Гость
Статьи
Я разрушаю свою жизнь?

Я разрушаю свою жизнь?

Хочу уйти с журфака МГУ и поступить в медицинский. Мне 20, в мае 21.
Мама в поддержке отказывает, говорит, это единственный раз, когда я тебе скажу "нет". Она всю жизнь боится больниц и врачей, особенно после пандемии. Говорит, что врачи - обслуживающий персонал, буду копаться в дерьме и нет вообще во мне никакого сострадания. "Ты не хочешь быть врачом!". Так мы глаза закрыли и учились до 11 классе в гуманитарном классе. А че, химбио ведь не открыли.
До этого бросила два вуза на первом курсе, поступала на специальности, по которым могла сдать экзамены - русский, английский, историю, литературу. К биологии и химии вообще не относилась серьезно. Там ж надо считать, а я гуманитарий.
Поржали над моим желанием стать нейрохирургом в 8 классе и ушли дальше учить английский. Английский выучили, даже зарабатываю теперь этим. А учиться на журфаке не могу.
Мать уже отрекается от меня. Понимаю, что делаю ей очень больно, да и жить отдельно уже пора.

Вот что мне делать?
К психологу и гадалке уже записалась, хочу послушать опытных людей. #образование

Елизавета
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бзик у вас. Очевидно же, что журфак бросите и в мед не поступите

Гость
#2

Так ты и мед бросишь, как предыдущие три вуза. Так и будешь до пенсии "искать себя"

Полина.
#3

Ты уверена, что на врача потянешь?
Там хату надо продавать.
Я тожк хотела, а в рез-те только 2 экономических

Полина.
#4
Гость

Что за бзик у вас. Очевидно же, что журфак бросите и в мед не поступите

Точняк

Полина.
#6
Гость

Так ты и мед бросишь, как предыдущие три вуза. Так и будешь до пенсии "искать себя"

Она говорит англ зарабатывает. Интересно узнать как -без иньяза..типо лохов учит.

Полина.
#7
Гость

Так ты и мед бросишь, как предыдущие три вуза. Так и будешь до пенсии "искать себя"

Я с такой в бооьничке лежала, 18 лет умная. Но 3 раза поступала и бросала.
Щас колледж юридич.

Казуальная атрибуция
#8

Автор, ну Вы же понимаете что мать перекладывает на Вас свои страхи, свою нереализованность, свои травмы, тем самым просто обрубая Вам крылья.
Нет, врачи это люди с хорошим заработком и престижной профессией.
Да, кроме Вас никто не знает лучше кем Вам быть и к чему Ваше сердце лежит.
Мать манипулирует Вами, потому что сама в травме…
Что делать? Хороший вопрос…
Однозначно идти к своей мечте и к своей цели, но поскольку Вы уже несколько раз начинали и бросали, то что не является вашим призванием, у матери обострился страх того что и в этот раз будет то же. А за чей счет банкет?
У Вас вариантов несколько в этой ситуации. Если идти по старому пути , то нужно убедить мать всеми силами в том что на этот раз все будет иначе - Вы доведете начатое до конца, потому что это дело Вашей жизни. Попросите ее довериться Вам, убедите в том что это принесет Вам удовлетворение в жизни.
Либо… Устраиваться на работу и поступать на вечерний факультет института, если такой есть. То есть работать и учиться, тогда уже без разрешения родителей.
Поступить Вы можете самостоятельно.

Казуальная атрибуция
#9

Ну если Вас интересует именно опыт. То я заканчивала вечернюю форму в институте и параллельно работала, у родителей разрешения не спрашивала , так как сама себя обеспечивала.

Тут еще второй момент. Если Вы и сейчас прогнетесь под мать, у Вас в жизни так и будет. Потом за Вас мужа выберут, потом квартиру в которой Вам с ним жить, потом будут детей Ваших вместо Вас воспитывать.

Это Ваша жизнь и больше ничья, мать прожила свою жизнь как могла и как хотела , боритесь за свою - не силой так мягкостью и хитростью, Вы лучше знаете свою мать и найдете к ней подход

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: