Гость
Статьи
Игра на пианино за 4 …

Игра на пианино за 4 года

Скажите пожалуйста, можно ли в музыкальной школе научиться играть за 4 года на пианино + получить то, что я уже умею это делать и в дальнешейм использовать на работе? (Какой либо сертификат может)
Просто говорят нужно 5-7 лет для этого. У кого опыт есть?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Вы умеете играть на скрипке?
Не знаю, не пробовал.

#2

Стандартный курс в муз.школах 7 лет, но и за это время профессиональным пианистом не стать. 7-летка дает право поступления в музучилище, в высшие муз.учеьные учреждения.
4 года - это ни о чем, да и нормально играть за 4 года никто не научится, если не вундеркинд. Какие еще сертификаты?)) После 7 лет выдают свидетельство об окончании музшколы.

#3

Использовать в работе?)) То есть в школе несколько лет физику поучили и считаете, что можете ее использовать в работе?)) Нет.

Гость
#4

Когда то в детствея учился играть на пиан

Гость
#5

Когда то в детстве я учился играть на пианино у частника - студента консерватории. Через некоторое время я понял, что играть так как он я не смогу ни через год ни через 10. Вы уверены, что у вас есть способности? Или может как в моем случае - только время терять?

Василий
#6

Опять Анна! Третья!

Гость
#8

Стандартная программа обучения в музыкальной школе именно 5 или 7 лет, в зависимости от возраста поступившего ребенка или подростка.
Ради вас никто не будет укорачивать срок обучения.)) Использовать в работе - поконкретнее можно? В какой работе, как использовать. Если вы про карьеру певицы, ну попробуйте, у многих в шоу-бизнесе ни голоса, ни образования нет, им это не мешает. Если хотите карьеру в опере сделать, то нужно и в музыкальном колледже, и в консерватории отучиться.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: