Гость
Статьи
Помогите, осталось …

Помогите, осталось всего 2 недели! Куда поступать?

Всем привет. Так вот, я живу в селе и всегда мечтала уехать учиться в Алмату, не из-за того что это большой город, а то что там обучение качественное. Ну и что же врать, город сам по себе красивый...это тоже манило. Так я все 2 года готовилась к экзаменам (ЕНТ) и мечтала уехать учиться туда... И вот я окончила школу, через 8 дней выпускной, а потом через неделю ЕНТ... Весь учебный год родителей хотели меня убедить поступить в ближайший город, там у меня жила бабушка. Говорили что финансово это будет трудно, отец вообще говорил что и копейки не даст... А я не хочу жить с бабушкой, последние 2 месяца у нас не комфортные отношения. И вот сегодня мне звонят и говорят что я выиграла грант, который находится в городе где живёт бабушка. У этого университета такое себе репутация и я не хочу учится там... Так что же мне выбрать... Я знаю что нужно поступать туда куда душа хочет, но мне будет очень трудно финансово.. #образование

Опрос
Куда лучше поступать
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поступала туда, где хотя бы хочется учиться. Но если финансово реально не потянуть, то тут уже сложнее. Но и не заставлять же себя страдать

Гость
#2

1- умные девочки поступают не для учебы а чтобы мужа найти.
2- все люди в основном работают не по профессии. по этому главное это корочки. а кто там и что там написано вобще пофиг.
отец конечно больной на голову. он обязан обеспечивать ребенка . тем более дочь пока она замуж не выйдет

Гость
#3

А какие специальности в Алматы и в городе, где бабушка? Которая более перспективная?
Потянете ли и работать, и учиться?
Я бы из этого исходила.
Судя по всему, в Вашей семье сложное материальное положение, родители если и будут помогать, то минимально. Поэтому оцените свои силы, здоровье, потянете ли совмещать работу и учёбу!
Я работала, когда училась, выжила, да, но здоровье надсадила, до сих пор аукается, а мне уже за полтинник. И это чувствовалось на протяжении всей жизни. Так что взвесьте всё. Плюсы, минусы...

Гость
#4
Гость

А какие специальности в Алматы и в городе, где бабушка? Которая более перспективная?
Потянете ли и работать, и учиться?
Я бы из этого исходила.
Судя по всему, в Вашей семье сложное материальное положение, родители если и будут помогать, то минимально. Поэтому оцените свои силы, здоровье, потянете ли совмещать работу и учёбу!
Я работала, когда училась, выжила, да, но здоровье надсадила, до сих пор аукается, а мне уже за полтинник. И это чувствовалось на протяжении всей жизни. Так что взвесьте всё. Плюсы, минусы...

Я хочу стать учителем ибо выбрать науку (биотехнолог, химик) более перспективнее будет учится в Алмате, так как таи мегаполис. Насчёт работы не знаю, мне в сентябре исполнится 18 так что я смело могу устроиться куда то, только вот я в жизни вообще нигде раньше не работала. Минусов намного больше чем плюсов. Я понимаю что лучше жить с бабушкой, но каждый раз слышать ее ворчание, слежки я не хочу. Но никто меня не поддерживает. Всем будет удобнее* если я буду жить с бабушкой, никого не волнует мое будущее. Лишь бы я не просила денег и обхаживала бабушку

Гость
#5
Гость

1- умные девочки поступают не для учебы а чтобы мужа найти.
2- все люди в основном работают не по профессии. по этому главное это корочки. а кто там и что там написано вобще пофиг.
отец конечно больной на голову. он обязан обеспечивать ребенка . тем более дочь пока она замуж не выйдет

Вы мыслите прям как моя сестра 😂 интуиция подсказывает что найти мужа будет куда труднее, чем учится

Гость
#6
Гость

Я хочу стать учителем ибо выбрать науку (биотехнолог, химик) более перспективнее будет учится в Алмате, так как таи мегаполис. Насчёт работы не знаю, мне в сентябре исполнится 18 так что я смело могу устроиться куда то, только вот я в жизни вообще нигде раньше не работала. Минусов намного больше чем плюсов. Я понимаю что лучше жить с бабушкой, но каждый раз слышать ее ворчание, слежки я не хочу. Но никто меня не поддерживает. Всем будет удобнее* если я буду жить с бабушкой, никого не волнует мое будущее. Лишь бы я не просила денег и обхаживала бабушку

А со здоровьем как? Сдюжите ли и учиться, и работать?

Автор
#7
Гость

А со здоровьем как? Сдюжите ли и учиться, и работать?

Вроде все хорошо. Думаю смогла бы. Только вот нужно найти идеальный рабочий график..

Гость
#8

Уезжайте учиться туда, куда хочется. С бабушкой жить несколько лет - это не для каждого легко будет. И надо получить профессию которая нравится.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема