Гость
Статьи
Надоело жить

Надоело жить

Мне надоело жить.
Убивает мысль о том, что придется работать 30 с лишним лет, чтоб просто удовлетворить базовые потребности, которые навязаны природой и самой жизнью.
Не приносит удовольствия есть, дышать, ходить в туалет и вообще просто жить. Я здесь потому, что когда-то мои родители решили завести себе игрушку в виде ребенка. Чтоб было не скучно. Да и просто потому, что так принято. 9-11 лет жизни потратить на школу, где заставляют подчиняться системе и учить то, что неинтересно. Постоянно перебарывать себя и тащиться каждый божий день туда.
После школы страдания не заканчиваются, а лишь умножаются в несколько раз.
Кто-то идет работать, а кто-то в университет или колледж. Опять учиться и страдать. Ничего неинтересно в этом мире. Все так однообразно и скучно.
Бессмысленно. Пробовала многое и ничего не цепляет. Да и вообще везде нужны деньги. Чтоб элементарно развлечь себя нужны деньги. Везде деньги. Проработать, промучиться пол жизни, а потом постареть, заболеть и умереть. В чем смысл этого всего? Непонятно. Зачем навязывается это все? Почему присутствует долг бороться за выживание и затем сдохнуть, если это не моя воля? Самоубиться не вариант. Да и какая разница, если смерть и так наступит, только чуть больше промучаешься #депрессия

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так хоть вторую половину себе найдите, вдвоем веселее жить.

Гость
#2

Гроб уже выбрали? Место на кладбище заказали?🤔

Елдастик
#3

Сартровщина какая-то

В час вечерний, в час дневной
Люди входят в мир земной.
Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной

Гость
#4

а зачем нам о твоих проблемах знать? Действуй
"Разбежавшись спрыгну со скалы!" (с)

Гость
#5

Прям классическая депрессия, у меня тоже была, я вас понимаю.

#6

Увы автор жизнь она такая хотим мы этого или нет. Тебя воспроизвели на свет тоже чтобы ты заботилась поддерживала своих родителей

Гость
#7
Гость

Увы автор жизнь она такая хотим мы этого или нет. Тебя воспроизвели на свет тоже чтобы ты заботилась поддерживала своих родителей

Никто не просил их меня рожать.
И я тем более

Гость
#8
Гость

Прям классическая депрессия, у меня тоже была, я вас понимаю.

Скажите, как жить с этим?

Гость
#9
Гость

Прям классическая депрессия, у меня тоже была, я вас понимаю.

Классическую депрессию лечит классический психиатр специальными таблетками.

А что ей надо на форуме? Никакой депрессии у нее нет - просто неудовлетворенность жизнью старой ленивой тупой страшной женщины

Гость
#10
Гость

Никто не просил их меня рожать.
И я тем более

Вам надо саморазвитием заниматься.Изучать для чего души приходят в этот мир и как они сами выбирают заранее родителей и план своего воплощения,тогда бы и не писали такую чушь,что вас не просили рожать.
Вы сами напросились к ним,родились в их семье и треплите им нервы своими депрессиями от безделия.

Гость
#11
Гость

Вам надо саморазвитием заниматься.Изучать для чего души приходят в этот мир и как они сами выбирают заранее родителей и план своего воплощения,тогда бы и не писали такую чушь,что вас не просили рожать.
Вы сами напросились к ним,родились в их семье и треплите им нервы своими депрессиями от безделия.

А где почитать договор с подписью детей, что они составили договор с родителями заранее перед рождением?
Чтоб родители их родили...

Гость
#12
Гость

А где почитать договор с подписью детей, что они составили договор с родителями заранее перед рождением?
Чтоб родители их родили...

Вам список литературы дать? Вы же не поверите. Например,у Майкла Ньютона можно почитать про души,он гипнолог,практик.

#13
Гость

Никто не просил их меня рожать.
И я тем более

Я понимаю. Себя они тоже не просили рожать. А в Африке в некоторых странах вообще тяжёлые природные условия средняя продолжительность жизни очень коротка доступ к воде даже нет представь себе как они не хотели бы появится в этой жизни

Гость
#14

Привет, один в один. Тоже хочу убиться, не понимаю зачем жить, если ничего неинтересно. Не приносит удовольствия практически ничего. Убиться я не могу, я нужна родителям своим. Ну а вот я жить не хочу особо уже, не знаю зачем родилась вообще…
Мне 24, а вам?

Гость
#15
Гость

Привет, один в один. Тоже хочу убиться, не понимаю зачем жить, если ничего неинтересно. Не приносит удовольствия практически ничего. Убиться я не могу, я нужна родителям своим. Ну а вот я жить не хочу особо уже, не знаю зачем родилась вообще…
Мне 24, а вам?

Насчёт своих родителей не могу сказать. Не уверена, что нужна им.
Возраст не хочу говорить.
Но я молодая. Ещё учусь

#16

Мне тоже надоело... Поэтому хочу Вас поддержать.
Мне сейчас 33 года. И за всю свою жизнь я ни разу, ни на минуту не почувствовала себя счастливой. Счастье мне мог бы принести любимый человек, но в личной жизни мне никогда не везло - никогда никому не была нужна и сейчас не нужна... И врядли когда-нибудь буду нужна. Если говорить про занятия, то тут ровно так же, как и у Вас - мне абсолютно ничего не интересно и ничего не надо. Работаю время от времени то здесь то там, но... Вы представляете, что это такое, когда работа нафиг не нужна и абсолютно не интересна (как и любая другая), а есть что-то надо???.. К слову, работаю я продавцом, с людьми, в то время как людей я не люблю, я их терплю, из последних сил... И это, как Вы понимаете, выматывает мою нервную систему донельзя. Вобщем, хватает меня (и то еле-еле) недели на две, и я увольняюсь, чтоб хоть как-то восстановить своё эмоциональное состояние.
Соответственно, нервы у меня от такой "счастливой" жизни стали ни к чёрту. Но это даже не главное... Главное - испорчено здоровье из-за ПОСТОЯННЫХ нескончаемых переживаний из-за того, что жизнь не приносит мне ровным счётом никакого удовольствия!.. Мне всего-то 33, а я уже на четырёх костях ползаю... Сон нарушен из-за расшатанных нервов. Сил нет изо дня в день, СОВСЕМ (порой, даже не могу собраться, чтоб на улицу выйти, свежим воздухом подышать). Как старуха стала, не иначе (((( Вот что со мной сделала эта "жизнь"! Вот и для чего я так мучаюсь???!!.. Тоже не пойму!
У меня были и есть мысли о суициде, но, во-первых, у меня элементарно не хватает смелости на это, а во-вторых, в этом проктятом мире даже сдохнуть стоит неимоверных денег (смешно, но правда). Остаётся надежда на то, что, может, в один прекрасный день меня собьёт машина...
Смысла в жизни НЕТ впринципе, ровным счётом никакого. Мы рождаемся, мучаемся (зачем и ради чего только?), и умираем. ВСЁ! Это горькая, но правда... Остаётся просто её принять.
Автору желаю только одного - ТЕРПЕНИЯ и ещё раз ТЕРПЕНИЯ.

Гость
#17
Pechalka

Мне тоже надоело... Поэтому хочу Вас поддержать.
Мне сейчас 33 года. И за всю свою жизнь я ни разу, ни на минуту не почувствовала себя счастливой. Счастье мне мог бы принести любимый человек, но в личной жизни мне никогда не везло - никогда никому не была нужна и сейчас не нужна... И врядли когда-нибудь буду нужна. Если говорить про занятия, то тут ровно так же, как и у Вас - мне абсолютно ничего не интересно и ничего не надо. Работаю время от времени то здесь то там, но... Вы представляете, что это такое, когда работа нафиг не нужна и абсолютно не интересна (как и любая другая), а есть что-то надо???.. К слову, работаю я продавцом, с людьми, в то время как людей я не люблю, я их терплю, из последних сил... И это, как Вы понимаете, выматывает мою нервную систему донельзя. Вобщем, хватает меня (и то еле-еле) недели на две, и я увольняюсь, чтоб хоть как-то восстановить своё эмоциональное состояние.
Соответственно, нервы у меня от такой "счастливой" жизни стали ни к чёрту. Но это даже не главное... Главное - испорчено здоровье из-за ПОСТОЯННЫХ нескончаемых переживаний из-за того, что жизнь не приносит мне ровным счётом никакого удовольствия!.. Мне всего-то 33, а я уже на четырёх костях ползаю... Сон нарушен из-за расшатанных нервов. Сил нет изо дня в день, СОВСЕМ (порой, даже не могу собраться, чтоб на улицу выйти, свежим воздухом подышать). Как старуха стала, не иначе (((( Вот что со мной сделала эта "жизнь"! Вот и для чего я так мучаюсь???!!.. Тоже не пойму!
У меня были и есть мысли о суициде, но, во-первых, у меня элементарно не хватает смелости на это, а во-вторых, в этом проктятом мире даже сдохнуть стоит неимоверных денег (смешно, но правда). Остаётся надежда на то, что, может, в один прекрасный день меня собьёт машина...
Смысла в жизни НЕТ впринципе, ровным счётом никакого. Мы рождаемся, мучаемся (зачем и ради чего только?), и умираем. ВСЁ! Это горькая, но правда... Остаётся просто её принять.
Автору желаю только одного - ТЕРПЕНИЯ и ещё раз ТЕРПЕНИЯ.

Сочувствую(
Спасибо за поддержку. Взаимно и вам желаю терпения

Гость
#18

Вам нужна вера в Бога, и смысл появится. Понятно, что поверить в Бога нельзя просто щелкнув переключатель. Но если будет желание, вы к этому со временем придете. Мне в свое время помогло прочтение "Несвятые святые" Тихона Шевкунова о том как он пришел к вере. Что поможет вам не знаю, у каждого свой путь.

Крупная самка
#19

На самом деле, жизнь такая и есть, это ощущение никуда не денется , потому что это правда: жизнь мрачна и тяжела.

#20
Гость

Насчёт своих родителей не могу сказать. Не уверена, что нужна им.
Возраст не хочу говорить.
Но я молодая. Ещё учусь

Если зачали тебя то им нужна. Задай вопрос зачем ребенок человеку? Потому что и здесь он думает о себе о своей дальнейшем перспективе

#21
Pechalka

Мне тоже надоело... Поэтому хочу Вас поддержать.
Мне сейчас 33 года. И за всю свою жизнь я ни разу, ни на минуту не почувствовала себя счастливой. Счастье мне мог бы принести любимый человек, но в личной жизни мне никогда не везло - никогда никому не была нужна и сейчас не нужна... И врядли когда-нибудь буду нужна. Если говорить про занятия, то тут ровно так же, как и у Вас - мне абсолютно ничего не интересно и ничего не надо. Работаю время от времени то здесь то там, но... Вы представляете, что это такое, когда работа нафиг не нужна и абсолютно не интересна (как и любая другая), а есть что-то надо???.. К слову, работаю я продавцом, с людьми, в то время как людей я не люблю, я их терплю, из последних сил... И это, как Вы понимаете, выматывает мою нервную систему донельзя. Вобщем, хватает меня (и то еле-еле) недели на две, и я увольняюсь, чтоб хоть как-то восстановить своё эмоциональное состояние.
Соответственно, нервы у меня от такой "счастливой" жизни стали ни к чёрту. Но это даже не главное... Главное - испорчено здоровье из-за ПОСТОЯННЫХ нескончаемых переживаний из-за того, что жизнь не приносит мне ровным счётом никакого удовольствия!.. Мне всего-то 33, а я уже на четырёх костях ползаю... Сон нарушен из-за расшатанных нервов. Сил нет изо дня в день, СОВСЕМ (порой, даже не могу собраться, чтоб на улицу выйти, свежим воздухом подышать). Как старуха стала, не иначе (((( Вот что со мной сделала эта "жизнь"! Вот и для чего я так мучаюсь???!!.. Тоже не пойму!
У меня были и есть мысли о суициде, но, во-первых, у меня элементарно не хватает смелости на это, а во-вторых, в этом проктятом мире даже сдохнуть стоит неимоверных денег (смешно, но правда). Остаётся надежда на то, что, может, в один прекрасный день меня собьёт машина...
Смысла в жизни НЕТ впринципе, ровным счётом никакого. Мы рождаемся, мучаемся (зачем и ради чего только?), и умираем. ВСЁ! Это горькая, но правда... Остаётся просто её принять.
Автору желаю только одного - ТЕРПЕНИЯ и ещё раз ТЕРПЕНИЯ.

Почему не нужна? Кто вас окружает?
На вас совсем никто не смотрит?
Среди мужчин тоже есть одиночки и не эгоисты.

Гость
#22
Гость

Вам список литературы дать? Вы же не поверите. Например,у Майкла Ньютона можно почитать про души,он гипнолог,практик.

То есть у этого автора, целый список договоров всех детей на рождение? Так?
Как-нибудь почитаю на досуге...

#23
Арт Билли

Почему не нужна? Кто вас окружает?
На вас совсем никто не смотрит?
Среди мужчин тоже есть одиночки и не эгоисты.

Я не сказала, что на меня никто не смотрит... Смотрят и всегда смотрели. Но НИКОМУ из тех, кто на меня смотрит, я по-настоящему не нужна (и никогда не была нужна). Про то и написала.
Мало ли, кто там на тебя посмотрит... Главное - быть НУЖНЫМ этому человеку. А это - очень и очень большая редкость... к сожалению (((

А если я буду подбирать тех, кто просто на меня смотрит... извините, счастья я от этого не обрету.

#24
Pechalka

Я не сказала, что на меня никто не смотрит... Смотрят и всегда смотрели. Но НИКОМУ из тех, кто на меня смотрит, я по-настоящему не нужна (и никогда не была нужна). Про то и написала.
Мало ли, кто там на тебя посмотрит... Главное - быть НУЖНЫМ этому человеку. А это - очень и очень большая редкость... к сожалению (((

А если я буду подбирать тех, кто просто на меня смотрит... извините, счастья я от этого не обрету.

Не надо подбирать, надо узнавать друг друга, разговаривать.
Вполне возможно, что у кого-то такие же нужды.
Мне лично захотелось вас поддержать,
но вы как-то слишком иделистично смотрите.
Не бывает же так, что сразу лучшие друзья и супруги на века.

#25
Арт Билли

Не надо подбирать, надо узнавать друг друга, разговаривать.
Вполне возможно, что у кого-то такие же нужды.
Мне лично захотелось вас поддержать,
но вы как-то слишком иделистично смотрите.
Не бывает же так, что сразу лучшие друзья и супруги на века.

Совсем не идеалистично, поверьте... Просто я из тех, кому не всё равно, с кем быть. Вот и всё.
И если ты человеку НЕ нужна, то это видно сразу. Опыт...
И иногда даже и смысла нет продолжать его узнавать, потому что УЖЕ понимаешь, что ничего хорошего из этого не выйдет. Лишние нервы... (((

#26
Pechalka

Совсем не идеалистично, поверьте... Просто я из тех, кому не всё равно, с кем быть. Вот и всё.
И если ты человеку НЕ нужна, то это видно сразу. Опыт...
И иногда даже и смысла нет продолжать его узнавать, потому что УЖЕ понимаешь, что ничего хорошего из этого не выйдет. Лишние нервы... (((

Я думаю, что прочные личны связи начинаются с потребности доверительного разговора, сочувствия и немножко симпатии.
Может вы устали? Вам нужен отпуск от работы и необходимости постоянно быть на людях (восстановление душевного здоровья).
Может потом вам захочется общаться больше, чем сейчас.

#27

Я иногда читаю рассказы из жизни в "Одноклассниках".
Замечаю такую вещь, если женщина устала и начилась хандра, а рядом никого нет, на вырочку приходила любимая бабушка, точнее героиня рассказа ехала к бабушке или проводила время с любимыми родственниками.

Гость
#28
Гость

Вам нужна вера в Бога, и смысл появится. Понятно, что поверить в Бога нельзя просто щелкнув переключатель. Но если будет желание, вы к этому со временем придете. Мне в свое время помогло прочтение "Несвятые святые" Тихона Шевкунова о том как он пришел к вере. Что поможет вам не знаю, у каждого свой путь.

Я в дяденьку на небе не верю, извините.
Мое мнение однозначно

Гость
#29
Гость

Классическую депрессию лечит классический психиатр специальными таблетками.

А что ей надо на форуме? Никакой депрессии у нее нет - просто неудовлетворенность жизнью старой ленивой тупой страшной женщины

Как, интересно, это определила?)
Что я страшная, тупая и старая?
Только по теме на форуме?
Смешно. Какая же ты поверхностная. Сама недовольна жизнью и плюешься желчью. Иди проспись

Гость
#30
Гость

Вам надо саморазвитием заниматься.Изучать для чего души приходят в этот мир и как они сами выбирают заранее родителей и план своего воплощения,тогда бы и не писали такую чушь,что вас не просили рожать.
Вы сами напросились к ним,родились в их семье и треплите им нервы своими депрессиями от безделия.

Че за бред ты несёшь? Какие доказательства этому? Кем-то написанные книги это субъективное мнение и всего. Ничего больше.
Я тоже много че могу придумать и написать это на бумажке, а потом приподносить за истину без оснований

Гость
#31
Гость

а зачем нам о твоих проблемах знать? Действуй
"Разбежавшись спрыгну со скалы!" (с)

Ты первый и спрыгнешь, клоун

Лапа
#32

Это разочарование в людях, в мире и в себе. Какой у тебя план? Что будешь с этим делать? :)

Гость
#33
Гость

Че за бред ты несёшь? Какие доказательства этому? Кем-то написанные книги это субъективное мнение и всего. Ничего больше.
Я тоже много че могу придумать и написать это на бумажке, а потом приподносить за истину без оснований

Только горделивый глупец откажется взять протянутую ему руку,когда сам по шею в болоте.🤔

Гость
#34
Гость

Только горделивый глупец откажется взять протянутую ему руку,когда сам по шею в болоте.🤔

Протянутой руки в виде тупых упреканий и введении в заблуждение даром не нужно

Гость
#35
Лапа

Это разочарование в людях, в мире и в себе. Какой у тебя план? Что будешь с этим делать? :)

Если бы он у меня был, то за помощью на форум не обращалась

Гость
#36

Попробуйте найти парня, влюбиться. Посмотреть романтическую комедию типа "Между небом и землей" под вино с роллами или вкусной нарезкой, неужели такое тоже не радует?

Гость
#37

Не вижу смысла в жизни , в связи с чем .Протест против ограниченности опыта, что предоставляется данным при рожденье телом. Это было главною причиной первой четверти столетия жизни моей на Земли. Далее в ранг основной выступила... пустота. Пустота от осознания того, что каждый наш день повторяет вчерашний - и так будет всегда, до конца. Те же унылые механистические телодвижения, та же дорога к гибели длиною во 30, 40 или 80 лет. Где дни неотличимы, где всё уже было и просто повторяется... Где всё предсказуемо, где всё прогнозируемо с большой долей вероятности...
Чувствуешь себя чёртовым вампиром, прожившим не один век и видящим Прежнее снова и снова, в "новых" вариациях.
И это демотивирует. Просыпаться, просто чтобы прожить ещё один день, пустой и бессмысленный. Просто чтобы "отмотать" свой "срок" длиной в 15, 18 или 20 часов - и новая перезарядка, и новая перезагрузка - и прежние вопросы в голове...
Для чего это всё?..
Какой в этом смысл? Просыпаться, набить свою плоть горючим, двигаться куда-то, делать то, что ненавидишь (во имя служенью обществу и собственной шкуре)?..
Всё это рождает пустоту. Всё это стирает усмешку. И ты в уголке на этом празднике жизни, и ты один ничего не понимаешь, дурак среди мудрецов...
А впереди - 30/40/50 лет повторенья того же...
И это пугает...
Заставляет осмотреться, взглянуть внутрь себя - чтобы, наконец, понять...
Что же мы такое? Где и с коей миссией? Отчего ломаемся и испытываем боль? Как же прекратить всё это?..

Гость
#38
Гость

Не вижу смысла в жизни , в связи с чем .Протест против ограниченности опыта, что предоставляется данным при рожденье телом. Это было главною причиной первой четверти столетия жизни моей на Земли. Далее в ранг основной выступила... пустота. Пустота от осознания того, что каждый наш день повторяет вчерашний - и так будет всегда, до конца. Те же унылые механистические телодвижения, та же дорога к гибели длиною во 30, 40 или 80 лет. Где дни неотличимы, где всё уже было и просто повторяется... Где всё предсказуемо, где всё прогнозируемо с большой долей вероятности...
Чувствуешь себя чёртовым вампиром, прожившим не один век и видящим Прежнее снова и снова, в "новых" вариациях.
И это демотивирует. Просыпаться, просто чтобы прожить ещё один день, пустой и бессмысленный. Просто чтобы "отмотать" свой "срок" длиной в 15, 18 или 20 часов - и новая перезарядка, и новая перезагрузка - и прежние вопросы в голове...
Для чего это всё?..
Какой в этом смысл? Просыпаться, набить свою плоть горючим, двигаться куда-то, делать то, что ненавидишь (во имя служенью обществу и собственной шкуре)?..
Всё это рождает пустоту. Всё это стирает усмешку. И ты в уголке на этом празднике жизни, и ты один ничего не понимаешь, дурак среди мудрецов...
А впереди - 30/40/50 лет повторенья того же...
И это пугает...
Заставляет осмотреться, взглянуть внутрь себя - чтобы, наконец, понять...
Что же мы такое? Где и с коей миссией? Отчего ломаемся и испытываем боль? Как же прекратить всё это?..

Мысли такие же

#39
Гость

Мысли такие же

Ну и к чему эти мысли?
Они что, жить помогают?

#40
Гость

Мысли такие же

Не надо зацикливаться на своих мыслях.
Взгляните на мир, вы не одни,
есть люди похожие на вас,
но кто-то в плену своих предрассудков/уныния
а кто-то очнулся и открыт для таких же как он,
но все проходят мимо, погруженные в свое "надоело жить".

Гость
#41
Арт Билли

Не надо зацикливаться на своих мыслях.
Взгляните на мир, вы не одни,
есть люди похожие на вас,
но кто-то в плену своих предрассудков/уныния
а кто-то очнулся и открыт для таких же как он,
но все проходят мимо, погруженные в свое "надоело жить".

Эти мысли после взгляда на мир и появились, между прочим

#42
Гость

Эти мысли после взгляда на мир и появились, между прочим

Уметь отделять зерна от плевел, правду ото лжы, добро от зла, жить по совести - это то, чему не учат в школах.

#43

Хорошо было бы если у человека не было нужды ходить в туалет некакающий человек

Яна Захарова
#44

Попейте эваларовский 5-HTP комплекс. Натуральный состав. Эффективно помогает справляться с тревожностью, напряжением, нервозностью, депрессивными состояниями. Мне помог месячный курс.

Гость
#45
Гость

Так хоть вторую половину себе найдите, вдвоем веселее жить.

Как вы уже надоели со своими вторыми половинками!

Гость
#46
Гость

Прям классическая депрессия, у меня тоже была, я вас понимаю.

Это он депрессия,это просто жизнь .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Привет, один в один. Тоже хочу убиться, не понимаю зачем жить, если ничего неинтересно. Не приносит удовольствия практически ничего. Убиться я не могу, я нужна родителям своим. Ну а вот я жить не хочу особо уже, не знаю зачем родилась вообще…
Мне 24, а вам?

У меня тоже так ,22 года ,вот через год универ закончу терпеть не могу этот универ ,а потом работать надо каждый день ****ть на работу ходить нужно ходить, а я не хочу а ведь жить на что то-нужно.Я вот как представлю что надо будет работать мне жить не хочется.И вообще жить не хочется ничего в жизни нет .Самое обидное что я красивая девушка и надо будет так тяжело пахать ,терпеть унижения

Гость
#48
Pechalka

Мне тоже надоело... Поэтому хочу Вас поддержать.
Мне сейчас 33 года. И за всю свою жизнь я ни разу, ни на минуту не почувствовала себя счастливой. Счастье мне мог бы принести любимый человек, но в личной жизни мне никогда не везло - никогда никому не была нужна и сейчас не нужна... И врядли когда-нибудь буду нужна. Если говорить про занятия, то тут ровно так же, как и у Вас - мне абсолютно ничего не интересно и ничего не надо. Работаю время от времени то здесь то там, но... Вы представляете, что это такое, когда работа нафиг не нужна и абсолютно не интересна (как и любая другая), а есть что-то надо???.. К слову, работаю я продавцом, с людьми, в то время как людей я не люблю, я их терплю, из последних сил... И это, как Вы понимаете, выматывает мою нервную систему донельзя. Вобщем, хватает меня (и то еле-еле) недели на две, и я увольняюсь, чтоб хоть как-то восстановить своё эмоциональное состояние.
Соответственно, нервы у меня от такой "счастливой" жизни стали ни к чёрту. Но это даже не главное... Главное - испорчено здоровье из-за ПОСТОЯННЫХ нескончаемых переживаний из-за того, что жизнь не приносит мне ровным счётом никакого удовольствия!.. Мне всего-то 33, а я уже на четырёх костях ползаю... Сон нарушен из-за расшатанных нервов. Сил нет изо дня в день, СОВСЕМ (порой, даже не могу собраться, чтоб на улицу выйти, свежим воздухом подышать). Как старуха стала, не иначе (((( Вот что со мной сделала эта "жизнь"! Вот и для чего я так мучаюсь???!!.. Тоже не пойму!
У меня были и есть мысли о суициде, но, во-первых, у меня элементарно не хватает смелости на это, а во-вторых, в этом проктятом мире даже сдохнуть стоит неимоверных денег (смешно, но правда). Остаётся надежда на то, что, может, в один прекрасный день меня собьёт машина...
Смысла в жизни НЕТ впринципе, ровным счётом никакого. Мы рождаемся, мучаемся (зачем и ради чего только?), и умираем. ВСЁ! Это горькая, но правда... Остаётся просто её принять.
Автору желаю только одного - ТЕРПЕНИЯ и ещё раз ТЕРПЕНИЯ.

Блин как я вас понимаю ,тоже так живу ,ненавижу эту жизнь ,ничего совсем не получается и я думаю никогда не получится ничего .Меня так раздражают люди у которых все хорошо ,и в личной жизни всё у них получается ,а здесь никогда ничего и никого в жизни не было и я ничем не хуже их ,почему им всё даётся а мне ничего ? Вы даже не представляете какая у меня внутри злость и обида от этого всего ..Вроде родилась красивая ,но нищая,красота вся уходить потому что работаю тяжело ,мне никто не поможет ,в жизни так просто успешным не станешь на всё нужны деньги.Я жить вообще не хочу ,я выдерживаю каждый день выживать .У меня в жизни вообще тупик ,так как я хочу жить никогда не смогу ,так сложились эти конченные жизненные обстоятельства ненавижу

Гость
#49
Гость

Вам нужна вера в Бога, и смысл появится. Понятно, что поверить в Бога нельзя просто щелкнув переключатель. Но если будет желание, вы к этому со временем придете. Мне в свое время помогло прочтение "Несвятые святые" Тихона Шевкунова о том как он пришел к вере. Что поможет вам не знаю, у каждого свой путь.

Мне в жизни никогда Бог не помог ,Хотя я тоже молилась раньше просила о чем-то .А моя жизнь с каждым днем только хуже .Так что не верю я уже ни во что .

Гость
#50
Гость

Попробуйте найти парня, влюбиться. Посмотреть романтическую комедию типа "Между небом и землей" под вино с роллами или вкусной нарезкой, неужели такое тоже не радует?

А если нет этого парня любимого человека???? Вот просто его нет и не встречается прикинь?!
Найти Ахахах
Это нелегко найти !