Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать мастером маникюра с медицинским образованием?

д23
Работаю в поликлинике, есть мед образование (средне-специальное «Фельдшер»)
Работаю в детской поликлинике , месяца 2-3 всего лишь, но понимаю, что это вообще не мое
Хочется приходить на работу, которая приносит радость.
Хотелось бы уйти в косметологию, но думаю пока что начать с меньшего.
Если честно, хочется пройти курсы мастера маникюра, но боюсь, тк я никогда не умела рисовать и тд. Мелкую работу выполнять люблю, но там же и уметь рисовать нужно.
Что вот думаете по этому поводу ?
Живу в достаточно большом городе, мастеров много, справлюсь с конкуренцией ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работа и не должна приносить радость. работа должнв приносить деньги.

#2

Человека выше не слушайте) Мы посвящаем работе очень много времени в жизни, так что она как минимум должна быть комфортной, а не "из-под палки". Научиться рисовать несложные узоры можно, на курсах, я уверена, этому тоже научат.

Ханжа
#3

Рисовать можно научиться. В начале пути на купите кучу слайдеров, пластин для стемпинга. Не все любят роспись на ногтях)

Ханжа
#4
Гость

работа и не должна приносить радость. работа должнв приносить деньги.

Сочувствую)

Гость
#5

Идите учиться на педикюр и подолога, точно без работы не останетесь, мед.образование вам в помощь будет

Золотая Рыбка
#6

Работайте , а вечером проходите курсы маникюра. Если вам зайдёт, очень понравится, то попробуйте сменить работу. Если работа мастера по маникюру есть, зарплата нормальная, то уходите из поликлиники.

Гость
#7
Гость

Идите учиться на педикюр и подолога, точно без работы не останетесь, мед.образование вам в помощь будет

кстати, да. маникюрш много, подологов на вес золота. и стоят дорого, дороже маникюра.

Гость
#9
Гость

работа и не должна приносить радость. работа должнв приносить деньги.

Маникюр, наверно, больше денег принесет, чем поликлиника

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: