Гость
Статьи
Обязательно надо …

Обязательно надо водить машину. Это важный социальный статус

Так сказал мне мужчина. Что типа женщине надо уметь водить машину. Вы тоже так считаете?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну сказал и что? А если мне это не надо?

Гость
#2

Конечно, лучше уметь, чем не уметь. Но какое отношение это имеет к социальному статусу, абсолютно непонятно. Я 3 года на древней приоре ездила, а сейчас могу позволить себе такси когда угодно и когда угодно. Где социальный статус выше?)

Гость
#3

это средний соцнавык :)
иногда в деле вождения подменить м полезно :)

Гость
#4

Какая то глупость. Ведь действительно многие ездят на такси, простр не хотят хлопот с машиной. Статус здесь не причем.

Гость
#5

Статус - это когда личный водитель возит. Так ему и скажите.

Гость
#6

Мир уже изменился, чё за древние стереотипы, наxрен машина не нужна, квартира в центре, ездить не куда, всё в шаговой доступности, улетел в путешествие, этот балласт с кем оставить?! Обслуживание этой телеги бесполезной, дополнительные расходы, Мало того, что максимально неликвидная инвестиция купил за 5 лямов, допустим, через 5 лет она стоит 3.

Гость
#7
Гость

Мир уже изменился, чё за древние стереотипы, наxрен машина не нужна, квартира в центре, ездить не куда, всё в шаговой доступности, улетел в путешествие, этот балласт с кем оставить?! Обслуживание этой телеги бесполезной, дополнительные расходы, Мало того, что максимально неликвидная инвестиция купил за 5 лямов, допустим, через 5 лет она стоит 3.

Улетел..и в аэропорту живёшь? Автобус, метро тоже увезет куда нужно в отпуске? Такси? Только в бедных странах как вариант, но всё равно зависим от таксиста, что у него на уме...и не все в мегаполисах живут, к счастью..у нас 3 водителя и 3 машины в семье, скоро 4й подрастёт, куплю ещё одну

Гость
#8

Я умею водить машину, есть права, но машины у меня нет и не будет. Очень интересно, как в таком случае считается социальный статус)) И полно состоятельных людей, мужчин, с шикарным автопарком, которые сами не водят, их возит водитель или жена. По-моему, это просто глупость.

#9
Гость

Конечно, лучше уметь, чем не уметь. Но какое отношение это имеет к социальному статусу, абсолютно непонятно. Я 3 года на древней приоре ездила, а сейчас могу позволить себе такси когда угодно и когда угодно. Где социальный статус выше?)

Глупость несусветная про социальный статус. У нас в семье машины были всегда, я могла хоть в 5 лет водить научиться))) Но поскольку не моё, желания никогда не возникало. И мне пофиг, кто и что подумает про мой статус.

#10
Гость

Статус - это когда личный водитель возит. Так ему и скажите.

Мысли о статусе - удел закомплексованных людей. Те, кого возит личный водитель, об этом не задумываются - некогда.

Гость
#11
Гость

Улетел..и в аэропорту живёшь? Автобус, метро тоже увезет куда нужно в отпуске? Такси? Только в бедных странах как вариант, но всё равно зависим от таксиста, что у него на уме...и не все в мегаполисах живут, к счастью..у нас 3 водителя и 3 машины в семье, скоро 4й подрастёт, куплю ещё одну

Вы через океан на своей телеге плыть собираетесь, или что?

Гость
#12
Гость

Вы через океан на своей телеге плыть собираетесь, или что?

При чем океан?

Гость
#13

Для вас мнение этого мужчины является авторитетным? Мало ли что говорят, главное, какими навыками вы сами хотите владеть. Мне учительница в школе вообще втирала, что КАЖДАЯ девушка обязана уметь шить (не крестиком, а реально шить одежду) и вязать свитера, одежду для младенцев и т. д. Так что у каждого свои тараканы в голове и свое видение мира, так сказать.)

Гость
#14

По евростандартам, социальный статус доказывает наличие личного водителя/лакея, а не личное вождение

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема