Гость
Статьи
Про поиски себя

Про поиски себя

Я 10-11 класс училась в очень хорошей школе, у нас было много заграничных поездок, в одной из таких поездок мне довелось попасть на показ одежды местного дизайнера, я видела как работают стилисты-визажисты, и меня это творчество безумно заинтересовало! Это было в 11 классе, и т.к я совсем не знала куда мне поступать (хотя училась хорошо), я решила, что хочу попробовать себя в индустрии красоты. Самое главное - я не хотела сидеть в офисе и заниматься монотонной работой! Я чувствовала в себе творческие задатки и искренне верила, что из меня может получиться хороший визажист или парикмахер... Но к егэ я всё-равно готовилась спокойно, сдала экзамены, подавала в 345677вузов на абсолютно разные специальности. К концу лета поняла, что прохожу бесплатно только на заочку и т.к желание попробовать себя в стилистике не угасло, пошла в колледж на стилиста (учиться 3 года). Все меня отговаривали, говорили, что надо вышку. Я не послушала, у меня была Мечта, я в неё верила. Вообщем проучилась там 1,5 года и сбежала оттуда. Ужасные преподаватели, постоянно нужно приводить моделей (где их взять утром??), ничему толком не учат... В салон красоты мастером маникюра-педикюра не смогла устроиться т.к мне сказали "девушка вы очень мало умеете", у нас ногтевой курс год шел, мы там ТУПО СИДЕЛИ, никаких мастер-классов, ничего. Хорошо у меня ума хватило спустя год учебы в колледже поступить в универ на заочку иняза бесплатно (языки даются прекрасно), и я какое-то время два заведения совмещала. Сейчас устроилась секретарем в промышленную компанию 5 мин от дома, спокойно, норм зарплата, но творчества 0. Продолжаю учиться на заочке. Вот так, дорогие мои. Я не считаю, что ошиблась, просто дико не повезло с колледжом. Сейчас желание работать в салоне красоты ушло напрочь, дико устала после колледжа.
У кого похожие моменты, делитесь, девочки.

лейла
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что профессия должна приносить пользу обществу, важно быть хорошим специалистом. Это не обязательно должна быть творческая профессия. По-моему, очень хорошо идти в медицину, в педагогику (творчество в этой области есть). Заниматься творчеством можно и не профессионально (хобби, увлечения).

лейла
#2

да, очень хотелось приносить пользу и радость людям, одновременно занимаясь творчеством.

Гость
#3

творчество есть в любой отрасли. Хороший визажист и основы анатомии знает,и геометрию понимает.

Гость
#4

Попробуйте посещать мастер-классы от известных мастеров своего дела, если хотите в стилисты по-преженму.

лейла
#5

знаю, что есть много платных курсов, только они довольно дорогие (которые действительно хорошие), а я, к сожалению, не могу себе это позволить пока.... Может в будущем, когда денежку накоплю...Хотя наврядли уже, девушки. Накопленные деньги я буду тратить на путешествия по миру т.к это моя страсть!!
Да и желания уже особого нет.
Так-что если хотите пойти куда учиться на ногтевой сервис или визаж, от всей души советую платные хорошие курсы. Дорого, но уж за деньги вас точно научат, и моделями обеспечат, а не как у меня получилось.

Гость
#6

а зачем делиться?Что вы от этого хотите получить?
У всех разные судьбы. Не понимаю этого.

Такая-Секая
#7

Вы же не хотели в офис, а теперь сидите там и в ус не дуете - работа норм. зарплата норм. от дома 5 мин.

Гость
#8

знаком с интересной женщиной, она умеет шить, имеет опыт работы технолога швейной промышленности, а от природы у неё очень хорошая внешность и отменный вкус. Образование по диплому - конструктор.

Сейчас она спокойно присматривает за своим бизнесом, который приносит нормальные деньги и не требует много времени и нервов. Сфера заработка - моделирование женской одежды, разработка индивидуального стиля и имиджа.

Что меня впечатляет в этой женщине: обманчиво безмятежная внешность, иллюзия, что всё идёт ей в руки само. Хотя я знаю: она начала с самого низа, подобно тому как отец американского автомобилестроения Генри Форд проработал на каждом рабочем месте созданного им конвейера, чтобы знать кухни изнутри. И также моя знакомая способна снять мерки, сесть за швейную машинку и создать вещь.

Если ненароком разозлить мою знакомую, в серо-голубых глазах начинает светиться её настоящий характер...))

лейла
#9
Гость

а зачем делиться?Что вы от этого хотите получить?У всех разные судьбы. Не понимаю этого.

Получить ничего не хочу. Просто поболтать, у кого были похожие моменты, кто как поступил. У меня первый раз, когда я не получила то, чего я хочу, хотя старалась очень.

лейла
#10
Такая-Секая

Вы же не хотели в офис, а теперь сидите там и в ус не дуете - работа норм. зарплата норм. от дома 5 мин.

Да, с одной стороны хорошо, а с другой стороны - скучно

лейла
#11
Гость

знаком с интересной женщиной, она умеет шить, имеет опыт работы технолога швейной промышленности, а от природы у неё очень хорошая внешность и отменный вкус. Образование по диплому - конструктор.Сейчас она спокойно присматривает за своим бизнесом, который приносит нормальные деньги и не требует много времени и нервов. Сфера заработка - моделирование женской одежды, разработка индивидуального стиля и имиджа.Что меня впечатляет в этой женщине: обманчиво безмятежная внешность, иллюзия, что всё идёт ей в руки само. Хотя я знаю: она начала с самого низа, подобно тому как отец американского автомобилестроения Генри Форд проработал на каждом рабочем месте созданного им конвейера, чтобы знать кухни изнутри. И также моя знакомая способна снять мерки, сесть за швейную машинку и создать вещь.Если ненароком разозлить мою знакомую, в серо-голубых глазах начинает светиться её настоящий характер...))

Отличная история. Действительно, свой бизнес - хорошая идея. Думаю, у меня получится.

Гость
#12

колледжОМ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: