Гость
Статьи
надоело жить.

надоело жить.

дни тянутся одни за другим. ненавижу просыпаться. ни с кем не хочется общаться и разговаривать. я, конечно стараюсь это делать, но желания никакого. забросила друзей-знакомых. просто бесцельное это существование, бесцельное общение достало. мой молодой человек на днях сказал мне, что ему нужна амбициозная и сильная рядом. он сам такой. нет, он меня не бросил. но ударил по-больному. мне 22, а я не определилась до сих пор чего хочу в жизни. мне интересна психология, я бросила ненавистный экономический и пошла учиться туда. вот в свои 22 я только на первом курсе. а кто-то уже знает, чего хочет и добивается. я же - тряпка какая-то. слабая. вообще за жизнью не успеваю. работу ищу уже месяц без толку. мама каждый день пеняет мне, что денег в дом не приношу, что у всех дети блаблабла как дети, а ты...не ругает, просто говорит каждый день об этом. будто и сама не знаю я.
на личном фронте тоже так все муторно. хоть и есть у меня человек рядом, но из-за него я бросила другого и думаю теперь что напрасно. а назад дороги нет. такое состояние меня длится несколько лет. иногда получается отвлекаться, но всегда скатываюсь обратно. у меня ВСД, кто знает тот поймет. От панических атак не знаю куда деваться..
Я последние несколько дней сижу просто целый день в своей комнате. На улицу не могу выйти, мне там плохо.
Так плохо от того, что нужно что-то представлять уже из себя. А я - никто и ничто.
Я не паникю и не истерирую, просто такая жуткая усталость. Хочется все это закончить, а как? я не знаю.

надоело..
151 ответ
Последний — Перейти
#1

А я пошла истерировать после вашего поста... У меня получится!

Гость
#2

О Боже! Девушка что вы несете?..... жить ей надоело.....

#3

Почитайте историю одной девушки, после прочтения хорошо подумайте - так ли уж сильно Вам плохо.
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3831234/9/?filter=all Пост 423 - начало ее истории.

Линда
#4

Слушайте, Надоело, уже сегодня 5 раз эта тема. Хватит сидеть и плакаться, какой плохой мир. Только Вы, только Вы способны изменить для себя этот мир к лучшему. Если жизнь Вас не устраивает, ищите причины в себе. "...просто такая жуткая усталость. Хочется все это закончить, а как? я не знаю". Выхода у людей на земле нет, как только начинать все сначала и добиваться новых результатов. Такая уж у нас миссия на земле, у щеловеков.

Фениция
#5

Vogue права. Автор, сходите по ссылке, дочитайте до конца - и крепко задумайтесь.

belle
#6

Полнолуние сказывается

Гость
#7

Vogue, нет слов...

ликос
#8

автор, хватит ныть!!!

ГРЕХ ПРЕДОВАТЬСЯ УНЫНИЮ, КОГДА СТОЛЬКО ДРУГИХ ГРЕХОВ!!! (с)

#9

7, а они нужны?

Автор, если у Вас после прочтения и дальше поднимется рука жаловаться на жизнь, то я не знаю.... флаг Вам в руки.

Милана
#10

Автор, как я вас понимаю.. Вы не представляете. У меня такая же фигня(((

Гость
#11

Блин, вот как бывает, Автор вы прям про меня пишите! Только мне 24! Закончила учиться на психолога. Новую работу ищу уже третий месяц. Утром просыпаться не хочется, жутко плохо от всего.

стерва
#12

3 это просто жесть аж волосы дыбом встали

#13

Стерва, это жизнь, самая ужасная, страшная и уродливая ее сторона. После того, как узнала ее историю, мне странно читать, что "на личном фронте тоже так все муторно/На улицу не могу выйти, мне там плохо./такая жуткая усталость/Утром просыпаться не хочется, жутко плохо от всего." Авторы, подобных тем только и способны, что сидеть и ныть, и жаловаться.
Автор, ничего личного, просто это мое мнение.

#14

к врачу надо, если беспречинная депрессия и уже не выходите из дома. А тот кто тут кричит, типа с жиру бесится.. значит не сталкивался с таким..это уже болезнь в каком то роде..иногда без помощи врачей не выйти из этого состояния. Просто автор многие тут не поймут этого

#15

13 там наверное страшная история, читать не хочу, чтоб не расстраиваться. но то что у автора, для нее лично тоже страшно на данный момент, от того что она прочитает ту историю ей еще хуже может стать , а не лучше, она наоборот будет себя корить, что из з таких мелочей в сильной депрессии, от чеге ее состояние усугубится только. Не надо думать что ужасы других людей могут кого то в чувства приводить. Бред какойто. Она в своем вакууме и без посторонеей помощи может не выйти из этого состояния. Мы сами создаем себе ад в душе. А то бесят тут помошники которые ужастики всем рассылают

#16

Vogue , вы понять не можете, что не все такие как вы по шаблону и не были никогда в сильно депрессии когда не можете встать с кровати физически и кушать например. И когда не колышит ничего нет ни одной эмоции. И упрекаете автора непонятно в чем..в том что сами понять не можете.

Николь
#17

Автор, как я Вас сейчас понимаю! сама нахожусь в таком состоянии уже полмесяца, работу потеряла, второй месяц ищу, ребенка надо кормить, деньги скоро кончатся, в личном тоже все смутно, утром просыпаться не могу и не хочу! не вижу ВООБЩЕ смысла в этой проклятой жизни.. для чего все это ??

и это сидит в голове, и такие активно-позитивные люди меня раздраджают, хотя всегда себя считала позтитивной, тоже есть ВСД, еще нейродермит замучал.. эта вечная серость за окном....

#18

Марсианка, почему так безапелляционно утверждаете, что я не знаю что такое депрессия и не могу этого понять? Я семь лет страдала от того, о чем пишет автор. Пыталась сначала справиться сама, даже думать не хотелось, что у меня какие-то проблемы. Когда поняла, что мне это не под силу - я нашла в себе силы оторвать *** от дивана и отправиться к специалистам, сначала мало что помогало, потом постепенно стало выравниваться, теперь я почти в порядке и ОЧЕНЬ большую роль в этом сыграла история этой бедной девушки - произошла кардинальная переоценка ценностей.
Вы говорите, что не будете читать, чтобы не расстраиваться - на здоровье, дело Ваше. Но тогда Вы не узнаете, что она многим людям помогла выбраться из болота депрессии и суицидальных мыслей, выложив на той ветке историю своей жизни.
Та ветка, кстати сказать, наглядный пример того, что не нужно судить о людях, не зная их жизни.
Еще раз повторю, что все сказанное мной выше, только лишь мое мнение. И Боже упаси меня упрекать кого-то.

#19

18 сами вышли со специалистом!!! а автору даете историю..и фраза крутая Флаг вам в руки..если на вас не подействует)) вообщем круто)))

КлухО Рымбаева
#20

Девочки. а ведь правда, почитайте ту ветку. на которую дали ссылку. Почитайте про Юлю (там она как 61Аноним)... Не поленитесь. Я сейчас закончила читать последнюю страницу (начала сначала по ссылке с 9 стр, но потом решила почитать с первой и по последнюю).

#21

19, читать умеете? Я нашла в себе силы и ЖЕЛАНИЕ (прежде всего) поменять свою жизнь. А история дала мне толчок пересмотреть свои взгляды, до этого лечение продвигалось кое-как, а после - пошло гораздо активнее. Пришло понимание, что у меня нет моральных прав жаловаться на жизнь, когда совсем рядом происходит подобное.
Конечно, гораздо проще сидеть и лелеять свою обиду на мир и окружающую серость, вместо того, чтобы встать с дивана и пойти к психологу, например. Ах, да!!! Я забыла - на улице плохо же!

Натали
#22

Автор, вы просто очень устали . Пообщайтесь с собой . Вы не то , что не хотите общаться . А вас люди уводят от себя . С собой поговорите , побалуйте себя . И живите по своим меркам . Не слушая , кто , что о вас думает . Одни только мысли - будто вы не такая , как другие , сколько напряжения нагнетают .

Натали
#23

21, а мне кажется , автора можно понять . Хотя я сама поддерживала тоже Юлю на той ветке ... Когда человек , как автор , считает себя тряпкой , всерьез относится к словам друга бывшего , мамы , считает , что не так живет , не видит в себе света , а только какие-то мрачные стороны - какая может быть радость ? Кто-то должен поддержать сначала , чтобы человек начал смотреть на себя другими глазами . Выбросить предрассудки и поверить в себя не так просто со дня на день . Но получится обязательно .

Натали
#24

Вкус к жизни в душе начинается . А что у нее в душе ? Что мама думает, и кто угодно . Пора разозлиться на всех и им назло начать радоваться !

Гость
#25

Сдайте свою кровь детскому центру (там где детки с раком крови лежат) хоть какая то польза от вас автор будет!

Гость
#26

Боже мой, прочла про ту девушку.....из ссылки. я просто в шоке..........

Николь
#27

я тоже прочла, неужели такое бывает.... господи, за что ей такое???

Гость
#28

27 - видели, в конце ветки там сообщение, что эта девушка умерла...... :((((((((((((

Ry
#29

Я тоже не хочу жить эту жизнь, всю жизнь надо за всё бороться, в школе, в институте, потом икать работу.Борьба за деньги, за признание в обществе, за отношения и тд. и тп. Где взять это желание и силы на борьбу, на соперничество, чтобы выжить в этом мире? Так хочется маме сказать, зачем ты меня родила,ну зачем??? Она не поймёт,обидится,она даже не знает, что постоянно о самоубийстве думаю, страшно только это делать. Есть два выхода: или решиться уйти из жизни, или заставлять себя жить, я заставляю себя жить, претворяюсь перед всеми, и все верят.А если только покажешь им что жить не хочешь все сбегут от тебя. Как мне решиться на самоубийство???!!!

Гость
#30

Прочитала сегодня про эту девушку Юлю (тут ссылку дали), прям плакала, такого даже представить нельзя...Читала все её сообщения(Ананимус 61), вроде человек нашел в себе силы жить и не унывать, а на последней странице сказали,что она умерла. И это назвать судьбой??? Она родилась чтоб так прожить жизнь??? Страшно и обидно, что так бывает ((

гость
#31

И зачем я прочитала эту историю? Стошнило, нахожусь в ужасе, постоянно думаю об этом.... а я беременна. Бр-р

Натали
#32

29, я не знаю , какая у вас специальность . Но по-моему вы преувеличиваете насчет борьбы . Хорошие профессионалы всегда нужны . Побольше уверенности . Не борьбы , а именно вы должны всем видом показывать , что вы - именно тот человек , который нужен работодателям . Оптимистам всегда везет . Еще увидите ! И все остальное достигается той же уверенностью и доброжелательностью к окружающим .

Гость
#33

31, я тоже беременна и тоже почитала ту историю про Юленьку. она отмучилась за всех нас......как Иисус.......она святой человек......еще родителей жалко.....как это пережить, когда такое с детьми......а вы тут пишете - 29 - искать работу тяжело,не хочется жить.....да побойтесь Бога наконец!!!!!!!!!!!! почитай по ссылке и твое уныние нен стоит капли слезинки той Юльки.....пусть земля ей будет пухом.......((((((((((((((

Ада
#34

Вот дочитала про Юлию. Страшно как и горько.

Ада
#35

31, гость, как это не странно прозвучит, а вы помолитесь за нее, а она за вас там помолится и не будет вам страшно.

Maribu
#36

АВТОР: у меня было и есть похожее. Училась на экономическом, отличницей была, на 3 курсе поехала в США (сдав сессию досрочно), чтобы заработать денег. Когда приехала, узнала, что меня отчислили за несвоевременную сессию. Я долго восстанавливалась, восстановили снова только на 3 курс, заставили пересдать все экзамены снова. Проучившись этот год я бросила уивер,тк меня все достало и стала искать новый. К тому же, у меня развилась невропатия лицевого нерва (перекос лица)на нервной почве. Я лежала по больницам, ездила в другие города-страны на лечение, все бесполезно. Год еще ушел на поиск, переписку, аттестацию в иностранном универе. В конце концов, когда моибывшие одногруппники отмечали выпуск из универа, я поступила на 3 курс в Польше. Хтелось просто ото всех убежать. Я не могла улыбаться (и до сих пор не могу), тк лицо все перекашивает. Из-за этого я тала ненавидеть компании, реже общаться с друзьями, бросила свои любимые танцы.

ассёл
#37

надо жить, потихоньку развиваться, и искать нормальных врачей, которые починят ВСД.
мне подобную тему 8 лет не могли вылечить, зато щас хоть симптомы сняли, и на том спасибо.

Maribu
#38

Еще 3 года я училась в Польше,параллельно работала. Жила одна, избегала знакомств. Никуда не ходила, тк мне неуютно, многие спрашшивают, почему я не улыбаюсь, почему я такая серьезная. Вот только месяц назад я защитила диссертацию (в 26 лет). В августе вышла замуж, что стало наверное самым сильным испытанием в жизни, тк я была вынуждена улыбаться не улыбаясь, постоянно котролировать свое лицо, прикрываться и тп, тк все с фотоаппаратами и камерами. Никто, кроме моих родителей, не знает о моей болезни. Все просто думают, что я такая невеселая, скучная и тп, тк я не смеюсь, когда другие смеются. Это непередаваемо сложно, тк я всегда была хохотушкой, играла в театре школьном, В КВН, танцевала, пела. А сейчас постоянно приходится подавлять себя настоящую и ходить в "маске". Боюсь идти на работу, тк там новые люди, которые снова будут думать что я какая-то странная и не компанейская. На прошлой работе мне приходилось придумывать болезни, чтобы не участвовать в фотосессии компании, тк на команду "CHEESE" я не могу никак реагировать. Мне задавали лишние вопросы, что страшно меня расстраивало. И так до сих пор. Раньше я плакала чуть ли не каждый день. Сейчас даже не знаю, как описать мое состояние...Но явно не "надоело жить"

Гость
#39

марибу, у меня точно такая же проблема, люди часто спрашивают почему я не улыбаюсь и меня это совсем не расстраивало. После переезда в америку это действительно стало проблемой. Я готова пристукнуть идиоток, в основном это женщины, которые кровь из носу хотят, чтобы я им улыбалась так как они, за километр видно что фальшиво. И бог с ним если бы напрямую спрашивали почему я не улыбаюсь, так нет надо пассивно-агрессивно доставать, поучать в воздух как важно улыбаться, чтобы чувствовать себя лучше. Я и так себя шикарно чувствую.

Николь
#40

да, я дочитала все ее сообщения(Юли), какой все таки светлый человек!!! несмотря на все ее страдания! и кроме тех же собак-у нее из друзей никого не было(((((((((

сижу, плачу....ну вот как Бог такое допускает??? тем более не вижу никакого смысла в этой жуткой, жестокой действительности, как можно держаться за эту жизнь, которая НИЧЕГО не стоит?? столько страданий.........

Мышь линялая
#41

Я уже два дня плохо себя чувствую морально после прочтения этой истории с Юлей. Я не знаю как она все это смогла пережить, тут от одного только прочтения волосы шевелятся. Могу сказать, что это была очень сильная душа, которая выбрала себе такое испытание в жизни, чтобы возрости духовно во много раз. Вы не удивляйтесь, что я так говорю, но существует мнение, что душа сама выбирает себе испытания перед приходом на землю. Она умерла и освободилась от боли и страданий, приобрела бесценный опыт...теперь она счастлива, я надеюсь. Нет, я уверена, что она счастлива. Мы будем молиться за нее, а она за нас..мы еще проходим каждый свое испытание. Она ближе к Богу теперь.
А я, читая ветку, так хотела познакомиться с ней, пообщаться..возможно по асе...поддержать ее как-то...сижу на работе, голова раскалывается, но плакать не могу, хотя очень хочется...

Rita
#42

Автор. Мне в 22 тоже так думалось, как Вам. Я бы посоветовала Вам обратиться к психиатру, и если есть депрессия, то нужно пролечиться. А вообще, что хочу сказать. Попробуйсте посмотреть на все это шире и ... как бы шутя. Попробуйте воспринять жизнь как игру. Умереть Вы всегда успеете, это недолго. А Вы подумайте, а что там дальше? Ну как-нибудь же будет, не может быть, чтобы совсем никак не было (с). Я понимаю, что страшно и ничего не хочется, но если Вам уже нечего терять, то сделайте то, чего Вам по-настоящему интересно или когда-нибудь хотелось. Я вот неделю назад взяла бездомную кошку домой, домочадцы сначала восприняли в штыки, а потом согласились. И Вы знаете... я такая счастливая хожу последние дни. Хотя смысла большого в жизни не вижу (по секрету скажу). Но надо жить. Надо...

Rita
#43

Работу ищете МЕСЯЦ (я правильно поняла?). Я один раз полгода искала, а времена были не кризисные.

"Назад дороги нет" - а и не нужно. Дорога нужна только вперед. Если нет сил, просто тихо ждите и находите хорошее в маленьких радостях. Счастье маленькое и тихое тоже бывает (мне так кажется...).

Гость
#44

Я тебя понимаю. Сама такая.Только мне даёт силы жить то,что я знаю.А знаю я то,что очень скоро ВСЁ изменится.Такое состояние как у тебя-сейчас у многих людей, которые задыхаются от того, что творится в мире.Потерпи, скоро всё будет хорошо.21 декабря 2012 года Россия пройдёт через Квантовый Переход.Тогда у тебя появится бодрость,радость в душе и желание жить.Всё совершенно изменится.

#45

44, только Россия пройдет? А остальная часть планеты куда денется? ))))

Francheska
#46

Прочитала рассказ этой Юли, уверена, что это выдумка.

Francheska
#47

Выдумка по той причине, что она не учла, что беременная особенно на 7 месяце женщина стопроцентно от подобного стресса начала бы рожать прямо там. У неё про это не слово. Поэтому я не верю , что у неё не начались роды, этого быть не может, учтя то что она описала.

Надоело..
#48

Я автор. Девушки, спасибо за ответы. Сама форум посомтрела - тема на теме такого содержания, всем-то жизнь не хочется, смысла нет и блаблабла..и все девушки молодые, а уже так. Грустно это все.

Vogue, прочла историю по ссылке, я честно говоря думаю что это выдумка. Я не могу представить, как человек после такого выживает. Но! эта история заставляет задуматься, тем не менее. У кого-то правда происходят очень жесткие вещи в жизни, а тут сидишь на заднице и ноешь..

С другой стороны всю жизнь кормить себя тем, что у кого-то мол еще хуже занятие не очень веселое. а как в себе поменять что-то?..я сегодня разругалась с молодым человеком своим, расстались, решили что конец. так и правильно я думаю, но все равно хреново. сижу пью ликер одна дома...родители опять всю плешь проели про работу. чувствую себя никчемной совершенно.

Надоело..
#49

29, Ry, а сколько вам лет?

Надоело..
#50

Спасибо за поддержку, правда, это так важно, сразу легче становится.

Самая большая моя проблема - страх остаться в жизни не у дел и так и не найти себя. Поиски этой работый уже осточертели. Соответственно и денег толком нет, даже заняться не выходит тем, чем бы хотелось, чтобы отвлечься. У родителей не прошу..