Гость
Статьи
Есть ли смысл сейчас …

Есть ли смысл сейчас учится на наращивание ресниц ?

Сейчас очень большая конкуренция в Бьюти индустрии . Наращивание ресниц вроде бы потихоньку выходит из моды . Но студий как прежде очень много
Там же и предлагают курсы . Причем понятно , что бы хоть что -то уметь их надо пройти 4-5 разных . Эти курсы штампуют только так ,это тоже бизнес . Только единицы после них стали мастерами .
Плюс первое время принимать у себя дома , за копейки ( а это значит весь расходный материал на тебе + покупка кушетки и лампы ) . Пока набьешь руку -это несколько месяцев . Чтобы уйти в плюс -даже не знаю сколько это будет по времени .
Стоит ли сейчас идти учится на наращивание ресниц ? Есть в этом смысл , если рассматривать только со стороны заработка ? Кто отучился и не стал работать ? Кто отработал и бросил -какие минусы в работе были ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Макияж вообще выходит из моды подобно когда то каблукам и платьям в обтяжку, наращиванию волос. Высокая Бьюти сфера всегда была и остается элитарной,т.к. качественные услуги стоят денег и времени, а у простых женщин нет ни того ни другого.
То,о чем вы пишете это ширподреб, который тоже стоит денег, но у средних женщин денегнет,т.к. сейчас в приоритете СВОи т.д.
Учитесь лучше на медсестру. Мужа обеспеченного легко найдете, а там и работать не придется.

Гость
#2

Да вроде не выходят. В моем городе и подростки и пожилые женщины делают наращивание

Ирина
#3

Если есть желание,то смысл имеет .Техника наращивания меняется,многие хотят естественный эффект.Раньше возможно это было модно и более распространено,делали почти все.Как и с наращиванием волос.А сейчас думаю делают те ,у кого либо светлые/редкие,не настолько длинные как хотелось бы свои или разовая акция (по праздникам).Думаю на каждого мастера,найдётся свой клиент.Если не попрет можно попутно на,что то другое переучится.Времени вы много не потеряете,курсы длятся несколько дней.Что бы узнать ,нужно попробовать.У нас городок не большой,но все девчонки лезут в бьюти сферу,у кого то получается,кто то бросает.Многие хотят на себя работать и развиваться.Если надумаете то главное в работе берегите спину и зрение 🤍успехов вам в любом направлении и начинании

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: