Гость
Статьи
Не знаю кем я хочу …

Не знаю кем я хочу стать по профессии

Всем привет, я девушка, мне 19 лет
Честно говоря, я вообще не знаю, кем хочу стать. По больше части, я хочу стать визажистом, но и фотографом тоже, так же я думаю о том, что хочу пробовать себя в чем то еще. И из-за этого тяжело. Я по профессии массажист и + незаконченное поварство (быть поваром не мое). Я не знаю с чего начать, я хочу все и одновременно мне страшно, что все это будет не мое опять же. Столько нужно вкладывать себя сил и денег…. А я живу с парнем, денег не так много, родители винансово не помогали (мои), родители парня помогают (им за это отдельное спасибо). Подскажите мне, как быть? Как вы нашли себя и через что прошли? В заранее, всем спасибо #образование

1 ответ
Последний — Перейти
Дарья
#1

К сожалению, эта проблема у очень многих, но тут главное делать что-то, пробовать. Чем больше попробуете разных вариантов, тем больше шансов понять, какое дело ваше.
А ещё надо понимать, что мы живём в стремительно меняющееся время, и подход «одна профессия на всю жизнь» зачастую уже не актуален. Возможно, выбранное направление ещё и менять придётся, переучиваться, и это в нынешнее время нормально. Главное не останавливаться, ну и не ругать себя за то, что вы не такая как дочка маминой подруги, которая с 1 класса знала, кем станет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: