Гость
Статьи
Хочу отчислиться, что …

Хочу отчислиться, что делать?

я окончила 9 классов, после этого я 2 года работала, потом поступила в какое-то пту для галочки, средний балл у меня минимальный. сейчас я на 2 курсе, учиться осталось год. хочу отчислиться т.к там ничему не учат, да и интереса если честно вообще нет посещать это место. хочу пойти работать на год, поднакопить денег и пойти куда-то на платное, где мне бы правда хотелось учиться. мне очень хочется иметь образование, пускай не высшее, но оно мне нужно именно для себя. боюсь в 30 лет понять, что завишу от мужа и без него я никто. бояться, что если он меня бросит я останусь просто чмом даже без образования. ещё мне кажется зазорным, ведь мне будет уже 21, если я поступлю на 1 курс какого-то другого колледжа. других не осуждаю и мне бы было всё равно, но за себя стремно. не могу понять стоит ли? получится ли у меня? или всё-таки стоит щас подлизаться ко всем преподам, кое-как попробовать сдать сессию, ещё годик так походить и просто работать уже ни о чем не думая? #учеба

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ты даже пту потянуть не можешь,о каком платном престижном вузе идет речь?

Гость
#2

Совет, иди на парикмахера. Достаточно просто и без денег никогда не останешься

#3

"Хочу отчислиться, что делать?"-*** не делать, рабочий способ.

Гость
#4

Второй вариант лучше).

Гость
#5

Доучитесь уже. Вам нужна корочка, с которой вы потом сможете поступать в вуз, если потом захочется получить высшее. Для высшего и оставьте метания моя-профессия-не-моя. А сейчас тупо получайте корочку, потому что ваш аттестат за 9 классов вообще никому не нужен. И если вы будете прыгать из одного ПТУ в другое, высока вероятность, что ни одно не закончите.

Гость
#6

вы хотя бы базу 10-11 закончите в своем ПТУ и ЕГЭ сдайте.
А потом уже выбирайте что-то другое.
Куда вы еще то пойдете на базе 9 класса кроме такого же ПТУ? Никуда

#7
Ulia

Да ты даже пту потянуть не можешь,о каком платном престижном вузе идет речь?

ни о каком престижном вузе речи и не было, советую читать внимательнее, чтобы потом вставлять свои 5 копеек к месту. речь была о том, что нет никакого желания учиться там, где я сейчас. свое пту потянуть я слава богу в силах, вопрос заключается в том, что мне не хочется терять еще год в этом месте. у меня нет тяги делать то, в чем я не вижу для себя хоть какого-то роста, морально конкретно это место меня убивает. это как встречаться с мужиком от которого тошнит, могу, но плохо. я бы хотела поступить в другой колледж платно на ту специальность, которая меня бы привлекала и ходить туда без задней мысли

#8
Ксения

ни о каком престижном вузе речи и не было, советую читать внимательнее, чтобы потом вставлять свои 5 копеек к месту. речь была о том, что нет никакого желания учиться там, где я сейчас. свое пту потянуть я слава богу в силах, вопрос заключается в том, что мне не хочется терять еще год в этом месте. у меня нет тяги делать то, в чем я не вижу для себя хоть какого-то роста, морально конкретно это место меня убивает. это как встречаться с мужиком от которого тошнит, могу, но плохо. я бы хотела поступить в другой колледж платно на ту специальность, которая меня бы привлекала и ходить туда без задней мысли

Так ты зай и не спрашивай тогда публично,если мои 5 копеек тебя так задели,учись спокойно в своем пту и иди работать в пятёрочку

Гость
#9
Ulia

Так ты зай и не спрашивай тогда публично,если мои 5 копеек тебя так задели,учись спокойно в своем пту и иди работать в пятёрочку

Конч3нный человек что отвечает, прежде чем раздавать советы, надо научиться правильно читать и воспринимать мысль текста, видимо вы закончили даже 9 классов, раз это вам сложно понять и кто то должен разжевывать, поражаюсь людям…

Гость
#10
Гость

Конч3нный человек что отвечает, прежде чем раздавать советы, надо научиться правильно читать и воспринимать мысль текста, видимо вы закончили даже 9 классов, раз это вам сложно понять и кто то должен разжевывать, поражаюсь людям…

Не закончили *

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: