Гость
Статьи
Иностранные языки

Иностранные языки

Британский🇬🇧 или американский🇺🇸 английский? Какой легче/сложнее? Популярнее?

Опрос
?
Верующая🤍
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верующая, скоро все русский будут учить))))
ну а пока, учите китайский))))))

я серьезно
гендерный перекос таки...

Гость
#2

В видѣопродукціи, сѣриалах и кино доминируют штатиковские говоры с аканьем и ейканьем вместо английского оканья. Ни один из говоров ни легче, ни сложнѣе, он просто другой. Учти что английский огромный язык, там есмь около 1,5 миллионов слов.

Гость
#3

Разница не особо существенная. Произношение и максимум процентов 5-7 слов различается... Учите любой вариант, потом "переквалифицируетесь" при необходимости. Но вообще и это необязательно - они знают и понимают различие между своими вариантами языка, ну поржут при общении, исправят, если что))
То же самое с испанским - есть латиноамериканский вариант, есть испанский, разница та же самая, но они прекрасно между собой общаются и можно смело учить любой вариант.

Гость
#4

Язык можно учить, когда дороги открыты, и нам рады.
А пока нам не дают добро на элементарную учебу, на туризм, какой смысл?

6479
#5

Британский изящнее, что ли, на мой вкус. А так, да, уже надо на другие языки переходить.

Гость
#6

В аудиокнигах встрѣчается и английское произношение и штатиковское. Совѣтую аудиокниги в паре с текстом epub, в них плотность информаціи вышѣ, по сравнѣнию с видеопродукціей.

Верующая🤍
#7
Гость

Язык можно учить, когда дороги открыты, и нам рады.
А пока нам не дают добро на элементарную учебу, на туризм, какой смысл?

Английский - это международный язык. Все хорошо скоро будет🙏🏻❤️

Гость
#8
Верующая🤍

Английский - это международный язык. Все хорошо скоро будет🙏🏻❤️

Вы серьезно?
После всего издевательства со стороны англоязычных вы к ним с распростертыми объятиями?

Гость
#9

Зависит от того куда собираешься поехать, языки учат с конкретной целью. А с таким подходом как у вас, не выучишь ничего.

Верующая🤍
#10
Гость

Вы серьезно?
После всего издевательства со стороны англоязычных вы к ним с распростертыми объятиями?

Я - аполитичный человек.)

Верующая🤍
#11
Гость

Зависит от того куда собираешься поехать, языки учат с конкретной целью. А с таким подходом как у вас, не выучишь ничего.

Тогда, я думаю мне ближе Американ 🇺🇸❤️

Гость
#12

Ещё от себя добавлю: не слушайте никого про будущую невостребованность языка, про то, что "если не планируешь туда ехать - нет смысла учить" и тд...
Мне всегда нравились песни англоязычных и испанских рок-групп, это мотивировало учить оба языка, поэтому английский у меня на уровне гораздо лучшем, чем у тех, кто прошёл стандартную программу школы и универа, а испанский, который я потихоньку учу самостоятельно - уже на ооочень неплохом начальном уровне. Ну мне тоже говорили, мол - зачем? Особенно про испанский, особенно год назад... Прошёл год, у тех людей есть багаж просмотренных вечерами сериалов, у меня - возможность разговаривать на смеси испанского и английского (если испанских слов не хватает)) в голосовом чате с испаноязычными людьми в тех же командных комп.играх, на английском там со всеми остальными иностранцами разговариваю... Или в одной из соцсетей на испанском хоть и простенько, но общаюсь - особенно прикольно, когда любимые музыканты отвечают на комментарии)
В общем, важно только то, что именно Вам это интересно и хочется. Даже если практиковать особо негде и не с кем - этот багаж знаний никуда не денется, отработанные слова и фразы будут всплывать в голове на автопилоте. Да и языки нужно учить не те, которые "надо и выгодно на перспективу", а те, к которым душа лежит... Знакомая учила корейский. Сама, просто так, сериалы ей корейские нравились и k-pop группы) Устроилась на работу в фирму, которая в какой-то момент, спустя пару лет, начала внезапно сотрудничать с... корейцами) В итоге она блеснула своими знаниями с корейскими коллегами, они оценили специалиста, и теперь она в Корее живёт и работает, там познакомилась с парнем, замуж вышла)
Короче, никогда не знаешь, как повернётся жизнь, поэтому знания лишними не бывают, особенно те, к которым на интуитивном уровне тянет, вопреки логике))

Гость
#13

Там разница в произношении, акценте, некоторых словах. На слух гораздо легче воспринимается американский английский, говорят четче и понятнее. Грамматика более упрощенная, пренебрегают некоторыми правилами в разговорной речи. С испанским то же самое, латиноамериканцы максимально упростили язык, а испанцев фиг поймешь.

Гость
#14

Про невостребованность английского ерунда полная. Куда бы вы не поехали, везде есть люди, говорящие на английском, нет такого, что их нет вообще. Это язык международного общения, поэтому итальянец с китайцем могут спокойно общаться между собой на английском, специально учить итальянский или китайский кому-то из них для этого не надо. И на работу берут прежде всего со знанием английского, т.к. с кем угодно найдешь общий язык, а второй, третий язык уже бонусом идет, но английский никогда не будет лишним.

Гость
#15

Для меня легче британский. Американцы говорят слишком близко, много слов американизированы.

Верующая🤍
#16
Гость

Ещё от себя добавлю: не слушайте никого про будущую невостребованность языка, про то, что "если не планируешь туда ехать - нет смысла учить" и тд...
Мне всегда нравились песни англоязычных и испанских рок-групп, это мотивировало учить оба языка, поэтому английский у меня на уровне гораздо лучшем, чем у тех, кто прошёл стандартную программу школы и универа, а испанский, который я потихоньку учу самостоятельно - уже на ооочень неплохом начальном уровне. Ну мне тоже говорили, мол - зачем? Особенно про испанский, особенно год назад... Прошёл год, у тех людей есть багаж просмотренных вечерами сериалов, у меня - возможность разговаривать на смеси испанского и английского (если испанских слов не хватает)) в голосовом чате с испаноязычными людьми в тех же командных комп.играх, на английском там со всеми остальными иностранцами разговариваю... Или в одной из соцсетей на испанском хоть и простенько, но общаюсь - особенно прикольно, когда любимые музыканты отвечают на комментарии)
В общем, важно только то, что именно Вам это интересно и хочется. Даже если практиковать особо негде и не с кем - этот багаж знаний никуда не денется, отработанные слова и фразы будут всплывать в голове на автопилоте. Да и языки нужно учить не те, которые "надо и выгодно на перспективу", а те, к которым душа лежит... Знакомая учила корейский. Сама, просто так, сериалы ей корейские нравились и k-pop группы) Устроилась на работу в фирму, которая в какой-то момент, спустя пару лет, начала внезапно сотрудничать с... корейцами) В итоге она блеснула своими знаниями с корейскими коллегами, они оценили специалиста, и теперь она в Корее живёт и работает, там познакомилась с парнем, замуж вышла)
Короче, никогда не знаешь, как повернётся жизнь, поэтому знания лишними не бывают, особенно те, к которым на интуитивном уровне тянет, вопреки логике))

Абсолютно с Вами согласна!😍 удачи вам!

Верующая🤍
#17
Гость

Про невостребованность английского ерунда полная. Куда бы вы не поехали, везде есть люди, говорящие на английском, нет такого, что их нет вообще. Это язык международного общения, поэтому итальянец с китайцем могут спокойно общаться между собой на английском, специально учить итальянский или китайский кому-то из них для этого не надо. И на работу берут прежде всего со знанием английского, т.к. с кем угодно найдешь общий язык, а второй, третий язык уже бонусом идет, но английский никогда не будет лишним.

Все верно!

Верующая🤍
#18
Гость

Про невостребованность английского ерунда полная. Куда бы вы не поехали, везде есть люди, говорящие на английском, нет такого, что их нет вообще. Это язык международного общения, поэтому итальянец с китайцем могут спокойно общаться между собой на английском, специально учить итальянский или китайский кому-то из них для этого не надо. И на работу берут прежде всего со знанием английского, т.к. с кем угодно найдешь общий язык, а второй, третий язык уже бонусом идет, но английский никогда не будет лишним.

По мне, так сложнее всего понимать колумбийский испанский😳 они тараторят ваще жесть🤭

Гость
#19
Верующая🤍

Абсолютно с Вами согласна!😍 удачи вам!

Спасибо!) И Вам тоже удачи и больших успехов в изучении английского))

Верующая🤍
#20
Гость

Спасибо!) И Вам тоже удачи и больших успехов в изучении английского))

❤️❤️❤️❤️❤️

Яяя
#21

Британский вы всё равно не выучите, так как педагоги говорят и учат - это вообще хрен пойми что, британцы в жизни не поверят что это британский английский 😄 они говорят очень сложно, много разговорной лексики, ещё глотают окончания слов, вообще сложно их понимать.
Американский английский горазло проще, интереснее и там куча народа живет, поэтому на акценты не обращают внимание. Но всё равно лучше заниматься с носителем языка, то есть с американцем.
Австралийца тоже не берите, они говорят ещё хуже британцев))) каша малаша

Гость
#22
Верующая🤍

По мне, так сложнее всего понимать колумбийский испанский😳 они тараторят ваще жесть🤭

Аргентинский сложнее всего понимать, даже сложнее, чем испанцев. Они говорят очень быстро, еще и особености произношения имеются, которые только в Аргентине.

Гость
#23
Верующая🤍

По мне, так сложнее всего понимать колумбийский испанский😳 они тараторят ваще жесть🤭

Короче знаете, если врубить латиноамериканский сериал, там есть разные актеры: мексиканцы, колумбийцы, перуанцы, пуэрто-риканцы, кубинцы, знание языка позволяет им кочевать из одной страны в другую, сниматься на разных киностудиях. Так сразу вывод и не сделаешь, обычно там сборная солянка из акцентов. Но в целом у латиноамериканцев речь гораздо чище, чем у испанцев. Вот испанский сериал, если врубить, там надо очень напрягаться, чтобы уловить суть, а не только отдельные фразы.

Майская роза
#24
Гость

Про невостребованность английского ерунда полная. Куда бы вы не поехали, везде есть люди, говорящие на английском, нет такого, что их нет вообще. Это язык международного общения, поэтому итальянец с китайцем могут спокойно общаться между собой на английском, специально учить итальянский или китайский кому-то из них для этого не надо. И на работу берут прежде всего со знанием английского, т.к. с кем угодно найдешь общий язык, а второй, третий язык уже бонусом идет, но английский никогда не будет лишним.

Они так говорят, а сами учат).

Гость
#25

Если собираетесь в США или будете сдавать TOEFL - американский, если в Англию, Австралию, Канаду или сдавать IELTS - британский. Но разница не так существенна. Ощутимее разница к чему готовитесь - TOEFL или IELTS.

Платон Викторович
#26

Обновлённый фгос всего лишь даёт возможность школе ещё больше взымать денег с родителей. Теперь уже за возможность изучать 2 иностранный язык. Поначалу школы вопят, что какие то мифические родители против 2 иностранного языка. Затем с хитрой миной директор школы докладывает родителям, что желающих мало изучать 2 иностранный язык. Поэтому только вне бюджет ( между строк читайте: чем мы хуже вузов?).

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема