Гость
Статьи
Муж всегда встаёт на …

Муж всегда встаёт на сторону свекрови

Чтобы жениться, мужчина сначала должен развестись с мамой. Есть такая народная мудрость, не на пустом месте она, оказывается, появилась.
В любом мелком или крупном споре, конфликте муж всегда встаёт на сторону своей мамы. Говорит: а мама просто так не скажет, мама знает. Вначале, когда только поженились, мне это казалось даже забавным, такой взрослый состоявшийся человек и так говорит. Весело, да.
Сейчас мы женаты уже 8 лет и мне совсем почему-то не до смеха. Это уже превращается в какую-то манию, без одобрения свекрови я даже вкусняшек не могу купить ребенку, все рузики-кукурузики только с ее согласования. Не говоря уже о чем-то крупном. Машину вот недавно с ней ездил покупать, какую марку хотел и планировал, я узнала только когда увидела авто в своем дворе.
Вначале я не то чтобы даже мирилась, я старалась ей угодить, во всем доброжелательно слушалась. Есть такая народная тоже мудрость: счастливая свекровь - хорошая семья. Или я это сама уже придумала. Ну в общем д*ра, да.
Совет вам, девочки, границы свои обозначайте сразу, никто за вас и само собой это делать не станет. Проверено, к сожалению... #брак #личныеграницы #отношения

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
#1

Жён много, а мама одна

Гость
#2

Много букв😀

Гость
#3
✨Профитролька✨

Жён много, а мама одна

По хорошему жена тоже должна быть одна

Гость
#4

Удивительно, что вам понадобилось 8 лет,чтобы понять, раз муж во всем слушается маму, он будет во всем слушаться маму 🤣
Сами себе создали проблемы - такие мужчины называются "маменькины сынки", за них обычно не рекомендуют выходить замуж.

Гость
#5
Гость

По хорошему жена тоже должна быть одна

Но жен, мужей реально может быть много. Форумчанки с гордостью рассказывают о 3+ браке, а мать реально одна и другой не будет:))

Файл
#6

Мама это святое, а таких как ТЫ автор,у него может 💯жен быть. Будьте мудрые,иначе мужа потеряйте.

Гость
#7
Файл

Мама это святое, а таких как ТЫ автор,у него может 💯жен быть. Будьте мудрые,иначе мужа потеряйте.

Да пусть хоть 100500 жен у него будет. Вы на полном серьезе считаете, что взрослый мужик должен делать всё так как говорит мама? И жена его должна делать так как говорит и делает его мама?

Гость
#8
Гость

Но жен, мужей реально может быть много. Форумчанки с гордостью рассказывают о 3+ браке, а мать реально одна и другой не будет:))

И что? Теперь надо делать всё так как велит мамочка?

Гость
#9
Гость

Да пусть хоть 100500 жен у него будет. Вы на полном серьезе считаете, что взрослый мужик должен делать всё так как говорит мама? И жена его должна делать так как говорит и делает его мама?

Еще не женат, а тещу уже ненавижу:))

Гость
#10

Может мама в чем то права.У меня например наоборот послушай маму и сделай наоборот. Нормальных советов нет от нее. Автор вы можете выслушать а сделать по своему. Что касается мужа то мать его знает как облупленного и в принципе если она умная женщина то может дать дельный совет.

#11
Гость

По хорошему жена тоже должна быть одна

Кому она это должна?

Гость
#12
Гость

Удивительно, что вам понадобилось 8 лет,чтобы понять, раз муж во всем слушается маму, он будет во всем слушаться маму 🤣
Сами себе создали проблемы - такие мужчины называются "маменькины сынки", за них обычно не рекомендуют выходить замуж.

Он нормальный в остальном, не маменькин

Гость
#13
Файл

Мама это святое, а таких как ТЫ автор,у него может 💯жен быть. Будьте мудрые,иначе мужа потеряйте.

Уже неохота ничего не терять при таком обесценивании. Я то у себя одна, не 1000

Гость
#14
Гость

Еще не женат, а тещу уже ненавижу:))

Почему?

Гость
#15
✨Профитролька✨

Кому она это должна?

Себе только видимо

Гость
#16
Гость

Может мама в чем то права.У меня например наоборот послушай маму и сделай наоборот. Нормальных советов нет от нее. Автор вы можете выслушать а сделать по своему. Что касается мужа то мать его знает как облупленного и в принципе если она умная женщина то может дать дельный совет.

В чем то мы все бываем правы, но не всегда и во всем

Гость
#17
Гость

В чем то мы все бываем правы, но не всегда и во всем

Ну тут у мамы преимущество, она знает что хочет ее сын на уровне подсознания.

Поклонница
#18
✨Профитролька✨

Кому она это должна?

Вот замуж выйдешь за такого и поймешь. Нашлась, советчица

Гость512192
#19
Гость

Но жен, мужей реально может быть много. Форумчанки с гордостью рассказывают о 3+ браке, а мать реально одна и другой не будет:))

Мою лучшую подругу воспитала бабушка. Вообще у нее было три бабушки, но воспитывала мамина мама. Как-то ей муж тоже сказал такую фразу, что жён может быть много. На что подруга ответила- самый близкий человек определяется не количеством. Мне одна из трёх бабушек дороже, чем мама, которая одна.

Гость512192
#20
Файл

Мама это святое, а таких как ТЫ автор,у него может 💯жен быть. Будьте мудрые,иначе мужа потеряйте.

И будет он так всех бросать. И будет у него 100 жён. Интересно, он так красив и богат, что на него сразу много претенденток будет?

Гость512192
#21
Гость

Ну тут у мамы преимущество, она знает что хочет ее сын на уровне подсознания.

Не всегда мама знает, что хочет ее ребенок. Да и автор не обязана выполнять все, что хочет ее муж.

Не автор
#22
Гость512192

Мою лучшую подругу воспитала бабушка. Вообще у нее было три бабушки, но воспитывала мамина мама. Как-то ей муж тоже сказал такую фразу, что жён может быть много. На что подруга ответила- самый близкий человек определяется не количеством. Мне одна из трёх бабушек дороже, чем мама, которая одна.

+++ меня бабушка воспитывала, мать знать не знаю, вообще плевать что с ней, бросила семью, мачеху я свою не очень люблю, всё же не было того тепла, что он бабушки.

Гость
#23

Лох это судьба !народная поговорка

Гость
#24
Файл

Мама это святое, а таких как ТЫ автор,у него может 💯жен быть. Будьте мудрые,иначе мужа потеряйте.

может иногда потеря такого мужа, это счастье.

Гость
#25
✨Профитролька✨

Жён много, а мама одна

У моего мужа жена одна уже 30 лет...

Гость
#26

Я не пойму, чем вы недовольны? Вам ничего делать не нужно. Решения за вас и вместо вас принимает муж и его мама. А если вы разведетесь, и будете жить одна с вашим ребенком, то все решения ,как жить, где жить, на что жить, будете принимать вы и только вы. Никто за вас думать и делать не будет. Деньги тоже самой придется зарабатывать, уж и не знаю, чем. Каким местом вы их будете зарабатывать. Так что, сидите на попе ровно. И не чирикайте. Пока за вас всё делают.

Гость
#27

Ваш муж все решения принимает самостоятельно. Он выбрал ту машину, которую хотел изначально. Если бы ОН начал советоваться с вами, то это был бы розовый Матиз с рюшечками на руле. А зачем ему Матиз?

Гость
#28
Файл

Мама это святое, а таких как ТЫ автор,у него может 💯жен быть. Будьте мудрые,иначе мужа потеряйте.

там нет мужа, там есть мамин сын, а Мужа нет и никогда не было
Следовательно, невозможно потерять, чего никогда не было.

Автор, вы правы, но тут дело такое, что раз вы пошли в такие отношения, то у вас тоже не было четкого понятия своих границ. Было бы - вы б обошли стороной и парня, и мать его. Ну здОрово же, что теперь вы осознали проблему. Жизнь хороший учитель, только дорого берет...
Пробуйте выстраивать границы сейчас. Вообще, изнутри ситуации это сложно, но вы уже в ней, так что пробуйте пока так, без расставания. Вдруг что-то получится.

Гость
#29

У мамы видимо нет папы и сыночка единственное развлечение. Мать конечно одна, конфликтовать с ней и ругаться не нужно. Ваши границы должен выстраивать ваш муж. Но у меня сложилось такое впечатление, что вы и не очень-то близки с мужем душевно. Живете и все, соседи. Без интереса. Не знаете чем он интересуется, что хочет, что планирует...Если так, то тут все понятно, почему присутствует мамо.

Гость512192
#30
Гость

Я не пойму, чем вы недовольны? Вам ничего делать не нужно. Решения за вас и вместо вас принимает муж и его мама. А если вы разведетесь, и будете жить одна с вашим ребенком, то все решения ,как жить, где жить, на что жить, будете принимать вы и только вы. Никто за вас думать и делать не будет. Деньги тоже самой придется зарабатывать, уж и не знаю, чем. Каким местом вы их будете зарабатывать. Так что, сидите на попе ровно. И не чирикайте. Пока за вас всё делают.

Автор не маленькая девочка. Она взрослая женщина. И это нормально, что взрослая женщина хочет принимать решения сама, без мамы.

Acustik
#31

Так пуповина ещё не оторвалась от мозгов!

Acustik
#32
Гость

Еще не женат, а тещу уже ненавижу:))

Ненавидить не нужно , нужно уважать за хорошую жену!

Acustik
#33
Гость

Может мама в чем то права.У меня например наоборот послушай маму и сделай наоборот. Нормальных советов нет от нее. Автор вы можете выслушать а сделать по своему. Что касается мужа то мать его знает как облупленного и в принципе если она умная женщина то может дать дельный совет.

Это очень правильно , ведь это мама вырастила инфантильного дебила!

Acustik
#34
Гость

Ну тут у мамы преимущество, она знает что хочет ее сын на уровне подсознания.

Не подсознании , а на фоне инфантилизма и вялотекущего дебилизма!

Acustik
#35

Так пуповина ещё не оторвалась от мозгов! Интересно , а сей отрок в армии служил , если нет , то дефективный , так в СССР говорили!

Валерия
#36

А почему бы не делать так, как хочет тёща? Или у нас только мамы мальчиков - мудроженщины? Так и говорите: а МОЯ мама считает наоборот - мама плохого не посоветует.

А насчёт жён много, а мама одна... Редко кто из матерей находится с ребёнком в старости. Чаще всего рядом жена и/или дети. А с таким подходом, что мама одна, старость мужчины пройдёт в одиночестве.

Арамейка
#37
✨Профитролька✨

Жён много, а мама одна

А такую народную поговорку не знаете??? Запомните, мужчины: "НОЧНАЯ КУКУШКА ДНЕВНУЮ ПЕРЕКУКУЕТ!"
И ещё: "Муж и жена - одна сатана!"
И пусть бы муж не послушался меня и не поддержал! Мы оба поддерживаем друг друга, даже если в чём-то и не совсем правы. И то, что делается в нашей семье, наружу никогда не выходит. На любой вопрос со стороны, существует один ответ: У нас всё в порядке и лучше всех. Мы с мужем всегда можем полностью положиться друг на друга. И мы никогда и у ни кого (даже у родителей) не спрашиваем совета как поступить, если это касается отношений между нами. Разбираемся в своих взаимоотношениях только между собой. Поэтому у нас мир и покой. В присутствии ребёнка никогда не обсуждаем никого и не ведём серьёзных разговоров, не спорим. И ребёнок знает, что у нас единое мнение по всем вопросам.

Гость
#38
Гость

Да пусть хоть 100500 жен у него будет. Вы на полном серьезе считаете, что взрослый мужик должен делать всё так как говорит мама? И жена его должна делать так как говорит и делает его мама?

Если своя мама не научила делать так как надо,будет учить свекровь...

Гость
#39
Гость512192

Автор не маленькая девочка. Она взрослая женщина. И это нормально, что взрослая женщина хочет принимать решения сама, без мамы.

Осталось только понять есть ли какие-то решения у автора...и чем свекровь ей жизнь испортила?

Гость512192
#40
Гость

Если своя мама не научила делать так как надо,будет учить свекровь...

А почему вы считаете, что автор делает не так, как надо?

Гость512192
#41
Гость

Осталось только понять есть ли какие-то решения у автора...и чем свекровь ей жизнь испортила?

А зачем кому-то это понимать? Решения автора- это личное дело автора и ее мужа. И больше никого.

Валерия
#42
Гость

Если своя мама не научила делать так как надо,будет учить свекровь...

А свекровь всегда и всё делает так, как надо?

Гость
#43
✨Профитролька✨

Жён много, а мама одна

И кто только придумал этот бред?. Жена тоже должна быть одна, чтобы дети не росли без отцов.

Гость
#44

Ну тогда не хрен и жениться, если мама

Гость
#45
✨Профитролька✨

Жён много, а мама одна

Ну тогда не хрен жениться, пусть живет с мамо. А то женятся и по любому поводу бегают к мамочкиной юбке , тупая профитролька, и д и о т к а

Валерия
#46
Гость

И кто только придумал этот бред?. Жена тоже должна быть одна, чтобы дети не росли без отцов.

Кто придумал? Мама-манипулятор, у которой неудачная жизнь и никаких увлечений кроме сыночка.

Гость
#47

Странно, что осознанно выходили замуж за мужчину, который Вам не подходит и очевидно, что слушается свекровь. Где были Ваши мозги? Очевидно, что мама не причем. Даже если бы в сто раз больше обозначали границы, не факт, что муж бы перестал слушаться свою маму во всем. Так что Вы не умная женщина. Я свекровь свою очень люблю, например, с большим уважением к ней отношусь.

Гость
#48
Гость

Ну тогда не хрен жениться, пусть живет с мамо. А то женятся и по любому поводу бегают к мамочкиной юбке , тупая профитролька, и д и о т к а

А дурам не хрен выходить замуж за таких тогда. Это его дело, ему так удобно, понятно, что тенденция не сильно изменится и после свадьбы. А если женщина тупая дура, ну кто виноват?

Гость
#49

Гов-но у вас, а не муж

Гость
#50

Ой блин девочки! Взрослеть надо, сильней становиться морально и не быть жертвами манипуляторов! Сама за себя не решишь как у тебя в семье, так и будешь до старости под чью то дудку плясать.
Всё как будто маленькие дети перед взрослыми тётями... По увереннее надо быть, по крайней мере учится... Мои отношения - мои правила.
А то взрослые тёти, при этом ещё и детей заводят - а по развитию испуганные детки которые взрослых тёть боятся...
Есть женщины которым плевать на прошлые браки своих мужчин и ни на кого они не оглядываются. Живут и жизни радуются.
А тут мать... Пожилая женщина... Она вам соперница лишь до тех пор пока вы её боитесь и считаете всесильной.
Пусть будет на своём месте, месте матери. Дитё выросло, пора осознать. Хочешь близких отношений с мужиком - заводи себе своего мужа. И точка.
И ни ей это говорить и кому то доказывать... а так самой считать и вести себя соответственно.
Прогибают лишь тех кто и сам рад прогибаться.