Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать косметологом. С чего начать?

Люблю все, что связано с косметикой, уходом за лицом, телом. Частенько хожу к косметологам. И собой занимаюсь с удовольствием. Хочу делать наших девочек и женщин красивыми и ухоженными! Решила переквалифицироваться в косметолога. Моя профессия давно не приносит удовольствия, одно просиживание времени в офисе. Хочу заниматься тем, к чему душа лежит. Девочки, кто работает косметологами, с чего вы начинали? Куда лучше пойти учиться (я живу в Питере)? Обязательно ли для этого медицинское образование?

Ирина
306 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

да начните с получения медобразования...

Гость
#3

Заканчивайте медвуз,потом ординатуру по дерматовенерологии

#4

вы точно уверены? конкуренция то сейчас большая ...

Цветочек
#5

Без мед.образования - 17-20 тысяч руб. С мед.образованием - от 40000

цветочек (настоящий)
#6

5 зачем вы украли мой ник и дезинформируете автора? Без медообразования не получится быть косметологом, более того, каждые 5 лет лни должны проходить аттестацию.

Alla
#7

Как же тогда работают косметологи без мед. образования...причём очень даже успешно, а врачи дерматологи кроме того как выписать зинерит и демолан ничего не могут?)

Alla
#8

Как же тогда работают косметологи без мед. образования...причём очень даже успешно, а врачи дерматологи кроме того как выписать зинерит и демолан ничего не могут?)

мурка
#10

через год пойду учиться в мед.училище и тоже хочу стать косметологом...куда пойти учиться? посоветуйте, пожалуйста=)

Анна
#11

привет всем))) я получила юридическое образование и поняла ,что это не мое((( ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ СТАТЬ КОСМЕТОЛОГОМ! кардинально, а что поделаешь? Девочки нужен совет....что делать? с чего начать?

Alla
#12

я пошла учиться к мастеру косметологу...у меня нет мед.образования, только экономическое! может быть потом поступлю в мед.училище. Пробуйте, если вам это нравится)

Гость
#13
Lison

Здраствуйте!

А что вы имели ввиду, когда предложили помощь в освоении профессии косметолога...если это ещё актуально...Зашла на этот форум с таким же желанием: стать косметологом, но не имею мед. образования.

Красивая!!!
#14

а можно как нибудь без медицинского сразу пойти на косметолога?

окс
#15

у меня вопрос...отучиться в мед. училище, а потом же на курсы нужно походить....и скоко стоить курсы будут никто не знает??

Александра
#16

Поступила в мед.училище на вечернее отделение с целью в дальнейшем получить специальность косметолога, выбрала факультет лабораторной диагностики, учусь. Но говорят, что этот факультет не подойдет, нужно закончить сестринское дело. Так ли это, кто-нибудь знает?

wow
#17

Да!Сестринское дело надо заканчивать,ето обязательно!А потом курсы косметолога,и все!

косметолог
#18

не имеет значения какой факультет вы будите заканчивать. Медицинская база у всех одна. Так что учитесь и ничего не бойтесь. Для того чтобы работать ОФИЦИАЛЬНО косметиком-эстетистом, нужно наличие хотя бы среднего медицинского образования , а специальность (мед сестра,лаборант, фельдшер) это уже не столь важно.

марина
#19

имею мед. образование.Закончила колледж по факультету сестринское дело.Стаж работы 5 лет.Сейчас в дикретном отпуске,Очень хочу освоить проффесию косметолога.Живу в городе волгодонске

Настенька
#20

Я готова получить среднее медецинское образование, имею высшее экономическое.Подскажите, кто в курсе, для работы косметологом достаточно сред. мед. образования или нужно высшее медец.

Алла
#21

Нужно мед., но работают успешно и без мед.

Ольга
#22

Я учусь в Косметологическом колледже. Полное обучение 3 года! Но это того стоит. Там нас обучают и медицине, которая пригодится в косметологии, и психологии, и макияжу, и многому другому. Дорого, но от туда выходят с хорошими знаниями. И я не считаю обязательным закан4ивать мед. училище, а потом на курсы где учат косметологии поверхостно. Лу4ше быть хорошим специалистом и клиентов тогда будет много.

Леся
#23

Я тоже очень хочу стать косметологом. Мед. нужен обязательно.Но поверьте игра стоти свеч. Что касается конкуренции это не так уж важно, не всякий может стать ХОРОШИМ КОСМЕТОЛОГОМ, даже с мед. образованием.

лариса
#24

Ольга, в каком городе находится ваш косметологический колледж?

Юнь
#25
Ольга

Я учусь в Косметологическом колледже. Полное обучение 3 года! Но это того стоит. Там нас обучают и медицине, которая пригодится в косметологии, и психологии, и макияжу, и многому другому. Дорого, но от туда выходят с хорошими знаниями. И я не считаю обязательным закан4ивать мед. училище, а потом на курсы где учат косметологии поверхостно. Лу4ше быть хорошим специалистом и клиентов тогда будет много.

Ольга,пожалуйста, расскажите подробнее, где колледж находится и нет ли у него сайта?

Ольга
#26

мне кажется заканчивать мед. училище допустим, смысла нет. Ну что а потом после 3 лет обучения пойти на косметологические курсы? Где всему учат поверхостно? Думаю тогда лучше поискать учебное заведение именно для косметологов. Знаю один колледж косметологический, но там 3 года учебы. Но образование там 100% хорошее.

Ольга
#27
лариса

Ольга, в каком городе находится ваш косметологический колледж?

Рига

Ольга
#28
Юнь

Ольга,пожалуйста, расскажите подробнее, где колледж находится и нет ли у него сайта?

Колледж находится в Риге.

Гость
#29

Ольга очень похоже на рекламу

Арина
#30

А вы не знаете, какие предметы нужно сдавать, чтобы поступить в мед училище? И достаточно ли будет среднего образования, и курсов, чтобы быть косметологом?

Камила
#31

чтобы поступить в мед, как я помню, нужно сдать русский язык и биологию

тоже гость
#32

ну и бестактность

Гость
#33

егэ или как раньше-письменно или устно?

Любовь.
#34

не нужно высшего образования, достаточно пройти курсы, младших-медсестёр.... и вперёд на курсы косметолога!!!!!!

Любовь.
#36
Ирина

Люблю все, что связано с косметикой, уходом за лицом, телом. Частенько хожу к косметологам. И собой занимаюсь с удовольствием. Хочу делать наших девочек и женщин красивыми и ухоженными! Решила переквалифицироваться в косметолога. Моя профессия давно не приносит удовольствия, одно просиживание времени в офисе. Хочу заниматься тем, к чему душа лежит. Девочки, кто работает косметологами, с чего вы начинали? Куда лучше пойти учиться (я живу в Питере)? Обязательно ли для этого медицинское образование?

Миля
#37

А для косметолго обязательно вуз заканчивать? Я вот учусь в колледже (сестр.дело). Если потом пройду курсы, смогу норм зарабатывать?

тася))))
#38

ребят подскажите какие предметы надо в егэ сдавать на косметолога.....оч хочу овладеть этой профессией... если чего мой майл Natasha_98.ru@mail.ru)))

Елена
#39

Здравствуйте все! У меня есть полезная информация и свой собственный опыт, которым я могу поделиться с Анной, Ириной и всеми, кто хочет стать косметологом, имея другое образование. Не хотелось бы обсуждать все это на форуме. Пишите на мою личную почту elenaworld59@mail.ru. Познакомимся. Помогу.

Даша
#40

Любовь, а с чего вы начинали?

Гость
#41

чтобы стать профессиональным косметологом,я считаю нужно обязательно закончить медицинское образование!!! и не какие курсы не подойдут! курсы дают лишь обложку,корочку так сказать! а вузы и колледжи настоящее образование!

Гость
#42

к тому же чтобы пройти курсы косметолога,необходимо получить мед образование,без этого ни как !

Алинка
#43

Ольга а где находиться этот косметологический колледж???

Алёнушка)))))))))))))
#45

Здравствуйте.не знаете на каком факультете учат косметологов??

апельсинка
#46

Смотрю многие спрашивают - нужно ли мед. образование. Для ответа на этот вопрос нужно ответить на следующий вопрос - вы сами доверите свое лицо, кожу человеку без мед.образования? Это и будет ответ.

Гость
#47

Не плохие курсы косметолога посоветовала знакомая в центре гармония на Ленина 2944890. Сама на июнь туда записалась. Я считаю, что главное - это не мед. образование, а мотивация. Там подробно рассказывают про заболевания кожи и. т. д Если человек увлечен этим делом, он возможно и без мед. обр. будет лучше специалист, чем не замотивированный чел.

Лаура
#49

Косметолог-это всегда престиж...я перешла в 11 класс,и работаю на телевидении-но при этом буду поступать на косметолога-а с 3 курса на кинематографа...это самая лучшая профессия-деньги так и плывут!и есть свои клиенты,и большие возможности.

Гость
#50

Привет всем)))хочу освоить профессию косметолога!хочу ту профессию,которая связана с красотой...кто знает,скажите пожалуйста,сколько лет надо учиться на эту профессию,и какая там оплата?заранее спасибо!