Гость
Статьи
Уйти с медицинского …

Уйти с медицинского или стоит доучится?

Здравствуйте! Впервые пишу здесь. Хочется совета.
Я учусь на 3 курсе медицинского , 22 года, есть ребёнок, замужем.
Первый курс медицинского дался достаточно легко. Но со второй половины 2 курса я загнулась. Учусь достаточно хорошо.
Но сейчас такая ситуация, что приходится пропускать пары, так как иногда нужно сидеть с ребёнком( ребёнок в сад ходит, но когда болеет, нужно уходить на больничный). Живем в городе, где нет ни родственников, друзья все работают, учатся. Муж в далекой командировке…
В медицинском нет заочки. И никогда не думала бы, что действительно серьезно задумаюсь над этим: нужно отчисляться. 
Искали няню, но все бесполезно.
Подумала, так сказать, над планом Б: если отчислюсь- пойду на юрфак, там вроде как есть заочка. Но есть одно НО, я кроме медицины ничего не понимаю и мне ничего не интересно.
Но сложившаяся такая семейная ситуация- выводит меня на выбор.
Буду очень благодарна за тактичные и полезные советы! #медицинский

Лена
24 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Ты пишешь тут уже давно и если честно, надоела. Тебе я всё уже объяснила, что стоит доучиться. До тебя никак такой ответ не доходит, что-ли?

Мила
#2

Ладно, кидай универ, всем нас*ать.

Мила
#3

Кстати, профессия уборщицы, очень востребованна. Можешь записаться, в очередь).

Гость
#4

У меня двое детей,как я вас понимаю,но доучиться надо,ищите варианты,молитесь.

#5

Может быть можно отправить ребенка родителям на некоторое время в другой город? Или взять отпуск по учебе, но влиться обратно будет очень сложно. Нужно как-то пережить тот период пока муж в командировке и не может помочь. Познакомьтесь с какой-нибудь мамой в декрете, которая сможем помогать вам, а когда ей нужна будет помощь вы сможете помочь ей.

Гость
#6

Пиз дец
Да я не переживаю на этот счёт, я уже все решила причём гораздо раньше
Ты больной

Гость
#7

Что такое медицинский, это приличная зп, востребованная работа. Без куска хлеба не останетесь. Медицину сейчас разваливают, она будет платной. Так что думайте.

#8

Посмотри фильм Москва слезам не верит. Четыре-пять лет - это небольшой отрезок жизни. А отсутствие или наличие ВО повлияет на всю жизнь

Гость
#9

Медицина - это призвание. И если вам действительно заходит и это ваше, то временные трудности стоит перетерпеть. Ребёнок растёт. На юрфак любой может пойти, а вот на медицинский - нет. А то жалеть потом будете всю жизнь, что свернули не туда.

Лена
#10
Тринити

Может быть можно отправить ребенка родителям на некоторое время в другой город? Или взять отпуск по учебе, но влиться обратно будет очень сложно. Нужно как-то пережить тот период пока муж в командировке и не может помочь. Познакомьтесь с какой-нибудь мамой в декрете, которая сможем помогать вам, а когда ей нужна будет помощь вы сможете помочь ей.

Если бы было все так просто, с мамой у нас некоторые разногласия, она очень много работает, и грубо говоря, отказывается сидеть. Академический хотела взять.. я учусь на бюджете, целевое взяла, там платить огромные деньги надо, если брать академический отпуск🥺

Гость
#11
Лена

Если бы было все так просто, с мамой у нас некоторые разногласия, она очень много работает, и грубо говоря, отказывается сидеть. Академический хотела взять.. я учусь на бюджете, целевое взяла, там платить огромные деньги надо, если брать академический отпуск🥺

Тем более, бюджет терять нельзя. Ищите нянь в своём дворе среди соседок, других родственников кроме вашей мамы, за оплату конечно. Муж тоже пусть подключается к поискам.

Лена
#12
antioch44

Посмотри фильм Москва слезам не верит. Четыре-пять лет - это небольшой отрезок жизни. А отсутствие или наличие ВО повлияет на всю жизнь

Знаете , очень часто вспоминаю этот фильм, но это фильм, но в жизни нужно смотреть на реальность, нужно решать здесь и сейчас.

Лена
#13
Гость

Тем более, бюджет терять нельзя. Ищите нянь в своём дворе среди соседок, других родственников кроме вашей мамы, за оплату конечно. Муж тоже пусть подключается к поискам.

У меня был ниже вопрос, где найти няню и средства позволяют это сделать( нанять няню), но либо не устраивает местоположение наше, либо высокая заработная плата( 50.000 и более, хотя нужно сидеть не каждый день), либо просто не выходят на связь… Супруг, как может так и помогает, он на СВО, ему, как бы грубо не звучало, не до этого.
Возможно, девушки/ женщины/ молодые люди посоветуют, где найти, добродушную, порядочную няню…

Гость
#14

Зачем рожали недоучившись?
Не вздумай бросать! Мед! Темболее бюджет! Бросать нельзя. Няню нанимай. Свекрови отвези ребенка. Пускай водится. Поставь перед фактом.

Гость
#15

Вам нужно очень серьезно подумать о будущем ребенка и о том, что вы выбрали профессию, по которой вас могут призвать на СВО и там убить. Муж уже на СВО - он потенциальный труп, инвалид или ПТСР-щик, то есть, при любом раскладе, вы в недалеком будущем останетесь одна с ребенком. Далее, маму как медика тоже призывают, и что, ребенок-сирота? Лучше выбрать мирную профессию, не подлежащую призыву, поко не поздно. Если у вас будет законченное медицинское в/о, вы навсегда останетесь военнообязанной.

Лена
#16
Гость

Зачем рожали недоучившись?
Не вздумай бросать! Мед! Темболее бюджет! Бросать нельзя. Няню нанимай. Свекрови отвези ребенка. Пускай водится. Поставь перед фактом.

Ребёнок появился до медицинского. Свекрови нет. Прошу, пожалуйста, глупые советы не распространять.

Лена
#17
Гость

Вам нужно очень серьезно подумать о будущем ребенка и о том, что вы выбрали профессию, по которой вас могут призвать на СВО и там убить. Муж уже на СВО - он потенциальный труп, инвалид или ПТСР-щик, то есть, при любом раскладе, вы в недалеком будущем останетесь одна с ребенком. Далее, маму как медика тоже призывают, и что, ребенок-сирота? Лучше выбрать мирную профессию, не подлежащую призыву, поко не поздно. Если у вас будет законченное медицинское в/о, вы навсегда останетесь военнообязанной.

Извините, у Вас с головой все в порядке? Писать, что человек на СВО- потенциальный труп? Давайте ещё о политике порассуждаем.
Лечитесь!

Лена
#18
Гость

Медицина - это призвание. И если вам действительно заходит и это ваше, то временные трудности стоит перетерпеть. Ребёнок растёт. На юрфак любой может пойти, а вот на медицинский - нет. А то жалеть потом будете всю жизнь, что свернули не туда.

Вы, единственный пользователь, который дал какую-то мотивацию! Благодарю Вас за совет!🙏🏻

Гость
#19
Гость

Вам нужно очень серьезно подумать о будущем ребенка и о том, что вы выбрали профессию, по которой вас могут призвать на СВО и там убить. Муж уже на СВО - он потенциальный труп, инвалид или ПТСР-щик, то есть, при любом раскладе, вы в недалеком будущем останетесь одна с ребенком. Далее, маму как медика тоже призывают, и что, ребенок-сирота? Лучше выбрать мирную профессию, не подлежащую призыву, поко не поздно. Если у вас будет законченное медицинское в/о, вы навсегда останетесь военнообязанной.

Дебилушка, на сво едут военные медики! У которые времено-медицинское образование. И они не воюют! Они не на войне. Врачи в госпитале, в ростове-на дону.

#20
Лена

Знаете , очень часто вспоминаю этот фильм, но это фильм, но в жизни нужно смотреть на реальность, нужно решать здесь и сейчас.

здесь и сейчас вы решаете какой тапок оденете, на этот автобус сядете или на следующий. Все серьезные вопросы решаются в течение длительного времени. В общем, даже если решите заниматься вышеообозначенными ремеслами - наличие или отсутствие медицинского образования кратно, многократно может повлиять на итоговый доход.

#21
Лена

Ребёнок появился до медицинского. Свекрови нет. Прошу, пожалуйста, глупые советы не распространять.

советы не глупые, они скорее вытекают из ваших сложившихся обстоятельств. в добавок к сказанному, если уйдете из вуза и начнете работу по вышеуказанным ремеслам, то у вас без медицинского не будет никаких преемуществ перед армией молодых женщин в т.ч. из средней азии. А конкуренток таких с улицы настолько много, что даже прокормить себя сложно, не то что ребенка на ноги поставить.

#22
Гость

Зачем рожали недоучившись?
Не вздумай бросать! Мед! Темболее бюджет! Бросать нельзя. Няню нанимай. Свекрови отвези ребенка. Пускай водится. Поставь перед фактом.

неправомерный вопрос. в медицине пока выучишься - уже климакс придет. поэтому автор, если смотреть глабально, вполне, может и удачно распорядилась своим временем на роды и последующую учебу.

#23
antioch44

советы не глупые, они скорее вытекают из ваших сложившихся обстоятельств. в добавок к сказанному, если уйдете из вуза и начнете работу по вышеуказанным ремеслам, то у вас без медицинского не будет никаких преемуществ перед армией молодых женщин в т.ч. из средней азии. А конкуренток таких с улицы настолько много, что даже прокормить себя сложно, не то что ребенка на ноги поставить.

ох, в соседнем треде дама ищет работу "бровиской-массажистской". А идти на юрфак - это вообще зашквар. Еще большие армии новоиспеченных юристов не могут найти работу. Должность секретаря с юридическим образованием это прям мечта большинства.

Гость
#24

Отсосите министру образования
Или мужа попросите)
И будете вторым министром
Нам уже ничего не навредит
Так что дерзайте!
Ещё чудика с собой заберите, он любит чужие трусы нюхать

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: