Гость
Статьи
Муж стал много …

Муж стал много зарабатывать. Как сохранить друзей? Как не вызывать зависть? Как вообще жить?

Муж неожиданно стал ооооочень много зарабатывать. Сначала по нам было не заметно. Погасили кредит за квартиру, потом за машину, приоделись, съездили отдохнуть. Погасили кредит свекрови за квартиру, помогли деньгами, помогли купить квартиру сестре мужа. Потом взялись за моих. Купили брату квартиру с женой (вообще будто мои родители ему подарили, будто наследство получили).Ну ладно первый год деньги тратили, благоустраивали себя и родных. Теперь у всех всё есть. Обставили квартору, сделали ремонт дорогущий. Друзья стали как-то странно себя вести, по нам стало заметно что у нас есть деньги. Я стала очень хорошо выглядеть, накупила красивых вещей. Но блин меня мучает совесть будто, что уменя есть а у других нет. Благодарю с другой стороны Бога, что всё так получилось, учу племянницу в институте, покупаю ей одежду, делаю дорогие подарки. В семье нет ни зависти ничего, все довольны. Свекрам помогаем, Сестре мужа помогаем. Дарим подарки, иногда через свекровь деньгами. Племянникам мужа много чего покупаем. Вот как ещё помогать чтоб люди не обиделись. Такая диллема ужас. А деньги плывут и плывут. Я стала помогать детским домам, у нас вроде всё уже есть. Накопления есть, и то страшно сейчас куда либо вкладывать. Мне стыдно за то что у меня есть деньги. Друзья рассосались. Подруга со мной не разговаривает. Как плюнуть на всё и жить? Не могу же я теперь друзьям квартиры покупать из благотворительности. И как избавиться от чувства вины? А денег хочется ещё))))Ведь ещё столько надо сделать, хочу племяннице квартиру купить и племянникам мужа. Дачу хочу. В детском доме который я спонсирую, надо ремонтировать. Ни батарей нормальных ни санитарных условий. Денег нужно кучу. Вот.

...
86 ответов
Последний — Перейти
Одни ноги
#1

ну ничего кризис настал, теперь муж станет зарабатывать мало и будете как все!Не переживайте!)

Гость
#2

разводка!

Красотка
#3

А много это сколько?

Груша
#4

"А деньги плывут и плывут" - "А денег хочется ещё))))Ведь ещё столько надо сделать, хочу племяннице квартиру купить и племянникам мужа. Дачу хочу. В детском доме который я спонсирую, надо ремонтировать. Ни батарей нормальных ни санитарных условий. Денег нужно кучу." )))))))))))

ням ням
#5

да точно разводка

Гость
#6

Если Вы не фантазерка и все именно так, как Вы пишете, то: 1. Вы хороший человек, раз всем помогаете и стесняетесь своих чрезмерных денег 2. Значит друзья - не друзья и подруги-не подруги. Вы хоть понимаете, что Вы теперь из другого "круга" и друзей придется искать в новом "кругу"

Гость
#7

Фантазии плывут и плывут)))))))))))

дядя
#8

Друзьям помогают, а не утаивают от них что ты материально обеспеченее их.

#9

Никогда не видела людей, у которых много денег, все есть, но при этом вновь появляющиеся деньги они не складывают в кубышку, не пускают в оборот, а покупают квартиры двоюродным внучатым племянницам и другим родственникам.

Не верю, в общем.

Зёбра
#10

автор, это не обязательно зависть. моя соседка была в такой ситуации. она была в очень бедственном положении. а муж ее подруги резко пошел в гору. соседка говорила, что их проблемы стали очень разными. ситуация была как в пословице "у кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий". одна не могла жаловаться, что мужа-инвалида было нечем кормить, а вторая не могла про обновку рассказать. они перестали общаться.

Мышь скуластая
#11

Очень трудно дружить с людьми не твоего круга и вряд ли у вас получится. Даже темы для разговоров разные, не говоря уж о зависти и прочем.

#12

Автор, ну хотите я с вами дружить буду? За небольшие финансовые вливания в мою семью я согласна слушать ваш бред раз-два в неделю. Заодно могу подкинуть идеи, куда деньги девать (это бесплатно!). Идет?

Гость
#13

Эх, мячты, мячты! Я прям с автором на пару ща так размечталась! :)))

#14

разводилово)))) Никогда люди, у которых действительно много денег, не будут так говорить , как Вы. Деньги плывут и плывут)))) Вот уж поистине проблема))

МАГДАЛИНА
#15

я не хочу смеяться,

Я хочу спросить,, а где это ваш муж так много зарабатывает?

ну вот просто интересно.

Гость
#16

а чем ваш муж занимается??

Леньчик
#17

Точно разводка, ибо сама я знаю, что значит, когда есть деньги.

Водолейка
#18

Знаете, мое твердая уверенность, что друзья познаются не в беде, а в радости...потому что очень многие наши люди любят пожалеть ближнего, а если все хорошо становится или даже намного лучше, тут просыпается милое животное ЖАБА...сразу становится ясно: кто друг, а кто так....мимо проходил.

#19

И почему здесь так популярны темы в стиле "я очень красивая, мне все завидуют", "я очень богатая, мне все завидуют"? Это что ауто тренинг такой? ))

ЛУНА
#20

Р А З В О Д К А

Герда
#21

я рада за вас, если там мноого денег купите мне пож. загородный домик 3 этажа и небольшой прогулочный катер, я буду с радостью с вами дружить и завидовать не буду.

Гость
#22

БАНАЛЬНАЯ РАЗВОДКА !!!!!

Автор
#23

да правда блин. Немного конечно преувеличила..знаете чтоб не стали орать и завидовать. Ок скажу правду. Детскому дому помогаю анонимно, город не большой. Чем занимается муж не скажу, деятельность своеобразная, узнают. На форуме и знакомые обитают. Короче, правда деньги появились и много, и правда родне помогаем сильно. А как не помогать родне? Будет мой брат по съемным квартирам мотаться а я в шоколаде? будет племянница без образования, потому как денег нет у родителей..а я буду молча сидеть? Мне вообще не хотелось выдавать что есть деньги. Но они есть и никуда их не деть, а люди завидуют, подруги злятся. Я подругу потеряла. Всё. Не общаемся. Не куплю ж я ей квартиру. А свекрови помогаем, так ей и дочери хочетсй апомочь..типа у тебя сын денег много давай дочери поможем. Да я не против. Пожалуйста. Но вот ловлю себя на мысли, что стыжусь я денег. Хреново быть богатой когда кругом беднота. И всем хочется помочь правда. А как? Всех ведь не оденешь и всем квартиры не купишь.

#24

пусть муж бросит работу. денег не будет, никто завидовать не будет. все ваши проблемы решатся

Герда
#25

23-для всех быть хорошей не возможно, живите своей жизнью, а завистники пусть злопыхают дальше, вот который раз говорю, человек получает то, что он заслужил, не больше, не меньше.

Груша
#26

23, муж со специфической профессией - Медведев, что ли - один на всю страну? не стесняйтесь, мы вас не вывадим! ))))

МАГДАЛИНА
#27

ну понятно

муж занимается рейдерством

Гость
#28

А сколько денег у вас конкретно уходит на помощь родственникам? Просто хочется сравнить. Мы тоже помогаем, но стали чувствовать, что принимающей стороне все мало. Аппетиты растут.

Сколько в год вы отдаете родственникам?

Гость
#29

От меня лишь совет: поменьше болтать, меньше знают, крепче спят. Прибеднятся не надо, а вот просто не болтать и не хвастать. С завистниками расставаться сразу, это нервирует. Зачем вам такое общение?

редкая птица
#30

да не стесняйтесь вы денег, а то потеряете, живите и тратьте их по своему усмотрению.

гость
#31

21 а мне можно и скромный подарок, однокомнатную квартирку в центре Москвы. Спасибо.

Гость
#32

а мне можете помочь анонимно? у меня нет стиральной машинки, я вам расчетный счет дам и буду вспоминить, а не завидовать

Гостья
#33

Автор, давайте дружить!!! У меня ни квартиры, ни машины, ребенок растет, запросы увеличиваются, а денег катастрофически не хватает! Так все надоело...В общем, давайте дружить))

Нибелунги
#34

Купили 3 квартиры за небольшой срок - а налоговая не беспокоит?

Гость
#35

Автор, спугнешь ты птицу-халяву своими словами, ой спугнешь. Улетит она к 33 Гостю потом будешь плакать. Откроешь здесь новую тему - Бросил муж, денег нет, хочу утопиться, помогите.

Нибелунги
#36

И ооооочень много - это скока?

#37

автор, вы думаете, если будете повторять одно и то же, кто-то поверит? )))) Если бабло некуда девать, положите все на счет и живите на проценты где-нибудь в Испании или Швейцарии)))

Ваша разводка неудачна )) Даже если б это и была правда - тоже мне, проблема, если подруги отвернулись от вас из-за денег, значит или это такие "подруги", или вы себя так ведете с ними. Третьего не дано.

Страсти-мордасти
#38

Автор а в каком городе Вы живете, что можете позволить 100 квартир купить всей родне? знаю (лично не знакома) некоторых действительно богатых людей, имеющих бизнес крупный и здесь и за рубежом, так вот помочь помогут но квартиры покупать одна за другой это вряд ли... себе квартирку хорошую с котеджиком, на море домик и харе, все деньги на счетах и в бизнесе, короче чепуха все, автор у вас богатое воображение, кстати когда я была помоложе тоже мечтала что вот будет у меня много денех и я всем куплю квартиры, дома и яхты..хрен-это нереально, по ряду причин даже при наличии онных

Элина
#39

" Чем занимается муж не скажу, деятельность своеобразная, узнают" ...и посадят!))))

Страсти-мордасти
#40

39 а самой главное "неожиданно" стал много зарабатывать)))) работал работал, и тут бац случился трансферинг ваш тут и деньги повалилисяяяяяя

Друг
#41

39 Элина :))))

Гость
#42

я знаю что за своеобразная деятельность! деньги печатают! ))))))))))

Гость
#43

Хе)) разводка не разводка, а бабы все-таки дуры)) Мне одна без году неделя знакомая рассказала что муж занимается обналичкой, что и за сколько они купили за последние полгода. Хорошо что у меня муж не из обэп или прокуратуры, ну или на худой конец вор-домушник)) Ну вот просто страсть как надо языком трепаться). На веку, знаете ли, как на долгой ниве, все что угодно может случиться. Если деньги зарабатываются, а не воруются, то что тут стыдного не понятно. Живите себе спокойно, делайте накопления, помогайте без фанатизма (а то скоро будет восприниматься как должное) родным и близким и не уподобляйтесь "новым русским" из анекдотов, которые все лучшее наденут сразу, образно говоря)) удачи

МАГДАЛИНА
#44

хтой то тутя обналом занимается?

:)) все ко мне:)) купим всем квартирки , маленькие, холодненькие, зато веселые, с двухярусными кроватями:))

Гость
#45

Автор, в чём проблема то? Приезжай к нам на Рублёвку жить, денег сразу хватать не станет, все подруги и вернутся.

#46

45,

так может автор и живет на Рублевке, и соседки ей завидуют, переросла она Рублевку )))))

Гость
#47

Нет, автор пишет, что живет в провинциальном городе, читайте пост 23

#48

а, ну тогда и правда на Рублевку )) Но там тоже придется комплексовать - что самая бедная ))))

Гость
#49

Зато все подружки будут в гости приезжать, жалеть))

Ася
#50

У моего родственника была примерно такая же ситуация, как у автора. . У него были старые друзья, с которыми он дружил со школьных времен, характер у парня был веселый и общительный. И вдруг он попер в гору, сделал головокружительную карьеру, стал зарабатывать уйму денег. С друзьями постепенно перестал общаться, слишком разные уровни жизни, да и интересы. Пару лет назад он потерял все... Теперь у него нет ни "уймы денег", ни друзей.

Предыдущая тема