Гость
Статьи
Хочу стать режиссёром. …

Хочу стать режиссёром. С чего начать?

Где проявить себя, куда идти учится? Мечтаю об этом с самого раннего детства, родители не поддерживают, говорят, смотри ревльно на вещи. Нечего тебе лезть туда. Живу не в России, поэтому и денег нет, чтобы ехать поступать туда. Приходит в голову мысль, что брошу всё и уеду, ведь это моя самая заветная мечта.Но родителей жалко, они надеются что стану я адвокатом или юристом, а я НЕ ХОЧУ. Я всю жизнь смотрю фильмы, рекламы, комментирую, исправляю, со мною ни один нормально фильм люди посмотреть не могут, потому что я не наслаждаюсь фильмом, а критикую его и всегда сравниваю с тем, как бы я его сделала. Мне говорят, у тебя есть талант, я люблю фотографировать, у меня это очень получается, видео люблю снимать, а вдруг я ошибаюсь? Вдруг я безталантлива, просто мне тка кажется. Вообщем, я вам написала тут многого всякого, посоветуйте, как бы вы в моей ситуации поступили?

сёр сёр режиссёр!!
164 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

устроится работать в какую-нибудь съемочную группу - кем-нибудь, чтобы посмотреть на производство "с изнанки". может быть, тогда вам и задаром режессура не будет нужна

Tasha
#2

Ой, это такая тяжелая работа! Вам придется много работать, прежде чем снять что-то своё. В Москве - это ВГИК прежде всего. Там есть высшие режиссерские курсы. Сама тружусь в данной сфере. Это адский труд, слава и деньги достаются лишь единицам. Начните с сериалов. Попробуйте устроиться в Амедию или тому подобную компанию хотя бы администратором съемочной группы, ассистентом кого-нибудь. Удачи.

OMLETTA
#3

a в вaшeй сtрaнe нet учebных зaвaдeний?

Anonymous
#4

ну, Сурикова, Муратова, Дружинина очень хорошие режиссеры, почему бы и нет:)но сейчас на хорошее кино денег дают только признанным мастерам, или их детям:)поэтому готовьтесь снимать клипы и рекламу.

Anonymous
#5

ну да, или сериалы, бррр:))))

Anonymous
#6

А мне прочиталось: хочу спать с режиссером ))))))))

Anonymous
#7

Я была на презентации короткометражного фильма одного режиссера-любителя. Он рассказывал там свой путь. Поступил в универ на экономику, не понравилось, бросил, уехал нелегалом в Америку, устроился на работу в театр сцены монтировать, познакомился там с нужными людьми, параллельно закончил какие-то курсы. Его первый фильм мне кстати довольно таки понравился, всего 15 минут, 3-4 актера от силы, сказал, что обошелся ему в 15000 евро, где деньги взял уточныть не стали :). Я так думаю что в этом сложном деле проторенной дорожки нет.

Лавашка
#8

Автор...вы такая же как я

Гость
#9

Хочу стать режиссёром. Незнаю куда пойти учится. Живу в Оренбурге. 15 лет

Иван
#10

Я давно стремлюсь к тому, чтоб стать режиссёром. Мне 14 лет живу в Усть-Каменогорске(Казахстан) переехать в Россию в будущем собираюсь, не подскажите в какой город? Где хороший универ для будущих режиссёров? Ответ пишите мне на мыло- vano_ust_super@mail.ru буду примного благодарен!

Аня
#11

да уж!! я тоже очень хочу стать кинорежиссером, но все вокруг говорят мне, что это не реальная мечта! и что она не осуществима!!! Знаю, что эта профессия очень трудная!! иногда думаю, ну выучусь , а дальше то как!? с чего начинать, куда с дипломом идти!? да и давление знакомых скоро даст свои плоды- кажется, что просто куда нибудь учится пойду, лишь бы вышее получить!!

quantium007
#12

Мне,блин,20 лет заканчиваю сельскохозяйствнную академию.Я с 14и лет мечтал стать режиссёром,а родным даже боюсь признаться(Не бойся,бросай всё на хрен,рви в Москву,поступай,не дай своей жизни превратиться в однообразную гнилую рутину.Не дай им всем сломать тебя,я в тебя верю)))))))

maSHUTKA
#13

ПРИВЕТ)... у меня к вам есть огромная прозьба)..ну для начала мне кажеться надо рассказать кое что о себе. Я живу в Кирове, 4 года назад у меня появилась цель в жизни.. хочу уехать учиться в питер. Этот город меня вдохнавляет!... хочеться торить, помогать людям и работать работать работать...!)))))я учусь в 10 клаасе в очень пристижном лицее.. на информационно-технологическом профиле.. учусь не плохо, люблю фоторгафировать, создовать клипы маленькие)... но ни как не могу определиться с профессией... хочу и общения с людьми, так как я очень компонейская) и с техникой на ТЫ... и на месте сидеть не могу, и идей очень много,по натуре я ЛИДЕР)) но вперёд даже страшно подумать.... я думаю что из меня получться не плохой режиссер, но в меня никто не верит...С чего начать? Куда поступать? что для этого требуеться? почему все говорят что это очень очень сложно, маленькая зарплата и только нервы просто так тратить.. зря.. ( мне вот так не кажеться, да и работы я не боюсь) В будущем, хочу быть успешным человеком... помогите мне пожалуйста разобраться, посоветуйте что нибуть... аська:4478-2-4478 e-mail : mashutka4478-2-4478@yandex.ru P.S. буду очень рада общению с людьми, уже окунувшимися в жизнь режжисёра)))

Жанайко
#14

Всем привет!я тоже хочу стать режисером...тоже все комментирую,исправляю и.т.д.Мне 14,живу в казахстане.учусь на 4-5.скажите куда мне поступить???родители сомневаются что я им стану.Говорят:говорить легко,быть режисером не так уж сложно.а найти правельный путь чтобо СТАТЬ режисером Оч оч сложно!axezhanay@mail.ru

М.И.С.
#15

Да я тоже хочу) 18 лет мне )хочу сорваться куда-нибудь учиться , но заканчивать нужно еще высшее да и работаю я. с детства мечта - стать режиссером) причем хочу снимать фильмы не в России, а в Германии или где-нибудь в Европе) знаю что можно в Питере учитсья на режиссуре. Не подскажите заочно обучаться можно?

М.И.С.
#16

причем фильмы хочу снимать в жанре хоррор )

Элвис
#17

Могу сказать чтобы стать режиссёром то нужно им родиться. Если в тебе нет той режиссёрской жилы то тебе им не стать что бы ты не закончил. Но если очень хотите то попытайтесь найти общение с начинающими режиссёрами. Лучше всего это конечно начинать с самых низов - от человека который носит всем кофе на съемочной площадки.

Акилина
#18

Привет!=) Мне 14 лет, мечтаю, как и вы все, стать кинорежиссёром(очень сильно люблю кино, сама с подругой по городу бегаю с цифровиком и всё подряд снимаю, а потом со спец. программами корректирую). Так вот, вижу я теперь, что я не один такой несчастный человек, которому все подряд твердят-"Ты не сможешь, Это очень трудно, только у деток богатых и знаменитых родителей есть шанс пробиться в мир кинематографии. Ты не выдержишь столько труда." и т.д. Ладно бы одни родаки твердили, так ещё подруги и БАБУШКА! Совсем понадоели, как слепни вокруг жжужат. Давно решила, что поеду учится во ВГИК, но радителям плевать на моё мнение, на мои мечты. А мне так нравиться снимать, все это монтировать, корректировать. И хочется дальнейшую свою жизнь связать с кино. Помогите мне, пожалуйста, дайте совет как переубедить родителей или хотяб что мне самой сделать для того, чтоб попасть во ВГИК и стать кинорежиссёром.

Руслан
#19

я ис Украинського города Николаев. Тоже мечтвю стать режесером. Родители не понимают хотят чтоб я стал врачем. И где лучьше учитса в Украине или в Россие

Гость
#20
Руслан

я ис Украинського города Николаев. Тоже мечтвю стать режесером. Родители не понимают хотят чтоб я стал врачем. И где лучьше учитса в Украине или в Россие

Ты экзамены не сдашь, столько ошибок будет в диктанте, замучаются считать. 8 ошибок в 3 предложениях - ужас.

Гость
#21

Я тоже хочу стать но знаю что ничего из этого не выйдет

Даша
#22

Мне 14. Хочу стать режиссёром. Самое интересное, что меня тоже мало кто поддерживает. Мне, в общем то плевать, что другие думают, но вот родители... "Ты меня убиваешь", - вот так мама отреагировала на моё заявление.

Лапшин Михаил
#23

Ребятки,я тоже хочу стать режиссёром,но та жа самая мама меня не пускает,говорит еденицы становятся,нужен талант,а я дескать,красиво упасть не могу,не то что фильм снять.Хотя я такой же киноман и всё вокруг вижу с четырёх разных сторон,люблю комментировать,представлять,коммандовать и т.д.Но проблема России,а конкретно кинематографа,в том что он не востребован в нашей стране.В ближайшие 10 лет,наврятли что измениться.Люди и *** доверяют это дело американцам и западу и правильно делают.Но молодых,талантливых,амбициозных,энергичных,идейных,голодных,​бедных режиссеров у нас полно,а им не дают пробиться.

Я предлагаю вот что:во-первых не слушать никого,и доверять себе и незнакомым людям;

во-вторых объедениться тем,кому есть чем делиться(идеи,замыслы...деньги);

в-третьих начать таки действовать группой или бандой и идти так дальше по жизни,до тех пор пока не хватит сил и средств работать в одиночку или кампанией,кому как захочется.

Соль в том,что нас труднее будет раздавить и переубедить,если вместе.Также,если дело не выгорит все ослы будут в одном стаде,а не один ишак посреди пустыни.Значит легче будет вылезти из ммм...мягко говоря,неприятностей.Но только давайте уже действовать,хотя бы созвониться,иметь контакты,друг друга знать хотя бы по кол-ву ошибок в печатном тексте.Не лишние будут люди которые хотят стать операторами,сценаристами,те кто эффекты делают,начинающие любители актёры,дизайнеры и просто богатые люди,их тоже в нашу шумную кучу.Надо думать вместе,тогда мысль и идея будут тверже и умнее.

Мне 15 лет,город Владимир(не пугайтесь расстояний),э-мэйл misha201212@yandex.ru ,хотите найдите в контакте там мужик с очками лысый и написано Лапшин Михаил.Только не тупите,и не читайте слишком долго,иначе мечты остануться мечтами(скоро школу закончим,там поздно будет корову искать).Ну же,братки,вжарим!

Лапшин Михаил
#24

Я серьезно говорю,если кто не понял.

Берестевич Виталий
#25

позвони по этому тефону 206-21-11 г.Минск

Гость
#26
сёр сёр режиссёр!!

Где проявить себя, куда идти учится? Мечтаю об этом с самого раннего детства, родители не поддерживают, говорят, смотри ревльно на вещи. Нечего тебе лезть туда. Живу не в России, поэтому и денег нет, чтобы ехать поступать туда. Приходит в голову мысль, что брошу всё и уеду, ведь это моя самая заветная мечта.Но родителей жалко, они надеются что стану я адвокатом или юристом, а я НЕ ХОЧУ. Я всю жизнь смотрю фильмы, рекламы, комментирую, исправляю, со мною ни один нормально фильм люди посмотреть не могут, потому что я не наслаждаюсь фильмом, а критикую его и всегда сравниваю с тем, как бы я его сделала. Мне говорят, у тебя есть талант, я люблю фотографировать, у меня это очень получается, видео люблю снимать, а вдруг я ошибаюсь? Вдруг я безталантлива, просто мне тка кажется. Вообщем, я вам написала тут многого всякого, посоветуйте, как бы вы в моей ситуации поступили?

Иди по работай, заработай, езжай и учись.

Гость
#27

И мне очень хочется только я живу в Казани и я не знаю в Казани есть режиссёрский факультет???

Гость
#28

Уууу...сколько у нас грамотеев,и все хотят "режеСерами" стать ХДДД

А русский для начала не пробовали выучить??"проЗьба":)))жесть!!!

Гостья
#29

Дорогие ребята! Я предлагаю обьедениться во что то целое, начинать с малого. Я режиссёр-самоучка, высшое образование-чушь! Связи и желание улыбаться всем кому нужно. Если ты коммуникабельный, самостоятельный то велком.

Лично я в кино не из-за денег или славы, для души стараюсь. удовлетворить так сказать своё "Я".

желаю удачи всем. думаю поколение 21-го века, даст о себе знать!

Леха
#30

Я из Новосибирска. 18 лет. Тоже хочу стать режиссером. Я чувствую, что это мое призвание. Предлагаю объединится в группу, будет легче снять что нибудь путное. lexa1r@yandex.ru вот адрес, кто согласен пишите. Имею пару сценарных набросков, и один сценарий.

Катя
#31

Надо значит идти и поступать. Если лежать на диване и мечтать, извени, сила мысли конечно дело хорошее, но без каких либо телодвижений не очень эффективна. Сперва надо найти в своем городе подходящее учебное заведение. В Питере, например, Университет кино и телевидения . Вступительные испытания очень сложные, но зато с их помощью среди кучи "хотящих" отыскиваются истинные таланты. А вобще, надо трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Много читать, смотреть хорошие фильмы хороших режиссеров, анализировать их работы.

Ксения Степанова
#32
Леха

Я из Новосибирска. 18 лет. Тоже хочу стать режиссером. Я чувствую, что это мое призвание. Предлагаю объединится в группу, будет легче снять что нибудь путное. lexa1r@yandex.ru вот адрес, кто согласен пишите. Имею пару сценарных набросков, и один сценарий.

Леша! я полностью с тобой согдасна! нужно объединиться в свою собственную, может ещё не опытную, но зато имеющую свежий взгляд на кино группу! создать что-нибудь совершенно новое, своё...а потом уже идти вверх по высходящей))

Илья
#33

Привет всем. Я, как и вы, хочу стать режиссёром, ибо кино меня привлекало с детства, как со стороны приятного времяпрепровождения, так и с технической стороны. Мне 20 лет, и я учусь в медицинском университете, потому что однажды предал свою мечту и пошёл на поводу у сложившихся обстоятельств. Несколько лет сложной учёбы помогли мне забыть про эту мечту, но недавно я решил её возродить, так как чувствую, что медицина мало привлекает меня в отличие от кино. И вообще, мне кажется, не правильно хоронить свои мечты. Естественно, как и многих из вас, меня мало кто поддерживает в моём стремлении. В общем я предлагаю всем желающим связаться со мной по адресу obivan007@mail.ru познакомиться и поделиться друг с другом своими мыслями на эту тему.

Леший
#34

Да уж))))Пятнадцатилетние дети воссоеденяются и начинают снимать "путное" кино. Смешно:))Мне больше всего понравилось то, что каждый "ребенок" считает себя профессионалом в критике и т.д.Угомоните свои таланты ребята - режессеры, смотрите на мир без розовых очков!!!!В коменты от парней я еще могу поверить, что что - то выйдет, а вот девочки просто мечтают стать знаменитыми актрисами, но так как режессер выбирает роли, то ..............конечно думают что будут играть у себя в фильме главную роль.

Aster
#35

Привет всем, меня зовут Давид, летом 2011 я собираюсь снять фильм, не простой , фантастику , и для этого у меня есть все материалы, выкладывать не буду, сами понимайте, по идее я должен был потратить на эти самые материалы 3000$ но как оказалось я не потратил ни копейки, возможно вы захотите сотрудничать и т.д., я конечно же мечтаю стать режиссёром и буду стремиться - icq - 611771811

Aster
#36

Да и кстати посмотрите отпишитесь - http://vkontakte.ru/video-22995248_159102965 - моя работа

Paul
#37

сними свой любительский фильм короткометражку, и быть может тебя заметят профессионалы:) я сам так буду делать)

Леший
#38

А лучше сними смешное видео, и пошли его на "Сам себе режессер" если видео понравится то подарят вторую видеокамеру - будеш на два глаза снимать.

привет
#39
Илья

Привет всем. Я, как и вы, хочу стать режиссёром, ибо кино меня привлекало с детства, как со стороны приятного времяпрепровождения, так и с технической стороны. Мне 20 лет, и я учусь в медицинском университете, потому что однажды предал свою мечту и пошёл на поводу у сложившихся обстоятельств. Несколько лет сложной учёбы помогли мне забыть про эту мечту, но недавно я решил её возродить, так как чувствую, что медицина мало привлекает меня в отличие от кино. И вообще, мне кажется, не правильно хоронить свои мечты. Естественно, как и многих из вас, меня мало кто поддерживает в моём стремлении. В общем я предлагаю всем желающим связаться со мной по адресу obivan007@mail.ru познакомиться и поделиться друг с другом своими мыслями на эту тему.

Akkiro
#40

привет всем! я тоже поняла, что хочу стать режиссером! но пока не знаю.. куда поступать. родственникам еще не рассказывала.

Пишите http://vkontakte.ru/id106241662

Гость
#41

Привет всем!Хочу стать режиссером,только не кино, а театра.Но меня постоянно отговаривают родители.Я и сама в последнее время стала понимать, что это очень тяжелая профессия, и не знаю пройду ли я конкурс на поступлении.С одной стороны хочется плюнуть на все и забыть, получить обычную профессию, работать в офисе до 18:00 и домой.Но когда я смотрю мюзиклы или спектакли, в конце всегда плачу, от радости от вдохновения, от того что хочу так же!Я уже в 10м классе, а определится никак не могу!Подскажите пожалуйста что-нибудь

Зухра
#42

Привет всем)Мне 15.Я тоже в будущем хочу стать режиссером,но я не знаю куда надо будет поступить и по каким предметам надо будет здать ЕГЭ.........Подскажите пожалуйста!!!

#43

Во ВГИКе есть ускоренные режиссерские курсы, там научат основам. Но главное - делать свои проекты. Вот - живой пример. http://www.***.com/truthVideos Эти ребята имея из реквизита только камеру, сняли шоу о своей жизни про свой любовный треугольник, отправили на mTV. И вот 11 апреля они выходят в эфир! все сами!

Алька
#44
сёр сёр режиссёр!!

Где проявить себя, куда идти учится? Мечтаю об этом с самого раннего детства, родители не поддерживают, говорят, смотри ревльно на вещи. Нечего тебе лезть туда. Живу не в России, поэтому и денег нет, чтобы ехать поступать туда. Приходит в голову мысль, что брошу всё и уеду, ведь это моя самая заветная мечта.Но родителей жалко, они надеются что стану я адвокатом или юристом, а я НЕ ХОЧУ. Я всю жизнь смотрю фильмы, рекламы, комментирую, исправляю, со мною ни один нормально фильм люди посмотреть не могут, потому что я не наслаждаюсь фильмом, а критикую его и всегда сравниваю с тем, как бы я его сделала. Мне говорят, у тебя есть талант, я люблю фотографировать, у меня это очень получается, видео люблю снимать, а вдруг я ошибаюсь? Вдруг я безталантлива, просто мне тка кажется. Вообщем, я вам написала тут многого всякого, посоветуйте, как бы вы в моей ситуации поступили?

Судя по тому, что вы пишете, ваше призвание быть не режиссером, а кинокритиком, киноведом. Именно им нравится обсуждать, оценивать фильмы

Алька
#45
nlorina

Во ВГИКе есть ускоренные режиссерские курсы, там научат основам. Но главное - делать свои проекты. Вот - живой пример. http://www.***.com/truthVideos Эти ребята имея из реквизита только камеру, сняли шоу о своей жизни про свой любовный треугольник, отправили на mTV. И вот 11 апреля они выходят в эфир! все сами!

Вот это круто. Мне нравится. Будем смотреть.

Наталья
#46
Алька

Вот это круто. Мне нравится. Будем смотреть.

Ага, я тоже буду. Как раз по дома доползу - уже и 23-30 стукнет. ни на какое прайм-тайм не успеть работающей барышне!

Vatokat
#47

Привет всем, я очень хочу стать кинорежиссером, эта мечта у меня с самого детства, подскажите что мне для этого надо? мне сейчас 16 лет, с детства я начал заниматься хоккеем моему отцу он очень нравился, и он меня туда отправил, но мне не понравилось и я забросил, и задумался что может быть у меня получиться стать знаменитым кинорежиссером))) так что мне нужно для этого, подскажите.......

Кристина
#48

привет всем, поклонникам режиссерского искусства. Режиссер очень сложная профессия. я с 7 лет мечтаю о ней, сейчасмне 17 и я до сих пор хочу быть режиссером. Но не знаю куда пойти учиться, мама с папой "за", но говорят сложно будет. Есть нерешительность и сомнения((

Гость
#49

ага

Алина
#50

Если хотите стать режиссером, надо следовать мечте, в России ловить нечего, езжайте в США в киноакадемии, дорого но престижно, год стоит около 38 тысяч долларов. Но будете снимать на киноплощадках Голливуда. Дерзайте и следуйте мечте. Если кому интересно могу дать больше информации. alina_vevel@mail.ru