Гость
Статьи
Университет. Стоит ли …

Университет. Стоит ли идти на государственно- правовой факультет?

Хотела бы поступить на государственно-правовую специализацию ( юриспруденция), но боюсь, что не поступлю
Расскажите пожалуйста, стоит ли переживать, что не поступлю, или гражданско- правовая ничем не хуже? Ответьте только те, кто точно знает или учился на юрфаке 🥰 #образование

Автор темы
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дэк исходи из того кем работать хочешь и можешь.
А то может хочешь в генеральной,а вожьмут в контору рога и копыта
Учитывай где хочешь и где можешь
И от вуза зависит. Разные факультеты в разных вузах имеют разный имидж
Поспрашивай у выпускников,на форумах как устраиваются на работу и кем и куда.
Посмотри дисциплины которые будешь изучать на сайте. Узнай где практику проходят.

Гость
#2

Переживать стоит из-за себя, если вы всерьез в нынешней ситуации в стране хотите стать юристом. Что у вас с совестью, с головой, адекватны ли вы вообще.

#3

Я оканчивала уголовное право, но туда идут те,у кого связи есть,чтобы бумажки не носить потом за две копейки. Вообще юридическое это где связи нужны,если их нет,то много денег не заработаете

#4

Сам закончил юрфак, работаю в прокуратуре второй год. Первый год был очень тяжелый, так как после вуза знания были очень слабые да и пременять их никто не научил. Работаю чисто для стажа, лет 5 потерплю и уйду. Семью не вижу практический вообще. Вот и вопрос, оно вам надо ? За эти 60 к сидеть с утра до ночи ? Честно если отмотать время назад, не пошел бы не за что. Щас очень много более интересных направлений. Юриспруденция себя уже изжела. Слишком много спецов по ней. Мой вам совет - не поступайте! Поищите что-то более актуальное.

Гость
#5
Ten678

Сам закончил юрфак, работаю в прокуратуре второй год. Первый год был очень тяжелый, так как после вуза знания были очень слабые да и пременять их никто не научил. Работаю чисто для стажа, лет 5 потерплю и уйду. Семью не вижу практический вообще. Вот и вопрос, оно вам надо ? За эти 60 к сидеть с утра до ночи ? Честно если отмотать время назад, не пошел бы не за что. Щас очень много более интересных направлений. Юриспруденция себя уже изжела. Слишком много спецов по ней. Мой вам совет - не поступайте! Поищите что-то более актуальное.

Самый дельный совет. Юриспруденция в нашей стране это не то, что в сериалах показывают, одна бумажная волокита 24/7😒

Автор темы
#6
Гость

Переживать стоит из-за себя, если вы всерьез в нынешней ситуации в стране хотите стать юристом. Что у вас с совестью, с головой, адекватны ли вы вообще.

Так лол, я не собираюсь работать юристом, мне просто интересна эта специальность

Гость
#7
Ten678

Сам закончил юрфак, работаю в прокуратуре второй год. Первый год был очень тяжелый, так как после вуза знания были очень слабые да и пременять их никто не научил. Работаю чисто для стажа, лет 5 потерплю и уйду. Семью не вижу практический вообще. Вот и вопрос, оно вам надо ? За эти 60 к сидеть с утра до ночи ? Честно если отмотать время назад, не пошел бы не за что. Щас очень много более интересных направлений. Юриспруденция себя уже изжела. Слишком много спецов по ней. Мой вам совет - не поступайте! Поищите что-то более актуальное.

... пременять... изжела...😅😅😅
У вас точно высшее образование?

#8
Ten678

Сам закончил юрфак, работаю в прокуратуре второй год. Первый год был очень тяжелый, так как после вуза знания были очень слабые да и пременять их никто не научил. Работаю чисто для стажа, лет 5 потерплю и уйду. Семью не вижу практический вообще. Вот и вопрос, оно вам надо ? За эти 60 к сидеть с утра до ночи ? Честно если отмотать время назад, не пошел бы не за что. Щас очень много более интересных направлений. Юриспруденция себя уже изжела. Слишком много спецов по ней. Мой вам совет - не поступайте! Поищите что-то более актуальное.

В прокуратуре ещё нормально,вы в следственном поработайте. Я просто и там и там работала

#9
Автор темы

Так лол, я не собираюсь работать юристом, мне просто интересна эта специальность

Ну если не собираетесь работать,то можете гражданку для общего развития выбрать. Знания юриспруденции в жизни ещё никому не помешали

Василий
#11

Точно знаю. что вам не стоит. Строительное ПТУ поищите.

#12
Гость

Самый дельный совет. Юриспруденция в нашей стране это не то, что в сериалах показывают, одна бумажная волокита 24/7😒

Вот и я о том же 👍

#13
Гость

... пременять... изжела...😅😅😅
У вас точно высшее образование?

Точно) но не по направлению русский язык, литература 😉

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: