Гость
Статьи
Хочу свое дело

Хочу свое дело

Добрый день. Мне уже за сорок. всю жизнь работаю на "дядю" и очень хочу свое дело. Но вот что??? Начального капитала нет, идей тоже. Может кто подкинет идеи и мне что-то подойдет?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

С такой "коммерческой жилкой" забудьте о бизнесе. Для начала сходите на курсы по основам предпринемательской деятельности и изучите налоговую систему и отчетность предприятия.

Гость
#2

Есть для вас отличный вариант. Выбирайте: бровки, маникюр, шугаринг, визаж. Будете самозанятой.

Гость
#3

Выходите замуж за богатого. Он вам подарит бизнес

Гость
#4
Гость

Есть для вас отличный вариант. Выбирайте: бровки, маникюр, шугаринг, визаж. Будете самозанятой.

Бред полный

Гость
#5

Посмотрите франшизу "Близкие люди" сама смотрю, мне кажется это дело вечное и как раз для тех кому за 40. Я с ними общалась, в принципе можно работать без вложений с домашнего компьютера. Но правда они говорят что в больших городах надо открывать офис. У вас какой?

На моем поле расцветают цветы!
#6

Даю совет - берите лист бумаги, ручку, пишите, что вам всегда нравилось, что зажигало, с раннего детства. Думайте, пишите все, что приходит в голову. Потратьте на это несколько месяцев и нащупаете то, что вам нравится и зажигает. Успехов!

Гость
#7

Вам за 40, вы не накопили первоначальный капитал и просите идеи? Тетя, продолжайте работать на дядю.

Анна
#8

Не накопила, "дядя" не позволял)

Анна
#9

В том-то и дело, что "жилки" нет, вернее, она, думаю, появится, если заниматься тем, что нравится. А мне нравится только качаться (ну, в смысле, заниматься с "железом"), есть, спать и читать хорошие книги.

Анна
#10
Гость

Есть для вас отличный вариант. Выбирайте: бровки, маникюр, шугаринг, визаж. Будете самозанятой.

нет, это точно не мое. Я даже себе ничего подобного не делаю... не нравится. Натурель...

Анна
#11
Ольга

С такой "коммерческой жилкой" забудьте о бизнесе. Для начала сходите на курсы по основам предпринемательской деятельности и изучите налоговую систему и отчетность предприятия.

Хм, ну я немного представляю себе все это, так как близка к руководству и считаю, что сначала надо найти дело по душе и интересам...

Анна
#12
На моем поле расцветают цветы!

Даю совет - берите лист бумаги, ручку, пишите, что вам всегда нравилось, что зажигало, с раннего детства. Думайте, пишите все, что приходит в голову. Потратьте на это несколько месяцев и нащупаете то, что вам нравится и зажигает. Успехов!

Спасибо!

Гость
#13
Анна

В том-то и дело, что "жилки" нет, вернее, она, думаю, появится, если заниматься тем, что нравится. А мне нравится только качаться (ну, в смысле, заниматься с "железом"), есть, спать и читать хорошие книги.

Если реально силовой спорт увлекает и здоровье и телосложение позволяют, попробуйте в персональные тренеры (не сразу, конечно). А там можно и маленький зал открыть.

Анна
#14
Гость

Если реально силовой спорт увлекает и здоровье и телосложение позволяют, попробуйте в персональные тренеры (не сразу, конечно). А там можно и маленький зал открыть.

да, такие мысли были... Но чтобы быть успешным, нужно быть общительным. Мне этого крайне не хватает. По молодости очень любила общение, а сейчас, напротив... Надо себя как-то перебарывать...

Гость
#15
Анна

Не накопила, "дядя" не позволял)

Это как? Я в 22 мечтала о своем деле, и работая на дядю не ужимаясь скопила за несколько лет 10 тыс уе. А вы что?

Гость
#16

Тут у нас типа соц проект открылся. Вывоз ненужных книг, бесплатно, ага. Хотела им книги сдать, а потом прикинула, что почём, они эти книги по 50-100 руб продают, так там уже такой бизнес, мама не горюй. Там же и антиквариат, тарелки, чашки, одежда, все, что угодно, огромная территория под магазин. все вроде бы дёшево, но я подсчитала их прибыль и малость обалдела. Вот вам бизнес идея, а то мне некогда)

Гость
#17
Гость

Если реально силовой спорт увлекает и здоровье и телосложение позволяют, попробуйте в персональные тренеры (не сразу, конечно). А там можно и маленький зал открыть.

Чтобы работать персональных тренером, требуется соответствующее образование, которого у автора, наверняка нет.

#18

Своё дело нужно создавать тогда, когда есть идея, которой вы горите и живете. Даже капитал — это уже дело второе, есть кредиты, инвесторы, гранты предпринимателям, можно найти единомышленников.
Но идея — это первоочерёдное. Если ее нет— не стоит вам этим заниматься, получается хочу того не знаю чего. Как бизнесом заниматься с таким подходом то

Анна
#19
Judge Judy

Своё дело нужно создавать тогда, когда есть идея, которой вы горите и живете. Даже капитал — это уже дело второе, есть кредиты, инвесторы, гранты предпринимателям, можно найти единомышленников. Но идея — это первоочерёдное. Если ее нет— не стоит вам этим заниматься, получается хочу того не знаю чего. Как бизнесом заниматься с таким подходом то

Идею и ищу...

#20
Анна

Идею и ищу...

Ну она у вас должна быть своя, а не чужим человеком посоветованная
Кто-то мечтает открыть свою кофейню и десерты печь, кто-то о магазине, кто-то свою волонтерскую организацию основывает, но всё это именно то, что им близко! Вас тут никто знать не знает, чем вы живете, какое у вас образование, какие таланты, какие хобби, как вам тут могут дать идею?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: