Гость
Статьи
Никак не могу …

Никак не могу смириться, что после колледжа не получила хорошую вышку..

Девушки, никак не могу смириться с тем, что после окончания медицинского колледжа не попробывала поступить на хорошую профессию (например бухгалтер, юрист, экономист), а пошла туда, куда смогла поступить на бюджет ради вышки (педагог - психолог). На врача сознательно не пошла, никогда не хотела им быть, но вот на счёт других оплачиваемых профессий, на которые не пошла, очень жалею..
Так уж вышло, что в семье со стороны мужа много врачей, юристов и тд, так вот мою профессию педагога - психолога, даже не воспринимают всерьёз. К профессии медсестры и то относятся лучше, но я сама не люблю её и мне не нравиться в этой сфере совсем. Отношение, как к обслуге, врачи вечно тыкают, все плюшки идут тоже им. Но уйти из этой сферы, в новую для меня, (педагогика, психология) боюсь.. Пока вижу, что платят там даже меньше, чем в медицине. Тётя всю жизнь работает воспитателем, зарплата в Москве даже меньше, чем у некоторых медсестёр, а работы больше.. Пока рассматриваю только вариант какого - нибудь администратора или менеджера в клинике.. Вообщем, не знаю даже. Всю жизнь учиться и получать ещё корочки, нет ни сил уже, ни денег. Но постоянно себя корю, что не выучилась на хорошую, оплачиваемую профессию. Тот же бухгалтер ( в тепле, в уюте, график 5/2, зарплата хорошая, как правило) или юридический, можно же стать помощником в начале  или уйти в тот же отдел кадров или на другую бумажную работу .. Так как работаю ассистентом в клинике , каждый раз, когда врач начинает себе позволять больше, чем ему положено, не соблюдает субординацию, мне становится, так поршиво. Ведь я могла бы выучиться на хорошую специальнось, могла бы сейчас сидеть в офисе, а вместе этого, терплю унижения и всего лишь девочка на побегушках.. Хотя всегда старалась учиться хорошо, пары не пропускать.
Как не бояться уйти? И если кто ушёл, имея не очень перспективную вышку, кем работаете? #образование

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какая ваша тема? Третья? Четвертая? Каких ответов вы хотите услышать? Или вам просто поговорить?

Гость
#2

Для бухгалтера можно просто курсы пройти

Гость
#3

Вы хотите сменить профессию только для того, чтобы вам было не стыдно о ней рассказывать? Или пойти туда, где вам возможно будет неинтересно, но зато там деньги? Тогда вам в стоматологию и айти, а не к врачам и юристам. Чтобы стать врачом и юристом нужно жить этой работой и не так уж там и много денег, я бы даже сказала мало, ещё и высокая конкуренция

Гость
#4

Дорогая автор, не стоит себя винить, скорее всего когда вы поступали в колледж, варианты куда поступить не со всех сторон рассматривали
У вас есть высшее образование, им нужно гордиться, не все его имеют
Главное, что чувствуете вы, а на родственников, не стоит на них обращать внимания. Может родственники со стороны мужа сами недовольны своей работой, а на вас срываются.
Порой я сама сейчас думаю, что надо было идти в мед колледж, но поступила в "машиностроительный", так как сразу подумала, что так проще будет получить вышку, но только сейчас на 3 курсе поняла, что это не моё.

Всё во время осознать, продумать все шаги наперёд невозможно.
Постарайтесь в один момент, взять отпуск или сразу уволиться, отдохнёте и в этот момент подумайте, к чему у вас сейчас лежит душа и располагают возможности, можете посмотреть вакансии, которые вас интересуют
Боятся не стоит, это ваша жизнь, вы в воле делать, что пожелаете

Гость
#5

Извините но вы так себе психолог если вы корите себя, смешно просто. Нет денег? Государство образовательный кредит в сбере даст хоть на треть е высшее. Все ваши проблемы психолог должен решать а вы якобы сами психолог, настоящий психолог никогда не будет пипл плизингом заниматься и токсиков слушать он сам любого нарцисса и психопата поставит на место и заставит повеситься, и со внутренним критиком расквитается легко идите еще раз учиться на психолога но только со включенным мозгом

Гость
#6
Гость

Извините но вы так себе психолог если вы корите себя, смешно просто. Нет денег? Государство образовательный кредит в сбере даст хоть на треть е высшее. Все ваши проблемы психолог должен решать а вы якобы сами психолог, настоящий психолог никогда не будет пипл плизингом заниматься и токсиков слушать он сам любого нарцисса и психопата поставит на место и заставит повеситься, и со внутренним критиком расквитается легко идите еще раз учиться на психолога но только со включенным мозгом

Психологу тоже нужен психолог, это всем известный факт. А насчёт кредита на обучение - никогда не берите. Там такие проценты, что после окончания обучения вы повесите на свою шею петлю и спрыгните с табуретки

Гость
#7
Гость

Психологу тоже нужен психолог, это всем известный факт. А насчёт кредита на обучение - никогда не берите. Там такие проценты, что после окончания обучения вы повесите на свою шею петлю и спрыгните с табуретки

Какие проценты там чуть ли не на 20 лет растянуто и нормальный работающий человек за полгода отдаст

Гость
#8

Я вот наоборот имею высшее экономическое, но поступила еще в мед колледж. Обопзование экономиста это самое беспроезное что может быть, я так считпю, если нет знакомых или родственников работающих по этой специальности. Жаль, что осознание приходит поздно.

Гость
#9
Гость

Психологу тоже нужен психолог, это всем известный факт. А насчёт кредита на обучение - никогда не берите. Там такие проценты, что после окончания обучения вы повесите на свою шею петлю и спрыгните с табуретки

Вы вообще видели условия образовательно кредита? На днях задумалась о второй магистратуре и загуглила. Первые год или два платеж рублей по 900, потом - около 5000 в месяц. Это очень крутой кредит. А если высшее образование не даст найти работу, которая позволяет выделять 5000 в месяц, то вообще не нужно идти учиться.

Гость
#10

Вы все время пишете оттом, где больше плюшек, но ни слова о том, чего бы вам хотелось, или что вам вообще интересно.

Гость
#11
Гость

Вы вообще видели условия образовательно кредита? На днях задумалась о второй магистратуре и загуглила. Первые год или два платеж рублей по 900, потом - около 5000 в месяц. Это очень крутой кредит. А если высшее образование не даст найти работу, которая позволяет выделять 5000 в месяц, то вообще не нужно идти учиться.

У меня кредиты по 80к в мес, вы в крупном городе живете? Я не представляю работы где ЗП меньше 100 тыс как вы вообще собрались жить, выбирайте работу где 100 хотя бы зарплата у вас какое то представление о жизни взрослой странное посмотрите в окно постоянно едут машины по 1-3 миллиона каждая

Гость
#12
Гость

У меня кредиты по 80к в мес, вы в крупном городе живете? Я не представляю работы где ЗП меньше 100 тыс как вы вообще собрались жить, выбирайте работу где 100 хотя бы зарплата у вас какое то представление о жизни взрослой странное посмотрите в окно постоянно едут машины по 1-3 миллиона каждая

Имхо чтобы тыщ 80 получать вообще никакое не нужно образование даже школьное только паши себе пока здоровье позволяет

Гость
#13
Гость

У меня кредиты по 80к в мес, вы в крупном городе живете? Я не представляю работы где ЗП меньше 100 тыс как вы вообще собрались жить, выбирайте работу где 100 хотя бы зарплата у вас какое то представление о жизни взрослой странное посмотрите в окно постоянно едут машины по 1-3 миллиона каждая

А так хз имхо надо менять подход, если с магистратурой 5к большие деньги, лучше не знаю, книжки по переговорам и продажам и маркетингу читайте или параллельно выучите английский язык чтобы их читать. Экономику можно бесплатно изучить по курсам и учебникам. Боже упаси я не призываю вас торговать гербалайфом или инфоцыганщиной заниматься просто явно вы не интегрированы в экономическую деятельность, надо над слабыми местами работать и какие то у вас от жизни ожидания очень низкопрофильные

Гость
#14
Гость

У меня кредиты по 80к в мес, вы в крупном городе живете? Я не представляю работы где ЗП меньше 100 тыс как вы вообще собрались жить, выбирайте работу где 100 хотя бы зарплата у вас какое то представление о жизни взрослой странное посмотрите в окно постоянно едут машины по 1-3 миллиона каждая

Ахахахаха вы точно мне ответили?)
Я живу в Москве с хорошей московской зарплатой) Но я отвечала на уровне обычного человека из региона. Платить 5000 в месяц кредит посильно человеку с нормальной работой в регионе.

Гость
#15
Гость

У меня кредиты по 80к в мес, вы в крупном городе живете? Я не представляю работы где ЗП меньше 100 тыс как вы вообще собрались жить, выбирайте работу где 100 хотя бы зарплата у вас какое то представление о жизни взрослой странное посмотрите в окно постоянно едут машины по 1-3 миллиона каждая

И не надо набирать кредитов на машины стоимостью миллионы, тогда и не будет платёж 80. Речь о том, что конкретно образовательный кредит очень выгодный. И в отличие от машины за миллионы, хорошее образование себя окупит. Но ныть на форуме проще, конечно, чем действовать.

Гость
#16
Гость

И не надо набирать кредитов на машины стоимостью миллионы, тогда и не будет платёж 80. Речь о том, что конкретно образовательный кредит очень выгодный. И в отличие от машины за миллионы, хорошее образование себя окупит. Но ныть на форуме проще, конечно, чем действовать.

Я получал 350к привык к уровню жизни но начитавшись про миллиардеров понял что надо полный курс математики пройти и ИИ(до войны хотел стартап у в Италию или Францию получать) так как база 10 летка поселковая и взрослый мужик то буквально миллионы на это дело ушло и куча времени ну потому что квартиру снимаю рядом с вузом в пределах ТТК мск я где то 2.5 ляма должен ожидаю 400зп а может и предприятие свое, поэтому на фоне моих жертв и неидеальной финансовой грамотностью читать как кому то жалко 5 тыщ странно читать, жизнь одна, эти 5 тыщ обесценятся через 20 лет а через 2 года магистратуру вообще отменят и запретят вам туда поступать без базы профильной, живем один раз

Гость
#17
Гость

И не надо набирать кредитов на машины стоимостью миллионы, тогда и не будет платёж 80. Речь о том, что конкретно образовательный кредит очень выгодный. И в отличие от машины за миллионы, хорошее образование себя окупит. Но ныть на форуме проще, конечно, чем действовать.

Ну есть люди не раскрывающие свой потенциал, то им надо угождать каким то родственникам, то они боятся поступать, а если поступают, то не учатся или ориентированы не на применение знаний а на оценки или вообще работы покупают. Я помню ко мне приставала тетка которая какую то переподготовку проходила чтобы я ей решил она не мыслит как сайт нормально сверстать или хоть прилично сделать она мыслит только как бумажку получить о переподготовке, нам философ пример бытовой приводит типа концепции иметь или быть вот люди хотят иметь диплом но не быть экспертами в чем либо.
Еще была студентка магистратуры которая поступила на бюджет(видать скатала) получила общагу и устроилась в колл центр вместо того чтобы программистом стать фиговым хотя бы люди тупо гробят свой потенциал.

Гость
#18

Не знаю, как вышка может быть хорошей, но если хочешь её получить, то езжай в Китай, захвати пару пакетиков наркоты и попробуй продать. Причём это практически бесплатно - выпишут чек на $1 за патрон от Калаша, и то не тебе, а родственникам. Беларусь и Северная Корея тоже сгодятся, но это посложнее варианты.

Гость
#19

Не знаю условная зп дурака в Москве тыщ 80 даже если взять 700к на магистратуру можно отдать за пару лет, а если работать на работе то тыщ 150 зп у какого нибудь аналитика
А даже если отдавать по маленьку то все равно основная сумма из за плохой экономической ситуации обесценится

Гость
#20
Гость

Ну есть люди не раскрывающие свой потенциал, то им надо угождать каким то родственникам, то они боятся поступать, а если поступают, то не учатся или ориентированы не на применение знаний а на оценки или вообще работы покупают. Я помню ко мне приставала тетка которая какую то переподготовку проходила чтобы я ей решил она не мыслит как сайт нормально сверстать или хоть прилично сделать она мыслит только как бумажку получить о переподготовке, нам философ пример бытовой приводит типа концепции иметь или быть вот люди хотят иметь диплом но не быть экспертами в чем либо.
Еще была студентка магистратуры которая поступила на бюджет(видать скатала) получила общагу и устроилась в колл центр вместо того чтобы программистом стать фиговым хотя бы люди тупо гробят свой потенциал.

Причём люди умудряются быть клушами в Москве хотя тут ВУЗов огромное количество и рабочих мест. Я знаю женщину которая в центре живет в квартире с мамой очень дорогой и работает библиотекарем, институт не закончила и держит голубя в тумбочке даже зубы не вылечены хотя они могли давно сдать за сотни нефти и жить в Беляево каком нибудь, видимо тут безотцовщина или еще что то, семейные роли очень важны

Гость
#21
Гость

Причём люди умудряются быть клушами в Москве хотя тут ВУЗов огромное количество и рабочих мест. Я знаю женщину которая в центре живет в квартире с мамой очень дорогой и работает библиотекарем, институт не закончила и держит голубя в тумбочке даже зубы не вылечены хотя они могли давно сдать за сотни нефти и жить в Беляево каком нибудь, видимо тут безотцовщина или еще что то, семейные роли очень важны

В Англии для таких людей программа реабилитации есть хотя бы а у нас только дурка когда совсем у них кукуха поедет от отсутствия логики

Гость
#22
Гость

Я вот наоборот имею высшее экономическое, но поступила еще в мед колледж. Обопзование экономиста это самое беспроезное что может быть, я так считпю, если нет знакомых или родственников работающих по этой специальности. Жаль, что осознание приходит поздно.

Можно же пройти переквалификацию и стать бухгалтером) Намного более востребованно и вакансий много. Я вижу в Москве полно вакансий)

Гость
#23

А что вам мешает в интернете найти информацию которой не хватает? Не тикток конечно, но кто учился тот может найти нужные курсы и книги и лекции и английский знает. Я не понимаю какой смысл в бухгалтеры идти если их очень много, лучше в психоанализ идите, в чем претензия к ВУЗу?
У ВШЭ например вообще открытая информация по всем программам прямо на сайте открываете специальность например Психология потом открываете предмет и в учебной программе полный список литературы и что надо знать. Ну и лекций полно ведущих институтов американских.

Гость
#24
Гость

А что вам мешает в интернете найти информацию которой не хватает? Не тикток конечно, но кто учился тот может найти нужные курсы и книги и лекции и английский знает. Я не понимаю какой смысл в бухгалтеры идти если их очень много, лучше в психоанализ идите, в чем претензия к ВУЗу?
У ВШЭ например вообще открытая информация по всем программам прямо на сайте открываете специальность например Психология потом открываете предмет и в учебной программе полный список литературы и что надо знать. Ну и лекций полно ведущих институтов американских.

Видел данные еще что женщины в академии помешаны на внешней оценке, типа статистика по гендеру и если не дай бог им в диплом оценку B- поставят то они бросают и дальше не идут учиться в отличие от мужчин, огромное различие. А такого, что собственный скилл важнее и что он важнее, чем оценки или названия ВУЗа нет.
У меня одногруппница есть про кого не спросишь все виноваты в том, что плохо ее учат, непонятно объясняют и она вообще создана для X а не Y и негативные отзывы пишет про нормальные курсы, т е мое чисто умозрительное заключение, что на все внешнее направлено сознание студента или выпускника женского пола.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: