Гость
Статьи
Сложно ли поступить в …

Сложно ли поступить в МИСИС на бизнес-информатику?

Насколько реально поступить на бюджет на бизнес-информатику в МСИС? Посмотрела по сайту, там же бюджетных мест просто кот наплакал. А как с потоком?

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависит от Ваших баллов. Можно на всякий случай выбрать направления с большим количеством мест, либо это же направление в других учебных заведениях. Смотря сколько мест ещё, если 100, то шансы конечно есть с хорошими баллами, а если штук 20, их, скорее всего, займут люди у которых по 290-300 баллов

Гость
#2

На хлебозавод легко поступить говорят!!

Гость
#3

Я так думаю, что при определенном числе баллов по ЕГЭ можно поступить хоть куда. А вот какое это будет число, никто не знает. И год на год нге приходится. МИСИС вообще-то весьма крутой вуз, с репутацией, не думаю, что там маленький наплыв кандидатов на бюджет.

#4
Гость

Я так думаю, что при определенном числе баллов по ЕГЭ можно поступить хоть куда. А вот какое это будет число, никто не знает. И год на год нге приходится. МИСИС вообще-то весьма крутой вуз, с репутацией, не думаю, что там маленький наплыв кандидатов на бюджет.

Даже если 100 по всем предметам набрать, могут быть олимпиадники с доп. баллами

Эля
#6

Чего сразу пугать-то? Маленький или большой, все от года зависит. От ситуации. Автор, Вас пугает 19 бюджетных мест? Так не пугайтесь. Главное, чтобы сдали ЕГЭ нормально. Ну, и нужно было бы, конечно, на мероприятия походить, МИСИС же со школьниками очень активно работает.

Гость
#7

Поступайте в несколько ВУЗов и на несколько направлений

Вы слишком переоцениваете конкретный ВУЗ и конкретную специальность. Если вы в Москве то посмотрите какой ВУЗ тупо рядом с домом

Гость
#8

Вообще для работы программистом или аналитиком любое информатическое, математическое или естественно научное сойдет образование, в ВУЗе учат для другого уровня нормальном, чтобы потолка не было, а кодить или бумажки составлять можно в интернете научиться это уровень техникума,

Решает английский язык и конкретные штуки по специальности а не ВУЗ

Не ну есть вузы типа МФТИ МГУ физфак мехмат вмк, где вам развивают мозги(не без насилия) но опять же ВУЗ не учит вас конкретным навыкам для работы, чтобы работать вам нужно сидеть дома как монах и весь день по профессии смотреть материалы

П
#9
Гость

Вообще для работы программистом или аналитиком любое информатическое, математическое или естественно научное сойдет образование, в ВУЗе учат для другого уровня нормальном, чтобы потолка не было, а кодить или бумажки составлять можно в интернете научиться это уровень техникума,

Решает английский язык и конкретные штуки по специальности а не ВУЗ


Не ну есть вузы типа МФТИ МГУ физфак мехмат вмк, где вам развивают мозги(не без насилия) но опять же ВУЗ не учит вас конкретным навыкам для работы, чтобы работать вам нужно сидеть дома как монах и весь день по профессии смотреть материалы

Не соглашусь категорически. Так можно договориться до того, что вообще учиться не нужно, достаточно уметь читать и пользоваться интернетом. В вузе реально готовят по специальности. В том же МИСИС кроме хороших знаний по математике и программированию получаем углубленный английский. А что такое английский для айтишника- ну, не будем объяснять, да? Плюс социализация в университете идет на полном ходу. Прошли времена сидящих дома программеров. Сейчас специалисты больше в командах работают. А этому тоже в вузе учат. В МИСИС по крайней мере сильно учат.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: