Гость
Статьи
Стоит ли учить …

Стоит ли учить норвежский язык?

мне очень нравится норвежский язык, но я не знаю, будет ли какая - то польза от его изучения? нужны ли переводчики с норвежского? #язык

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
🎸💃🕺🤰
#1

"Стоит ли учить норвежский язык?"

Мне нет. Вам - не знаю.

Гость
#2

Как самостоятельно для себя, на курсах в вузе? Или есть связи с Норвегией, или от балды на авось потом искать работу.

Гость
#3

Чтобы стать переводчиком, недостаточно просто "учить норвежский язык". В процессе изучения иностранного языка вы научаетесь читать, писать, говорить и понимать язык на слух, но не осуществлять качественный перевод (художественный, технический, бизнес-перевод на переговорах, устный синхронный и так далее). У перевода есть специальные техники, это отдельная наука. Язык можно учить для себя, чтобы читать книжки и смотреть кино. Чтобы переводить профессионально, нужно специальное образование (диплом), курсы и сертификаты, подтверждающие вашу квалификацию.

Гость
#4

Конечно, учите. Норвегия прекрасна.

Гость
#5

Автор вам энергию некуда девать? Поставьте в жизни приоритеты, что вам важно, ставьте цели, и подумайте, что нужно для их осуществления. Если вы хотите стать переводчиком или жить в этой стране или для работы, тогда учите.

Гость
#6
Гость

Конечно, учите. Норвегия прекрасна.

И все прекрасно знают английский.

Гость
#7

Не самый красивый язык. И тем более не самый востребованный.

Гость
#8
Гость

И все прекрасно знают английский.

Это да

Гость
#9

Если только ты туда будешь эмигрировать.
Да и то норвежцы, по крайней мере молодые, все говорят по-английски.

Гость
#10

Если есть планы на Норвегию, то, конечно, учите. Если для работы переводчиком, то не самый удачный выбор с точки зрения работы и заработка, но тоже ваше дело.

Гость
#11

Профессия переводчика в целом умирает. Остаются только синхронисты, но уже ясно, что и их вытеснят трансформеры. Посмотрите сами на ресурсах фрилансеров.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: