Гость
Статьи
Поступление в вуз

Поступление в вуз

Я очень сильно переживаю по поводу поступления в вуз. Я набрала 204 балла за три экзамена (русский, общество, история). Не прохожу на бюджет. Родители спокойно приняли мои баллы и тот факт, что я могу поступить только на платку, они у меня понимающие (мама только через 2 гола смогла поступить, а отец не получил высшее образование). Смотря на своих сверстников, которые готовились за месяц до ЕГЭ и набрали примерно такое же количество баллов как и я, становится обидно, что было потрачено много денег родителей и моих сил на подготовку. Ещё хуже осознавать то, что я поступаю на платку + буду сидеть на шее у родителей как минимум 2 - 3 года(хочу найти работу, но думаю, что это станет возмодно как минимум через пару лет обучения). Что вы думаете по этому поводу. Переживаю что стану обузой для родителей, но как предотвратить это не знаю(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тупым всегда плохо

Гость
#2

Вы сейчас не поверите, но дети - головная боль своих родителей на всю оставшуюся жизнь. Родители переживают за детей, когда тем и 5 лет, и и17 лет, и 45. Отличие в том, что в 17-летним детям родители обычно могут чем-то помочь, а вот 45-летним - обычно нет. В связи с этим, спокойно принимай помощь родителям и не парься. В свое время ты поможешь чем можешь своим детям, и это нормально. Для чего еще родители зарабатывают деньги , как не для того, чтобы улучшить жизнь своих детей?

Гость
#3
Гость

Вы сейчас не поверите, но дети - головная боль своих родителей на всю оставшуюся жизнь. Родители переживают за детей, когда тем и 5 лет, и и17 лет, и 45. Отличие в том, что в 17-летним детям родители обычно могут чем-то помочь, а вот 45-летним - обычно нет. В связи с этим, спокойно принимай помощь родителям и не парься. В свое время ты поможешь чем можешь своим детям, и это нормально. Для чего еще родители зарабатывают деньги , как не для того, чтобы улучшить жизнь своих детей?

Больше вам спасибо за такие слова)

Гость
#4

Родители вам помогут. А кто же ещё поможет,если не они? Учитесь и получайте профессию,не все могут поступить на бюджет,что ж теперь -не учиться? Но имейте в виду,что вылететь можно даже с платки. Будет вдвойне обидно.Так что,учитесь добросовестно.

Гость
#5
Гость

Родители вам помогут. А кто же ещё поможет,если не они? Учитесь и получайте профессию,не все могут поступить на бюджет,что ж теперь -не учиться? Но имейте в виду,что вылететь можно даже с платки. Будет вдвойне обидно.Так что,учитесь добросовестно.

Спасибо за ответ

Гость
#6
Гость

тупым всегда плохо

Возможно вы правы

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: