Гость
Статьи
Профессия косметолог

Профессия косметолог

Всерьез задумалась о смене сферы деятельности, всегда была ближе к медицине, но в силу неопытности и неуверенности пошла в экономисты(старо придание...)
Сейчас на последнем курсе, но думаю поступать в мед колледж и дополнительно идти на курсы косметолога.
Хотелось бы услышать ваше мнение и жизненный опыт.
Заранее спасибо

мышка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой колледж? У косметолога должно быть высшее мед. образование.

мышка
#2

1, почему высшее мед? я на медсестру учиться пойду, не вижу смысла получать косметологу высшее мед(а это как минимум 6 лет!)

Гость
#3
мышка

1, почему высшее мед? я на медсестру учиться пойду, не вижу смысла получать косметологу высшее мед(а это как минимум 6 лет!)

а инъекции колоть в лицо вы будете с образованием птушки?

Гость
#4

Гость, косметолог инъекции не делает. Это уже совсем другой уровень, а все остальное, включая чистки, проф массаж лица, маски, дарсонваль и тд - да

Гость
#5

Медсестра тоже разная бывает. Бывает реанимационная, бывает сестра-хозяйка.
А косметолог это должен быть врач, со специальным образованием.

Гость
#6
мышка

1, почему высшее мед? я на медсестру учиться пойду, не вижу смысла получать косметологу высшее мед(а это как минимум 6 лет!)

А работать косметологом с образованием медсестры Вы считаете нормальным? Вот такие специалисты и уродуют людей.

Гость
#7

Есть врач косметолог, нужно закончить медуниверситет, лечфак (6 лет)+ 2 года платной ординатуры по дерматовенерологии + специализация по косметологии. А есть медсестра со специальностью " сестринское дело в косметологии" - 3 года медколледжа по специальности " сестринское дело "+ специализация 4 мес. У них разные задачи и работа. Медсестра, в основном, маски, массажб все по назначениям врача. Врач выполняет серьезные процедуры.

гость89
#8

вот-вот. В мед.колледже толком ничему не учат,халява. Не хотелось бы попасть к такому косметологу.

Мышка
#9

В данном случае как раз имеется в виду "медсестра+косметолог", инъекции и прочее делать никому не собираюсь, так как не одобряю. А косметология "в легкой форме" хоть и менее эффективная в отношении моментальных результатов, но гораздо лучше в долгосрочной перспективе, БЕЗ вреда

Гость
#10

Я 10 лет хожу к врачу-косметологу, все процедуры ( чистка, микротоки, массаж и тд она делает сама, медсестра только на подхвате) + в Швейцарии, когда бываю, то тоже все процедуры ( не уколы) делает только врач-косметолог. Там вообще с этим очень строго. Медсестры всегда на подхвате.

Гость
#11

Профессия косметолог

Для тех кому не стыдно обманывать людей!!!!!!!!!!

все процедуры может любая женщина делать дома сама!!!! бесплатно!!!! купив всю косметику, кислоты для пилинга и различные маски на ebay за копейки! и массаж можно делать самой себе не хуже! я выгляжу на 15 лет моложе. все делаю сама. 2 подруги косметички пытались разводить на такие "услуги". используют дешевую натуральную косметику, которую используют по их словам во всех салонах Питера...
с ними не понять, где сочиняют а где правду говорят. мед образования у них никакого. не могли понять что у меня с кожей (кератоз врожденный).

Гость
#12
Мышка

В данном случае как раз имеется в виду "медсестра+косметолог", инъекции и прочее делать никому не собираюсь, так как не одобряю. А косметология "в легкой форме" хоть и менее эффективная в отношении моментальных результатов, но гораздо лучше в долгосрочной перспективе, БЕЗ вреда

рукалицо

Белочка
#13

Есть профессия медсестра плюс курсы специализации сестринское дело в косметологии. В парикмахерских работают тоже средние медработники с курсами косметичек.

Злая
#14
Гость

Профессия косметологДля тех кому не стыдно обманывать людей!!!!!!!!!!все процедуры может любая женщина делать дома сама!!!! бесплатно!!!! купив всю косметику, кислоты для пилинга и различные маски на ebay за копейки! и массаж можно делать самой себе не хуже! я выгляжу на 15 лет моложе. все делаю сама. 2 подруги косметички пытались разводить на такие "услуги". используют дешевую натуральную косметику, которую используют по их словам во всех салонах Питера... с ними не понять, где сочиняют а где правду говорят. мед образования у них никакого. не могли понять что у меня с кожей (кератоз врожденный).

Фото и скан паспорта пжлст, иначе ваши слова - пук в воду. Это байка про на 15 лет моложе уже даже не смешит. Я клиент косметологов уже 25. Увы и ах акнэ можно только поддерживать.. , ну если не травить себя канцентрогенами типа роа.. , я в группе риска по онкологии, поэтому косметология, и все мои косметологи с медицинским образованием и тетенькам под 50 и пользуются они хорошими профессиональными линиями. А дома тем же кислотным пилингом, перепутав пропорции можно себя и без лица оставить запросто или заработать проблемы с кожей, которые потом убирать придется. Да, на 15 лет говорите, сами, без всего - еще раз НЕ ВРИТЕ! Если вы выглядите на 15 лет моложе действительно, то вы сами себе уколы делаете? Как не делаете? Тогда опять же - не врите.

Гость
#15

Фото и скан паспорта пжлст, иначе ваши слова - пук в воду. Это байка про на 15 лет моложе уже даже не смешит. Я клиент косметологов уже 25. Увы и ах акнэ можно только поддерживать.. , ну если не травить себя канцентрогенами типа роа.. , я в группе риска по онкологии, поэтому косметология, и все мои косметологи с медицинским образованием и тетенькам под 50 и пользуются они хорошими профессиональными линиями. А дома тем же кислотным пилингом, перепутав пропорции можно себя и без лица оставить запросто или заработать проблемы с кожей, которые потом убирать придется. Да, на 15 лет говорите, сами, без всего - еще раз НЕ ВРИТЕ! Если вы выглядите на 15 лет моложе действительно, то вы сами себе уколы делаете? Как не делаете? Тогда опять же - не врите.

Это Вы врете,что Вы якобы клиентка косметолога,на самом деле Вы Косметолог и есть,и яро защищаете салонную косметологию,что бы не остаться без клиентов и денег! Девушки и женщины,ухаживайте за свои лицом сами,дома,это намного дешевле выходит,а по качеству практически не уступает!!

Мария
#16
гость89

вот-вот. В мед.колледже толком ничему не учат,халява. Не хотелось бы попасть к такому косметологу.

Также в косметологии может работать медсестра по отпуску косметических процедур. В ее обязанности входит ассистирование врачу и самостоятельное проведение массажа, пилинга, обертываний
Цитата(tangens @ 13.2.2010, 16:54) *
Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос: имею высшее мед.образование (педиатрический факультет), хочу работать в сфере косметологии. Возможности оплатить ординатуру по дерматовенерологии пока нет. Могу я пройти курсы "сестринское дело в косметологии" и работать косметиком?
Перечень специальностей, дающих право на обучение по программе «Сестринская косметология» определяется образовательным стандартом последипломной подготовки по специальности «Сестринское дело», цикл «Сестринская косметология», утверждаемым Всероссийским учебно-научно-методическим Центром МЗСР. Пункт 1.1. документа сразу же указывает нам
1.1. К профессиональной деятельности в качестве специалиста в области сестринского дела допускаются лица, получившие высшее медицинское образование по специальности «Сестринское дело» или среднее медицинское образование, диплом по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», сертификат по специальности «Сестринское дело».

Таким образом, только 3 специальности могут быть допущены к обучению – медицинская сестра, фельдшер и акушерка. Приведенный список документов не дает права образовательным заведениям последипломного образования принимать на обучение специалистов, имеющих иное образование.


Специальности "Косметик" нет в перечне специальностей специалистов со средним и высшим медицинским образованием.
Есть специальность "Косметология" и должность врач-косметолог ; и специальность "Сестринское дело"(или другое среднепрофессиональное, медицинское образование ,см. выше),должность медицинская сестра по косметологии.

Мария
#17
Гость

рукалицо

Рукалицо, когда не знаешь от стыда только так и закрываться. Почитайте литературу, те же форумы, позвоните в центр подготовки специалистов наконец узнайте. Без медобразование никакой ты не косметолог. А профиль "сестринское дело в комметологии"-есть

Гость
#18
Гость

Фото и скан паспорта пжлст, иначе ваши слова - пук в воду. Это байка про на 15 лет моложе уже даже не смешит. Я клиент косметологов уже 25. Увы и ах акнэ можно только поддерживать.. , ну если не травить себя канцентрогенами типа роа.. , я в группе риска по онкологии, поэтому косметология, и все мои косметологи с медицинским образованием и тетенькам под 50 и пользуются они хорошими профессиональными линиями. А дома тем же кислотным пилингом, перепутав пропорции можно себя и без лица оставить запросто или заработать проблемы с кожей, которые потом убирать придется. Да, на 15 лет говорите, сами, без всего - еще раз НЕ ВРИТЕ! Если вы выглядите на 15 лет моложе действительно, то вы сами себе уколы делаете? Как не делаете? Тогда опять же - не врите.Это Вы врете,что Вы якобы клиентка косметолога,на самом деле Вы Косметолог и есть,и яро защищаете салонную косметологию,что бы не остаться без клиентов и денег! Девушки и женщины,ухаживайте за свои лицом сами,дома,это намного дешевле выходит,а по качеству практически не уступает!!

Не надо нести ерунду, никогда самим дома не сделать процедуры так, как сделает профессионал.

Злая
#19

[quote="Гость" message_idДевушки и женщины,ухаживайте за свои лицом сами,дома,это намного дешевле выходит,а по качеству практически не уступает!![/quote]


Еще раз фото и скан паспорта, а также список препаратов для домашнего использования. Не можете предоставить - идите в пень со своим враньем. На всякий пожарный, я не косметолок, я простой строительный снабженец-закупщик, не хрена не понимаю во фруктовых кислотах, но принцип укладки газонов и асфальта могу вам набросать запросто:))

Лайф
#20

Чтобы в обычном салоне работать, достаточно медколледжа + курсы косметологии + отдельно посещение курсов на определенные виды услуг и мастер-классов и т.п. Я живу в провинции, на всякие маски-чистки и уходы за лицом мало кто ходит, даже бикини-дизайн и то мало женщин в салонах делают, т.к. очень дорого. Косметолог востребован только в крупных городах.

Аноним
#21

Работала в клинике лазерной медицины (не врач), где на сайте все были супер-врачами с образованием и десятком курсов, а на деле - фельдшеры все, одна девчонка на 6м курсе училась вообще.

Гость
#22
Аноним

Работала в клинике лазерной медицины (не врач), где на сайте все были супер-врачами с образованием и десятком курсов, а на деле - фельдшеры все, одна девчонка на 6м курсе училась вообще.

Название клиники напишите.

Гость
#23
Гость

Название клиники напишите.

Кто ж вам правду напишет.

Гость
#24

Еще раз фото и скан паспорта, а также список препаратов для домашнего использования. Не можете предоставить - идите в пень со своим враньем. На всякий пожарный, я не косметолок, я простой строительный снабженец-закупщик, не хрена не понимаю во фруктовых кислотах, но принцип укладки газонов и асфальта могу вам набросать запросто:))

женщины купите себе дарсонваль и профессиональную косметику,биодрога,кристина,мезофарм,филогра и никакой косметолог вам не нужен будет

Злая
#25
Гость

Еще раз фото и скан паспорта, а также список препаратов для домашнего использования. Не можете предоставить - идите в пень со своим враньем. На всякий пожарный, я не косметолок, я простой строительный снабженец-закупщик, не хрена не понимаю во фруктовых кислотах, но принцип укладки газонов и асфальта могу вам набросать запросто:))женщины купите себе дарсонваль и профессиональную косметику,биодрога,кристина,мезофарм,филогра и никакой косметолог вам не нужен будет

А как вы думаете, почему у огромного числа женщин нет кратеров на лице при акнэ? Правильно - уже очень давно только профессиональные линии. Но это не отменяет косметологов никак. Ну это тоже самое, что пойдете на рынок вы или я. Я вытрясу душу чуть-чуть по-другому:)) я как-то даже с одним дядечкой на коньяк спорила, мы с ним трубников ломали. Он проиграл, я со второго звонка получила нужную цену. Так же и в любой другой области - есть любители и есть профессионалы.

Гость
#26

Какая чушь.можно спокойной мезо колоть и пылинки и маски делать ВААПЩЕ без образования. Просто курсы.у меня подруга так работает..и ничего.инъекции ввести правильно совсем не сложно.

Гость
#27

Пилинги **

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: