Гость
Статьи
Как взять академ без …

Как взять академ без причины??

Учусь в МГУ, хочу перепоступать, для этого мне нужен год свободного времени, чтобы я готовилась к ЕГЭ и ДВИ…хочу взять академический отпуск для этого!!! Но нет никаких причин…ни болезней, ни беременностей… что придумать, чтобы мне одобрили отпуск? Брать буду через год
Помогите🥺🥺🥺
#нуженсовет #академ #учеба #университет #поступление

Julia
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи есть знакомые? Если нет, то ищите через родственников, подруг врача. Заплатите и получите справку

Гость
#2

А чего вас МГУ не устраивает?

Julia
#3
Гость

А чего вас МГУ не устраивает?

Меня факультет не устраивает… хочу в тот же вуз, но на другую специальность. Чувствую, что трачу время зря(

Гость
#4
Julia

Меня факультет не устраивает… хочу в тот же вуз, но на другую специальность. Чувствую, что трачу время зря(

Так вы у администрации спросите как это сделать, может вам какие то предметы досдать надо и поступите

Julia
#5
Гость

Так вы у администрации спросите как это сделать, может вам какие то предметы досдать надо и поступите

Там разные направления вообще

Гость
#6

Ну и дура

#7

Чтобы поступать заново на общих основаниях, надо забрать документы с этого факультета. А, если не поступите?
Попробуйте всё-таки договориться с деканом интересующего вас факультета. Может разрешат сдать нужные им предметы, и зачислят на первый курс.

Julia
#8
Гость

Ну и дура

Почему? Обоснуйте.

Гость
#9
Julia

Меня факультет не устраивает… хочу в тот же вуз, но на другую специальность. Чувствую, что трачу время зря(

Проще перевестись,чем заново поступать

Гость
#10
Julia

Там разные направления вообще

Разные это как? Прикладная математика и журналистика? А как вы поступали,чем думали? Я вот не понимаю такого. Человек или по складу гуманитарий или технарь. От этого и надо было плясать. И не факт , что вы сдадите ЕГЭ так,чтобы пройти именно в МГУ опять. Очень маловероятно.

Гость
#11

Академ можно взять вроде бы,если завалили сессию
Не обязательно быть беременной или больной. Но это не выход,вы не сможете поступить заново,если уже документы в вузе лежат.

Julia
#12
Гость

Разные это как? Прикладная математика и журналистика? А как вы поступали,чем думали? Я вот не понимаю такого. Человек или по складу гуманитарий или технарь. От этого и надо было плясать. И не факт , что вы сдадите ЕГЭ так,чтобы пройти именно в МГУ опять. Очень маловероятно.

Я поняла, что мое гуманитарное направление не принесет мне той зарплаты, которую я хочу. Надо соответствовать реалиям. Я хочу хорошо зарабатывать

Julia
#13
Гость

Разные это как? Прикладная математика и журналистика? А как вы поступали,чем думали? Я вот не понимаю такого. Человек или по складу гуманитарий или технарь. От этого и надо было плясать. И не факт , что вы сдадите ЕГЭ так,чтобы пройти именно в МГУ опять. Очень маловероятно.

А я верю в себя, что я сдам ЕГЭ и пройду. Жизнь одна, надо пробовать, менять, если что-то не устраивает

Гость
#14
Julia

А я верю в себя, что я сдам ЕГЭ и пройду. Жизнь одна, надо пробовать, менять, если что-то не устраивает

Да нам- то что. Меняйте что хотите. Только вот один раз у вас уже не получилось,плохо подумали над будущей профессией. Не факт,что и в этот раз будет по- другому. Потом третий раз будете пытаться,когда уже остальные институты закончат.

Гость
#15
Julia

Я поняла, что мое гуманитарное направление не принесет мне той зарплаты, которую я хочу. Надо соответствовать реалиям. Я хочу хорошо зарабатывать

Хотеть можно очень многого. Получается это только у единиц в итоге. Про хорошо зарабатывать смешно. Хорошо,если хоть на 70 тыс.по итогу найдете работу. Дерзайте)

Julia
#16
Гость

Да нам- то что. Меняйте что хотите. Только вот один раз у вас уже не получилось,плохо подумали над будущей профессией. Не факт,что и в этот раз будет по- другому. Потом третий раз будете пытаться,когда уже остальные институты закончат.

Жизнь долгая, не вижу ничего такого в том, чтобы ошибиться, осознать ошибку, попытаться ее исправить. Даже если другие уже закончат вузы, а я буду на 2-3 курсе, не вижу ничего зазорного

Julia
#17
Гость

Хотеть можно очень многого. Получается это только у единиц в итоге. Про хорошо зарабатывать смешно. Хорошо,если хоть на 70 тыс.по итогу найдете работу. Дерзайте)

Нет, спасибо, 70К для меня слишком мало) я постараюсь, чтобы эта цифра была больше

Гость
#18
Julia

Нет, спасибо, 70К для меня слишком мало) я постараюсь, чтобы эта цифра была больше

Старайтесь, удачи, ахах) вы сначала хотя бы какой - то институт закончите. А то одни амбиции и ничего более.

Гость
#19

Ничего не понимаю.
Если вы дотянули до второго курса и закрыта сессия то просто отчисляетесь по собственному желанию, так как причина уважительная скорее всего вас восстановят на ту же форму обучения.
На первом курсе все равно скорее всего никто вам не даст академку.
Ну в общем в вашей ситуации именно академический отпуск бессмысленен.
Потом поступаете на общих основаниях - досдаете ЕГЭ чтобы улучшить балл, если был высокий ЕГЭ и не прошло 4 года используете повторно.

Гость
#20
Гость

Ничего не понимаю.
Если вы дотянули до второго курса и закрыта сессия то просто отчисляетесь по собственному желанию, так как причина уважительная скорее всего вас восстановят на ту же форму обучения.
На первом курсе все равно скорее всего никто вам не даст академку.
Ну в общем в вашей ситуации именно академический отпуск бессмысленен.
Потом поступаете на общих основаниях - досдаете ЕГЭ чтобы улучшить балл, если был высокий ЕГЭ и не прошло 4 года используете повторно.

Короче вам не в сторону академа надо узнавать, а в сторону отчисления по уважительной причине и последующего восстановления на тот же курс и форму обучения.

Гость
#21
Гость

Академ можно взять вроде бы,если завалили сессию
Не обязательно быть беременной или больной. Но это не выход,вы не сможете поступить заново,если уже документы в вузе лежат.

Что вы несете, если завалили сессию то будет отчисление, после которого дай бог на платное восстановят.

Академ дают только если совсем катастрофические последствия и никак не могли ходить на пары, сломали ногу и долго не срасталась, развилось психическое заболевание и лежали в стационаре, родителя парализовало и вы единственная ухаживали.

Гость
#22

Мало ли что у человека в голове, телеведущий Дроздов знаменит тем что после первого курса забил на биологию и пошел в технарь и на швейную фабрику работать.Импульсивность молодых иногда полезна приносит интересный опыт.

Гость
#23
Гость

Мало ли что у человека в голове, телеведущий Дроздов знаменит тем что после первого курса забил на биологию и пошел в технарь и на швейную фабрику работать.Импульсивность молодых иногда полезна приносит интересный опыт.

Она точно не Дроздов) это заметно по ее вопросам тут. Нормальный человек не будет здесь спрашивать,а все узнает в своем институте.

Гость
#24
Гость

Что вы несете, если завалили сессию то будет отчисление, после которого дай бог на платное восстановят.

Академ дают только если совсем катастрофические последствия и никак не могли ходить на пары, сломали ногу и долго не срасталась, развилось психическое заболевание и лежали в стационаре, родителя парализовало и вы единственная ухаживали.

Знакомый взял академ потому,что не сдал сессию. Вариант был-отчислиться или брать академ. с потерей года. Так что это вы несете,непонятно что.

Гость
#25
Гость

Знакомый взял академ потому,что не сдал сессию. Вариант был-отчислиться или брать академ. с потерей года. Так что это вы несете,непонятно что.

Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Купил справку - удачи вашему знакомому

Гость
#26
Гость

Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Купил справку - удачи вашему знакомому

Не ну может ему угроза жизни была, типа воинская специальность стрелок поэтому он пошел на уголовное преступление - а тут непонятно зачем академ

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема