кальпротектин, накрутила себя , что он поднялся еще больше , просто трясусь от страха. На этом фоне сбросила вес, не могу есть, когда сильно загоняюсь. С одной стороны понимаю, что надо что то делать, начала изучать психологию, а с другой бывает накатывает мысль что в кишечнике есть проблема и этот анализ вызывает панический страх.
Если что, я работаю, не бездельничаю, есть хобби, но последнее время не могу расслабиться, просто зациклена на этой проблеме.
Может кто-то сталкивался? Как с этим бороться?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужая голова потёмки.
Все пройдешь сама от а до я.
Лечись дальше у гастроэнтерелога, направление правильное. Соматика напрямую связана с физ здоровьем и наоборот.
Если коротко без воды, слушай врача, которому доверила своё здоровье и выполняй рекомендации по лечению. Все остольное (понимание, что и как ) придёт в процессе. Чужие советы, тем более не профессионалов тебе не помогут, только смуту внесут, и ещё, что хуже могут навредить.

Гость
#2

Доверяйте своему врачу. Я бы рекомендовала вам посетить невропатолога или психотерапевта, по-моему вы ипохондрик, а это может быть началом невроза и панических атак. Не запускайте. Пока ждете назначение от врача, то попейте успокоительные, витамины группы В, 5-НТР эваларовский можно попить дней 30, он и настроение улучшит и тревожность снизит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Просто перестаньте зацикливаться на своем кишечнике и ваш СРК пройдет. Поверьте опытной. Рака у вас тоже нет никакого, но если так сильно боитесь, лягте на колоноскопию, убедитесь, что все ок

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема