Гость
Статьи
Гуманитарное …

Гуманитарное образование, с ним только в обслуживающий персонал?

Гуманитарные профессия это фигня полная
Имею ввиду специальности типо социальная работа, психология, менеджмент, управление и тп(не включая юриспуденцию). специальности, по которым фактически устроиться в нормальное место почти нереально.
Попробуйте найдите на хедхантере вакансии с нормальной зарплатой психологов или социологов? Если и есть то единичные, а выпускников миллионы. Часто говорят что люди не работают по специальности... это печально для тех, кто неглупый, старался, учился, особенно в престижных вузах. получается столько усилий, а ради чего? для общего развития?
Теперь попробуйте набрать "инженер," "программист," "бухгалтер," " юрист", выскочат десятки тысяч вакансий, да по разной цене и разным требованиям, но они есть, и их немало.
Кстати это особенно важно для тех, кто собирается зарубеж. Гуманитарные профессии это почти НОЛь, причем дело не в российском дипломе и не престижности российского вуза, а в специальности. здесь ценятся знания, причем конкретные. инженер, программист, медицина, наука.
По сути все гуманитарии ищут работу среди административного персонала, как секретари, ассистенты, помощники и тп... к сожалению престижный вуз не переместит в инженеры и врачи... почти любой сможет работать ассистентом-секретарем, а вот инженером или врачем нет.

Сотрудники отделов всегда считались специалистами, например финансисты, бухгалтеры, экономисты,юристы, врачи . у некоторых образование было из простых-обычных вузов, а вот им "ассистировали" вот такие умные гуманитарии из МГУ или МГЛУ и зарплаты были соответствующие.

Это я все к чему. У самой диплом психолога (в хорошем вузе, на бюджете) и до сих пор не покидает мысль, что я никто и профессии нормальной у меня нет . Ведь по факту работаю админом на ресепе,пока всякие бабенки с дипломом шарашкиной конторы, а которых они платно учились занимают руководящие места.. Вот думаю на счёт 2 высшего по экономике, но стоит ли оно того или податься в кадровики, но там нужно юридическое ..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете совершить теракт и бежать как политбеженец, вас примут за рубежом даже с гуманитарной профой.

Автор
#2

Завезите блог и продавайте курсы

гость с прошлого ответа
#3

Заведите *

Гость
#4

они не вписались в рынок

гуманитарий, всегда был синонимом недоразвитого

Захария
#5

в хорошем, но не медицинском вузе?

Гость
#6

Глупости пишите. У меня сестра социолог. Сразу после учебы устроилась в ВУЗ на кафедру социологии. Зарплата небольшая, 60 - 70 тыс. Потом проработала 5 лет, приобрела опыт. Организовала свою социологическую контору. Проводит опросы и анкетирование населения. Для депутатов и чиновников. Зарабатывает сейчас от 300 до 450 в месяц. Так что дело не в гуманитарном образовании, а исключительно в способностях человека.

Гость
#7

Автор, посмотри сколько зарабатывает хороший клинический психолог в столице. Сколько стоит консультация у психоаналитика. И не гони чушь. То что ты бездарность , это не значит что все гуманитарии такие.

Гость
#8
Гость

они не вписались в рынок

гуманитарий, всегда был синонимом недоразвитого

Что характерно судить и обвинять тя, ТП, будут недоразвитые.

Василий
#9

Образование не гарантирует трудоустройства.

Гость
#10
Автор

Завезите блог и продавайте курсы

фу, инфоцыганство, фу

Гость
#11
Гость

Глупости пишите. У меня сестра социолог. Сразу после учебы устроилась в ВУЗ на кафедру социологии. Зарплата небольшая, 60 - 70 тыс. Потом проработала 5 лет, приобрела опыт. Организовала свою социологическую контору. Проводит опросы и анкетирование населения. Для депутатов и чиновников. Зарабатывает сейчас от 300 до 450 в месяц. Так что дело не в гуманитарном образовании, а исключительно в способностях человека.

выпускник работает за 60к на кафедре?))))) Кем?

Гость
#12
Гость

Автор, посмотри сколько зарабатывает хороший клинический психолог в столице. Сколько стоит консультация у психоаналитика. И не гони чушь. То что ты бездарность , это не значит что все гуманитарии такие.

ТОлько вот психоаналитик, это не психолог, а психиатр.
А чтобы открыть свою частную практику по всем правилам нужно столько бабла в бухать, сколько у рядового выпускника псих фака просто нет

Гость
#13
Гость

они не вписались в рынок

гуманитарий, всегда был синонимом недоразвитого

ни одна научная теория по определению невозможна без гуманитарного образования (теория и практика аргументации, философия, история, лингвистика и тд). Вы, похоже, школу не закончили, раз таких базовых вещей не понимаете. пожалуйста, не позорьтесь больше и не пишите такую *** в интернете

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: