Гость
Статьи
Стоит ли идти на курсы …

Стоит ли идти на курсы бухгалтеров?

На работе был небольшой опыт обработки документации, отчетности (хотя у меня другая специализация), стало интересно, захотелось полноценно освоить профессию бухгалтера. Но есть сомнения - сейчас появляется много сервисов и программ, которые сами все считают, формируют документы, отчеты. Понятно, что так быстро человека они не заменят, но все же. Что посоветуете? И вообще реально после курсов доп. образования устроиться на работу по профилю? Ведь по сути надо начинать с нуля, со стартовых позиций, наверняка охотнее возьмут молодых, а не 30+ #курсы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Учение всегда свет !
Учись , красавица !
Удачи тебе и счастья ! :)

Гость
#2

Я так и не смогла пробиться. В маленьком городе вообще мест нет. В основном опыт требуют и вакансии крупные, такие как глав бух, экономист. Там курсы не помогут. Просто бухгалтером, запишут, Если только по зп. А в остальном будешь менеджер, который и секретарь и кадровик и бухгалтер и зп копейки. Как по мне, я бы обратилась к практику. Чтоб научил бы меня всему и отвечал на мои вопросы во время работы, а я ему бы свою зп первую и вторую отдала. А эти курсы, то же 1с проводят старые тети, толку нет никакого. Ну придете вы на работу. А там конь не валялся, бумаг за годы набралось. Хоть бы виноватой не остаться.

Гость
#3

Не надо, бухгалтеров как грязи в России, работу трудно найти будет

Гость
#4

Надо сначала работу нацти потом корочки покупать или учится. Обычно любовники на работу устраивпют если есть внешность.

Гость
#5

Руководители малого и среднего бизнеса как правило мужчины и как правило в отношении баб имеют общераспространённые заблуждения. Предпочтение отдадут хоть и тупой, но уверенно несущую ахинею наглой молодухе. Пока она не накажет этих дэбилоф на деньги по глупости или по жадности. Только после этого они начинают смотреть в сторону профессионалов, а они молодыми не бывают.

Гость
#6

Нет.

Эмма
#7

да почитала ответы советы дур.... идите учитесь получите удостоверение, ведь без документа не назначать. Потом ищите место для работы. Сейчас тяжело с местами рабочими. Сейчас учебники современные продаются по теме, как проводки делать как отчеты делать.

Гость
#8

Мы — веселые ребята!

Наше имя октябрята!

Так назвали нас не зря

В честь победы Октября!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: