Гость
Статьи
Я не уважаю людей без …

Я не уважаю людей без высшего образования

У них нет стремления учиться и развиваться, чтобы получить статус

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы глупы

Гость
#2

Ваше мнение очень важно для нас.

#3

Какой статус?
На этом форуме что ли?))

#4

настолько бредового заявления давно не слышал, а вас то за что уважать

Гость
#5

Не у всех богатых есть вышка, но они поступали, потом бросали. Ты прав

Гость
#6

Я не уважаю глупых людей, таких как ты

Люций
#7

Какой статус? Иногента?

Гость
#8

при обилии курсов переподготовки и доп образования , отсутствие ВО не значит вот это вот все

Алекса
#9

Да это тупая разводка для срача

Гость
#10

Дура

Гость
#11

Знаете сколько я за свою жизнь наблюдала людей с высшим образованием,которые нигде не смогли его применить? Гораздо больше,чем тех,у кого его не было,но при этом они смогли реализоваться в разных сферах деятельности,благодаря сноровке и целеустремлённости.

Dark Night Rider
#12

Ленивые дурехи развизжались)
Высшее образование сегодня не гарантия наличия знаний и умений. Но его отсутствие означает,что человек а) не ставит перед собой значимых целей б) не имеет системных знаний - по факту ремесленник и при ЛЮБОМ изменении внешней конъюнктуры рискует потерять все. Все эти курсы повышения квалификации, MBA (особенно российский), вебинары *** собачья. Нормальную классическую вышку ничего не заменит. Если что, я сам преподаю на курсах повышения квалификации. И разница между людьми с высшим образованием и без такового ОЧЕНЬ заметна. Явно не пользу вторых.

Гость
#13

Ну не знаю автор смотрю на своего племяшку. После 9 кл. пошел в колледж на повара ЕГЭ сдал по русскому и математике на двойки. Потом пошел на заочку на менеджера закончил.Сейчас учится на фитнес тренера. Посмотрим что дальше.

#14

То есть вы сами без ВО, при этом других за это же и не уважаете? Конфуз, не правда ли?

Гость
#15

Да на тебя тоже всем нас.рать уе.бище очкастое. Какие стремления какой статус? Тупой уе.бы которая 5 лет пропердела трусы за партой а мозгов как у ведра с говном? Аха ты ничтожество тбоссранное с бумажкой тьфу позорище🤮🤮

#16

Автор, очень много талантливых учёных, писателей, художников и поэтов не имело высшего образования! Если человек занимается саморазвитием, много читает и вообще интересуется происходящим в этом мире, то он уже достоин уважения!
Конечно, если всю жизнь просидеть с бутылкой пива и сигаретой в зубах на лавочке около подъезда, то ничего хорошего и полезного знать не будешь. Я например лично знакома с многими умными и талантливыми людьми, которые имеют среднее профессиональное образование. Так что начните читать уже😊

Гость
#17
Вероника☘️

Автор, очень много талантливых учёных, писателей, художников и поэтов не имело высшего образования! Если человек занимается саморазвитием, много читает и вообще интересуется происходящим в этом мире, то он уже достоин уважения!
Конечно, если всю жизнь просидеть с бутылкой пива и сигаретой в зубах на лавочке около подъезда, то ничего хорошего и полезного знать не будешь. Я например лично знакома с многими умными и талантливыми людьми, которые имеют среднее профессиональное образование. Так что начните читать уже😊

Очень многие — это кто? Примеры в студию.
Перечислите талантливых советских и российских деятелей науки и искусства, не имеющих образования.

ГостьЯ
#18

Какой статус и для чего им его получать? Наверное, чтобы вы и вам подобные быдлом не назвали, только и всего?

ГостьЯ
#19
Dark Night Rider

Ленивые дурехи развизжались)
Высшее образование сегодня не гарантия наличия знаний и умений. Но его отсутствие означает,что человек а) не ставит перед собой значимых целей б) не имеет системных знаний - по факту ремесленник и при ЛЮБОМ изменении внешней конъюнктуры рискует потерять все. Все эти курсы повышения квалификации, MBA (особенно российский), вебинары *** собачья. Нормальную классическую вышку ничего не заменит. Если что, я сам преподаю на курсах повышения квалификации. И разница между людьми с высшим образованием и без такового ОЧЕНЬ заметна. Явно не пользу вторых.

Поясните, что именно "всё" рискует потерять человек без высшего, чего никогда не потеряет человек с высшим? Примеры назовёте?
Я бы привела скорее обратный пример - в 90-е при изменении "внешней кон'юнктуры" как раз-таки люди с высшим образованием оказались в таком положении, когда неплохо бы пойти подзаработать ремесленником и крестьянином.

#20
Гость

Очень многие — это кто? Примеры в студию.
Перечислите талантливых советских и российских деятелей науки и искусства, не имеющих образования.

Пожалуйста:
1) Максим Горький не получил настоящего образования, рос «самоучкой», много читал.
2) Александр Грин, закончил четыре класса.
3) Иосиф Бродский, не получил диплом.
4) Михаил Шолохов
5) Джек Лондон
И многие другие...
Стыдно не знать!

ГостьЯ
#21
Вероника☘️

Автор, очень много талантливых учёных, писателей, художников и поэтов не имело высшего образования! Если человек занимается саморазвитием, много читает и вообще интересуется происходящим в этом мире, то он уже достоин уважения!
Конечно, если всю жизнь просидеть с бутылкой пива и сигаретой в зубах на лавочке около подъезда, то ничего хорошего и полезного знать не будешь. Я например лично знакома с многими умными и талантливыми людьми, которые имеют среднее профессиональное образование. Так что начните читать уже😊

Во-во. Так же, с другой стороны, полно и негодяев с высшим образованием.

#22
ГостьЯ

Во-во. Так же, с другой стороны, полно и негодяев с высшим образованием.

Это точно

Гость
#23

я не уважаю людей, которые не уважают тех, кто без высшего образования

Гость
#24

высшее образование - это диплом в ящике и то, что остается, когда все выученное прочно забыто

Гость
#25
Вероника☘️

Пожалуйста:
1) Максим Горький не получил настоящего образования, рос «самоучкой», много читал.
2) Александр Грин, закончил четыре класса.
3) Иосиф Бродский, не получил диплом.
4) Михаил Шолохов
5) Джек Лондон
И многие другие...
Стыдно не знать!

Джек Лондон был советским или российским писателем?

Гость
#26
Вероника☘️

Пожалуйста:
1) Максим Горький не получил настоящего образования, рос «самоучкой», много читал.
2) Александр Грин, закончил четыре класса.
3) Иосиф Бродский, не получил диплом.
4) Михаил Шолохов
5) Джек Лондон
И многие другие...
Стыдно не знать!

Вы тоже не знали, нагуглили для ответа.

#27
Гость

Вы тоже не знали, нагуглили для ответа.

Почему же не знала? Прекрасно знала, это проходят ещё в школе, рассказывая биографию писателей, поэтов, художников. Так что не нужно переводить стрелки с себя на меня☝️

Гость
#28
Гость

Вы тоже не знали, нагуглили для ответа.

глубоко наплевать на ваш догматизм.
1) важно не ВО, а его качество. Российское ВО - давно уже отстой.
2) важна креативность человека, динамичность его ума и психики. ВО нередко ухудшает гибкость мышления. Неудивительно, что красные дипломы, медалисты и тд в жизни обычно не преуспевают.
3) надо мерить не только людьми науки и искусства, но и предпринимателями, айтишниками, и другими талантами других отраслей

У вас случайно не красный диплом?
Очень типичные догматические рассуждения для отличника учебы 😁

#29
Гость

Джек Лондон был советским или российским писателем?

Два, чтение видно не про вас.
Это американский писатель. Я привела его в пример, что бы показать что подобные талантливые люди без образования встречаются и в других странах.

Гость
#30
Вероника☘️

Два, чтение видно не про вас.
Это американский писатель. Я привела его в пример, что бы показать что подобные талантливые люди без образования встречаются и в других странах.

если правило действует, оно будет действовать не только на территории Марьиной рощи 😁

Люций
#31
Гость

Джек Лондон был советским или российским писателем?

Украинским😂

Гость
#32
Люций

Украинским😂

американский еврей, а значит - наш человек

Гость
#33

Есть две паралельные дороги,люди ума и труда своими изысканиями и кропотливым многолетним трудом достигают высот,а бумага уже как бы удостоверяет ,что да уровень практики и компетенции соответствует.И люди академического ума,но опять же часто был свидетелем,когда практические навыки были или скудны или утеряны,стоят несколько человек с высшим академическим образованием ,и все ждут только одного специалиста в решении какой либо задачи.И только после участия специалиста все заработало и потом можно все расписывать в стандарте и критериях.Есть возможность поступайте и учитесь.

Люций
#34
Гость

американский еврей, а значит - наш человек

С шутками плохо, да? Совсем не понимаете?

ГостьяН
#35

Согласна с автором. Тоже не могу общаться с людьми у которых нет вышки. Я в школе хорошо очень училась, потом сильный технический ВУЗ( физ.мат). Людей очень люблю,общительная ,открытая с любым могу затрещать)) Но люди с высшим,у них часто иной склад ума. Это не просто дело отучится5-6 лет в универе, причем часто надо где то работать. Это знаете ли такой Квест,охохо. Я не могу сказать,что люди с вышкой как то умнее. Но! скорость мозговой реакции,умение работать с инфой и сбольшими обьемами данных. У людей с вышкой словно знаете мозг разогнан как компьтер:)

#36
ГостьяН

Согласна с автором. Тоже не могу общаться с людьми у которых нет вышки. Я в школе хорошо очень училась, потом сильный технический ВУЗ( физ.мат). Людей очень люблю,общительная ,открытая с любым могу затрещать)) Но люди с высшим,у них часто иной склад ума. Это не просто дело отучится5-6 лет в универе, причем часто надо где то работать. Это знаете ли такой Квест,охохо. Я не могу сказать,что люди с вышкой как то умнее. Но! скорость мозговой реакции,умение работать с инфой и сбольшими обьемами данных. У людей с вышкой словно знаете мозг разогнан как компьтер:)

Несусветная глупость, прошу прощения. Лично знаком с приблизительно равным количеством людей с ВО и без оного. Все вышеперечисленные Вами моменты имеют место быть и у первых и в одинаковой степени у других.

Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.

Цитата, Автор Вам известен

Гость
#37
Dark Night Rider

Ленивые дурехи развизжались)
Высшее образование сегодня не гарантия наличия знаний и умений. Но его отсутствие означает,что человек а) не ставит перед собой значимых целей б) не имеет системных знаний - по факту ремесленник и при ЛЮБОМ изменении внешней конъюнктуры рискует потерять все. Все эти курсы повышения квалификации, MBA (особенно российский), вебинары *** собачья. Нормальную классическую вышку ничего не заменит. Если что, я сам преподаю на курсах повышения квалификации. И разница между людьми с высшим образованием и без такового ОЧЕНЬ заметна. Явно не пользу вторых.

👍👍👍 Я тоже не уважаю людей без высшего образования. И можете плеваться сколько угодно, плебеи. Совершенно верно, даже если не работаешь по специальности, то в/о показывает, что ты на что-то способен. Отучиться, регулярно сдавать экзамены, защитить диплом - в нормальном ВУЗе, конечно, а не в шараге за папины деньги - это определенный уровень человека. Прекрасно понимаю работодателей, которые хотят сотрудников с в/о.

Гость
#38
ГостьяН

Согласна с автором. Тоже не могу общаться с людьми у которых нет вышки. Я в школе хорошо очень училась, потом сильный технический ВУЗ( физ.мат). Людей очень люблю,общительная ,открытая с любым могу затрещать)) Но люди с высшим,у них часто иной склад ума. Это не просто дело отучится5-6 лет в универе, причем часто надо где то работать. Это знаете ли такой Квест,охохо. Я не могу сказать,что люди с вышкой как то умнее. Но! скорость мозговой реакции,умение работать с инфой и сбольшими обьемами данных. У людей с вышкой словно знаете мозг разогнан как компьтер:)

Именно так. Я могу общаться с кем угодно, но получать удовольствие от общения - только с образованными людьми. Человек, имеющий качественное (!!!) высшее образование - другой, что бы тут неучи не визжали.

Dark Night Rider
#39
Гость

Ну не знаю автор смотрю на своего племяшку. После 9 кл. пошел в колледж на повара ЕГЭ сдал по русскому и математике на двойки. Потом пошел на заочку на менеджера закончил.Сейчас учится на фитнес тренера. Посмотрим что дальше.

фитнес тренер это зарплата полтинник и нетрудоспособность лет так в 55...но зато будет здоровенький и розовощекий))

Dark Night Rider
#40
Вероника☘️

Автор, очень много талантливых учёных, писателей, художников и поэтов не имело высшего образования! Если человек занимается саморазвитием, много читает и вообще интересуется происходящим в этом мире, то он уже достоин уважения!
Конечно, если всю жизнь просидеть с бутылкой пива и сигаретой в зубах на лавочке около подъезда, то ничего хорошего и полезного знать не будешь. Я например лично знакома с многими умными и талантливыми людьми, которые имеют среднее профессиональное образование. Так что начните читать уже😊

Саморазвитие....:))))

Dark Night Rider
#41
Вероника☘️

Пожалуйста:
1) Максим Горький не получил настоящего образования, рос «самоучкой», много читал.
2) Александр Грин, закончил четыре класса.
3) Иосиф Бродский, не получил диплом.
4) Михаил Шолохов
5) Джек Лондон
И многие другие...
Стыдно не знать!

Джек Лондон это конечно российский писатель да:)))
Что-то я даже в вашем списке не вижу ни одного ученого. Талантливым писателем можно быть и да, только с жизненным опытом. Александр Грин это тоже неудачный пример - он жил всю жизнь впроголодь, писательское ремесло не кормило. А разговор именно о жизненном успехе.
И это все люди прошедшей эпохи, когда даже дьяк закончивший 4 класса ЦПШ считался очень образованным человеком

Dark Night Rider
#42
Вероника☘️

Два, чтение видно не про вас.
Это американский писатель. Я привела его в пример, что бы показать что подобные талантливые люди без образования встречаются и в других странах.

Если бы это было правдой, привели бы куда больше. Мы в постсоветском пространстве живём. Про англосаксонский мир и про то как там "не нужно"высшее образование я вам могу лекцию прочитать...ах да вам же трудно воспринимать тексты длиннее двух абзацев)

Dark Night Rider
#43
Гость

Есть две паралельные дороги,люди ума и труда своими изысканиями и кропотливым многолетним трудом достигают высот,а бумага уже как бы удостоверяет ,что да уровень практики и компетенции соответствует.И люди академического ума,но опять же часто был свидетелем,когда практические навыки были или скудны или утеряны,стоят несколько человек с высшим академическим образованием ,и все ждут только одного специалиста в решении какой либо задачи.И только после участия специалиста все заработало и потом можно все расписывать в стандарте и критериях.Есть возможность поступайте и учитесь.

Как много букв. Сказали бы уж проще: "они все теоретики и ни хрена не умеют а вот практики, те даааааа" (с) типичное заблуждение студентов и ребят без высшего образования

Dark Night Rider
#44
Aleks

Несусветная глупость, прошу прощения. Лично знаком с приблизительно равным количеством людей с ВО и без оного. Все вышеперечисленные Вами моменты имеют место быть и у первых и в одинаковой степени у других.

Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут.

Цитата, Автор Вам известен

"Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут." (С)
Даже =777= и тот веселее троллит.
А если серьезно, то есть поговорка "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним". Простые и понятные решения для решения сколько-нибудь сложных задач практически никогда не подходят.
Я понимаю, что ленивым хочется как-то свою лень оправдать и обесценить то, что им не далось. Это получается только на форумах в интернетах)

#45
Dark Night Rider

"Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут." (С)
Даже =777= и тот веселее троллит.
А если серьезно, то есть поговорка "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним". Простые и понятные решения для решения сколько-нибудь сложных задач практически никогда не подходят.
Я понимаю, что ленивым хочется как-то свою лень оправдать и обесценить то, что им не далось. Это получается только на форумах в интернетах)

Простите, мы уже и поговорками аргументируем? Сильно́. Судя по вашим умозаключениям вы ВО не техническое имеете ввиду. Далее судите лишь на примере советской системы ВО, мировая практика розница от него нередко кардинально. Из чего делаю вывод не очень востребована линия вашей профессиональной деятельности. Немного сомнительно в этом случае заявление о "Неуважении неучей"

Гость
#46
Dark Night Rider

фитнес тренер это зарплата полтинник и нетрудоспособность лет так в 55...но зато будет здоровенький и розовощекий))

Ну так не думаю что на этом остановится.

Гость
#47

Доктор технических наук изобретатель оружейник Михаил Калашников не имел полного среднего образования а так же не закончил никаких университетов. А его изобретениями пользуются во всем мире.

Гость
#48
Люций

С шутками плохо, да? Совсем не понимаете?

это была именно шутка. У вас плохо с чувством юмора?

Гость
#49
Гость

👍👍👍 Я тоже не уважаю людей без высшего образования. И можете плеваться сколько угодно, плебеи. Совершенно верно, даже если не работаешь по специальности, то в/о показывает, что ты на что-то способен. Отучиться, регулярно сдавать экзамены, защитить диплом - в нормальном ВУЗе, конечно, а не в шараге за папины деньги - это определенный уровень человека. Прекрасно понимаю работодателей, которые хотят сотрудников с в/о.

я - кандидат физмат наук. Следовательно, имею ВО. И не уважаю людей, которые не уважают людей без ВО. Многократно работал с людьми без ВО, работающими успещно в R&D и дающие очки вперед людям с ВО

Гость
#50
Гость

Именно так. Я могу общаться с кем угодно, но получать удовольствие от общения - только с образованными людьми. Человек, имеющий качественное (!!!) высшее образование - другой, что бы тут неучи не визжали.

эстеты, педанты, элитарники с претензиями - безнадежны. Что бы они не визжали тут