Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы я …

Муж не хочет, чтобы я много зарабатывала

Муж не хочет, чтобы я много зарабатывала, тем более получала больше него. У него комплекс, что женщина не должна больше мужчины получать.
У него хороший доход. А я уже 4 года работаю на одном месте, зп не меняется. 4 года назад эта зп была чень хорошей. Сейчас в связи с ростом инстраной валюты эта сумма маленькая. Поэтому хрчу менять работу. Нахожу вакансии с большей зп. И муж начинает "а справишься ли ты с работой за бОльшие деньги, ведь там больше ответственности и обязанностей?" Всячески отговаривает. Хочет, чтобы я оставалась на прежней работе.
Ума ни приложу, что за комилекс такой? Я в любом случае не могу получать больше его. И даже ту же сумму я не буду зпрабатывать, как у него. Его зп в 3 раза бльше моей.

Тася
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что вы находите вакансии еще ничего не значит! С чего вы взяли, что вас обязательно возьмут и будут именно столько платить? Часто бывает, что реальная зарплата расходится прилично с обещанной в объявлении.

мышь+
#2

Просто понимает свою никчемность. На фоне худших еще как-то может более или менее спокойно существовать в своих теле и сознании. А при мысли о чужих успехах вся его бестолковая незначимая сущность перед ним как на ладони

Тася
#3
Гость

То, что вы находите вакансии еще ничего не значит! С чего вы взяли, что вас обязательно возьмут и будут именно столько платить? Часто бывает, что реальная зарплата расходится прилично с обещанной в объявлении.

В данном случае это не так важно. Муж В ПРИНЦИПЕ не хочет, чтобы я переходила на другую работу больше получала.
Бред какой-то. Читала на других ветках, что мужья жен наоборот на работу гонят и упрекают за маленькую зп.

Тася
#4
мышь+

Просто понимает свою никчемность. На фоне худших еще как-то может более или менее спокойно существовать в своих теле и сознании. А при мысли о чужих успехах вся его бестолковая незначимая сущность перед ним как на ладони

Он сейчас получает больше меня в 3 раза. Меня в любом случае сразу не возьмут на работу с зп больше моей в 3 раза. Тут дело даже не в уменяих и навыках. Тут связи надо иметь, котх у меня нет. Да я и не рвусь к таким деньгам. Мне хотябы тысяч на 10-20 больше моей, вполне бы устроило.

Гость
#5
Тася

В данном случае это не так важно. Муж В ПРИНЦИПЕ не хочет, чтобы я переходила на другую работу больше получала.
Бред какой-то. Читала на других ветках, что мужья жен наоборот на работу гонят и упрекают за маленькую зп.

Может, он просто беспокоится, что вам будет сложно адаптироваться на новом месте в это кризисное время?
Как много работ вы сменили и как давно? Как у вас со стрессоустойчивость?

Гость
#6

Наверное ни один муж не хочет, чтобы жена больше зарабатывала. Мой вообще сказал, что разведется в таком случае.

Пётр
#7

Бросай этого подлеца, другого найдешь

мышь+
#8
Тася

Он сейчас получает больше меня в 3 раза. Меня в любом случае сразу не возьмут на работу с зп больше моей в 3 раза. Тут дело даже не в уменяих и навыках. Тут связи надо иметь, котх у меня нет. Да я и не рвусь к таким деньгам. Мне хотябы тысяч на 10-20 больше моей, вполне бы устроило.

Да вопрос-то как бы не в сумме. А в том, что в жены себе намеренно выбрал девочку попроще, на умственные способности в том числе, и даже не пытается это скрывать. Или его сомнения в том, что вы справитесь - это о чем?

Гость
#10

В чём проблема? Вы совсем глпупая? Можно было озвучить, что хотите поменять работу потому что руководитель неадекват или нагрузка большая. И совсем необязательно говорить мужу реальную зарплату.

Гость
#11

Муж думает о своих интересах, а вы своими интересами пренебрегаете. Зачем? Тихо делайте свое дело, ориентируясь только на сеюя, еще неизвестно, что из этого выйдет. Будете много болтать,только и подставите себя под насмешки и неудовольствия

Тася
#12
Гость

Может, он просто беспокоится, что вам будет сложно адаптироваться на новом месте в это кризисное время?
Как много работ вы сменили и как давно? Как у вас со стрессоустойчивость?

5 лет назад я устроилась на новую рабту, где мне обрисовали перспективы с большой зп. Муж тогда расстроился, что я буду больше его получать. В итоге я там не прошла испытательный срок и меня уволили. В итоге сейчас он этим оперируют, что если я сменю работу, меня могут также выкинуть. И в придачу не хочет, чтобы я больше зарабатывала.

Гость
#14
Гость

Наверное ни один муж не хочет, чтобы жена больше зарабатывала. Мой вообще сказал, что разведется в таком случае.

Нет,ну вы серьёзно???? Даже если я буду в 10 раз мужа зарабатывать( что очень врядли)))) в нашей семье ничего не изменится.Потому что мы СЕМЬЯ,мы работаем ради своего и детей комфорта,хорошей еды,ремонта,путешествий- для всей семьи....и не важно кто эти деньги принесёт. Сразу оговорюсь,что муж у меня не за 33 копейки работает,образован и т д,просто без дури в голове

Гость
#15

Автор, а какой смысл перед мужем зарплатой щеголять? Получайте сколько он привык чтоб вы получали, а разницу-на счет..
Есть Оооооооооооооочень много ситуаций, когда сами себе спасибо скажете. Напримр: развод с закомплексованным удаком, когда он орет тебе, что весь брак тебя кормил и забирает все совместное (ну, как то попахивает от вашей проблемы этим)

Тася
#16
Гость

Автор, а какой смысл перед мужем зарплатой щеголять? Получайте сколько он привык чтоб вы получали, а разницу-на счет..
Есть Оооооооооооооочень много ситуаций, когда сами себе спасибо скажете. Напримр: развод с закомплексованным удаком, когда он орет тебе, что весь брак тебя кормил и забирает все совместное (ну, как то попахивает от вашей проблемы этим)

Все вы правильно пишите. Да не хочется мужу врать. В браке главное доверие. Одно дело один рпз наврать, что купила вещь за 500 р ( а на самом деле она стоила 5 000р). Это быстро забудется и врядли всплывет. А когда глобально врешь про свою зп, это не нормально. Это точно всплывет. И на *** нужен такой брак, основанный на вранье!

#17

Ну пусть высказывает свое мнение, а решение принимайте самостоятельно.

мохнатая булка
#18

ни хрена себе
я бы дома сидела: чередовала минет , обед и вынос мозга😊

мохнатая булка
#19

пока не поздно пристроить свой пельмешек🙄

мохнатая булка
#20

еще если пыська большая и зарплата
вообще любовь до гроба😍

Анастасия
#21
Тася

Муж не хочет, чтобы я много зарабатывала, тем более получала больше него. У него комплекс, что женщина не должна больше мужчины получать.
У него хороший доход. А я уже 4 года работаю на одном месте, зп не меняется. 4 года назад эта зп была чень хорошей. Сейчас в связи с ростом инстраной валюты эта сумма маленькая. Поэтому хрчу менять работу. Нахожу вакансии с большей зп. И муж начинает "а справишься ли ты с работой за бОльшие деньги, ведь там больше ответственности и обязанностей?" Всячески отговаривает. Хочет, чтобы я оставалась на прежней работе.
Ума ни приложу, что за комилекс такой? Я в любом случае не могу получать больше его. И даже ту же сумму я не буду зпрабатывать, как у него. Его зп в 3 раза бльше моей.

А Вы не говорите ему реальную з/п. А ту сумму, о которой умолчали, откладывайте.

Гость
#22
Тася

ГостьАвтор, а какой смысл перед мужем зарплатой щеголять? Получайте сколько он привык чтоб вы получали, а разницу-на счет..
Есть Оооооооооооооочень много ситуаций, когда сами себе спасибо скажете. Напримр: развод с закомплексованным удаком, когда он орет тебе, что весь брак тебя кормил и забирает все совместное (ну, как то попахивает от вашей проблемы этим)
Все вы правильно пишите. Да не хочется мужу врать. В браке главное доверие. Одно дело один рпз наврать, что купила вещь за 500 р ( а на самом деле она стоила 5 000р). Это быстро забудется и врядли всплывет. А когда глобально врешь про свою зп, это не нормально. Это точно всплывет. И на *** нужен такой брак, основанный на вранье!

Вот такие честные и получают от жизни по башке. Сколько не общаюсь со знакомыми, никто не знает зп мужей. А женщины прямо все такие правдолюбы.Зачем какие-тот там кофточки за 5 тр? Лучше откладывать

Гость
#23

Автор не работу ищет, а перед мужем понтуется.

sex
#24

Я конечно еще очень молода и невинна, и тело мужчины не познавшая, но даже мне кажется, что о своей зарплате мужу нужно врать, сильно врать, чтобы денюжки откладывать, заначку иметь и все такое тыры пыры.

Гость
#25

Автор, а муж Вам прямо говорит, что не хочет, чтобы Вы зарабатывали больше него? или это просто Ваше мнение?
Может муж и на самом деле невысокого мнения о Ваших умственных способностях... И просто боится, что Вас уволят с новой работы?

Гость
#26

А зачем вы говорите мужу про зп на новом месте? Скажите, что на этом уже надоело или коллектив плохой. Понятно, что мужчине неприятно, что он зарабатывает меньше.

AO67
#27
Тася

Муж не хочет, чтобы я много зарабатывала, тем более получала больше него. У него комплекс, что женщина не должна больше мужчины получать.
У него хороший доход. А я уже 4 года работаю на одном месте, зп не меняется. 4 года назад эта зп была чень хорошей. Сейчас в связи с ростом инстраной валюты эта сумма маленькая. Поэтому хрчу менять работу. Нахожу вакансии с большей зп. И муж начинает "а справишься ли ты с работой за бОльшие деньги, ведь там больше ответственности и обязанностей?" Всячески отговаривает. Хочет, чтобы я оставалась на прежней работе.
Ума ни приложу, что за комилекс такой? Я в любом случае не могу получать больше его. И даже ту же сумму я не буду зпрабатывать, как у него. Его зп в 3 раза бльше моей.

Ой типичные мужики,эго его подорвалось.У одного знакомого жена больше него зарабатывает,в общем взяла позицию главного в семье типо,ну и он не выдержал и ушёл от неё.Боится статус потерять)Но с одной стороны теперь что будет так говорить : "Дрогая ты на фоне меня умнее,можешь чуток потупеть"

Тася
#28
AO67

Ой типичные мужики,эго его подорвалось.У одного знакомого жена больше него зарабатывает,в общем взяла позицию главного в семье типо,ну и он не выдержал и ушёл от неё.Боится статус потерять)Но с одной стороны теперь что будет так говорить : "Дрогая ты на фоне меня умнее,можешь чуток потупеть"

Ну я в любом случае сейчас не устроюсь на работу с зп больше моей в 3 раща, как у мужа. Для этого нужны не столько знания, сколько связи.

Гость
#29
Гость

Наверное ни один муж не хочет, чтобы жена больше зарабатывала. Мой вообще сказал, что разведется в таком случае.

Какие несамодостаточные и примитивные мужчины пошли. Чего только не скажут, чтобы только партнерша была хуже его. Потом сам же западёт на деваху, сделавшую себе бизнес и состоявшуюся в карьере.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: