Гость
Статьи
Моя нелюбимая работа. …

Моя нелюбимая работа. О наболевшем

Работала в организации. Проявила чрезмерную активность, в итоге двух человек сократили и не смотря, что работы стало еще больше, ответственность за ее выполнение переложили на меня.Причем зарплату подняли всего на 10 процентов. Руководитель отдела вообще перестала появляться на работе и переложила все обязанности на меня (жена директора, она боится его за его бесконечную агрессию). Дошло дело до того, что просто нет времени сходить в уборную. Когда написала заявление на увольнение, директор сказал, а чем вы занимаетесь на работе.
Девочки, более 1000 клиентов, от которых каждые 10 секунд поступают заявки. Не стала ничего объяснять. До сих пор обидно. Руководитель отдела могла по 2 месяца не появляться в отделе и вообще не знать, что у нас происходит. А ты одна гребешь, имея небольшую зарплату и выполняя работу за своего руководителя, потому что она только делегирует.
У вас что-то подобное было? Как вы нашли оптимизм после увольнения с такой работы?
P/s Теперь не верю в милые лица руководителей, особенно они родственники в компании #работа

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Не стала ничего объяснять." - А вот надо было им объяснить!!!

Олька
#2

Так Вы проявили гиперактивность и гиперэффективность, видимо, рассчитывая на то, что это оценят. А работодатель решил, что может здорово сэкономить на запрплатах. Помимо размера зарплаты есть ещё семья, хобби, здоровье, Ваше личное время. Прорехи в этих сферах в перспективе обойдутся гораздо дороже мизерной прибавки к зарплате. Работайте на комфортном для Вас уровне. Не спешите и не рвитесь. Со временем всё получите.

Гость
#3

Похожее было у меня на работе, только это не в России. Я зашивалась, мне никто из отдела не помогал. Как только у меня более менее незагруженный день попался, начальница говорит помогать другим. А начальник всего отдела был ее муж. Я пошла к нему, объясняю ситуацию, почему мне никто не помогает, а я обязана помогать другим, а он мне: а вы что прямо сидите и 8 часов работаете? Я офигела, говорю: да, я прям сижу и 8 часов работаю, представьте себе! Поняв, что за отношение ко мне, я в отделе кадров взяла неоплачиваемый отпуск на 3 месяца по здоровью (у меня от этой работы шея болела, я загибалась уже), начальникам даже ничего не сказала, а здесь и не обязательно. По закону они не имели никого принимать на мое место пока я в отпуске. А через три месяца просто не вышла на работу. В общем на 3 месяца я их кинула.

Гость
#4

"Когда написала заявление на увольнение, директор сказал, а чем вы занимаетесь на работе."

Ваш директор напоминает моего руководителя, особенно когда сотрудники увольняются, оказывается, что очень даже занимались..
Такие выживают за счет того, что тот кто остается забирает фронт работ ушедшего сотрудника, но рано или поздно такое канать перестает.

Гость
#5

Когда позже искала работу, обращала внимание когда пишут, что надо будет работать по вечерам и выходным, даже не посылала резюме в такие места. Ну в общем смотрела на все детали, которые указывали на большую нагрузку. Хотя до конца все равно не узнаешь, пока не начнёшь работать

Гость
#6
Гость

"Не стала ничего объяснять." - А вот надо было им объяснить!!!

Как показала практика это без толку. это как с камерой слежения пытаться договориться

Гость
#7

все фигня. интересно услышать мнение тех двух уволенных...

Генеральный директор Илюша
#8
Олька

Так Вы проявили гиперактивность и гиперэффективность, видимо, рассчитывая на то, что это оценят. А работодатель решил, что может здорово сэкономить на запрплатах. Помимо размера зарплаты есть ещё семья, хобби, здоровье, Ваше личное время. Прорехи в этих сферах в перспективе обойдутся гораздо дороже мизерной прибавки к зарплате. Работайте на комфортном для Вас уровне. Не спешите и не рвитесь. Со временем всё получите.

Сама на себя хомут одела с радостью со своей активностью. Ещё и за копейки поди. Личной жизни 100 проц нет. Лет через 10 придёт на форум под 40 - вай вай, хата есть, авто есть, а мужика нету, дайте ей мужика

Гость
#9
Генеральный директор Илюша

Сама на себя хомут одела с радостью со своей активностью. Ещё и за копейки поди. Личной жизни 100 проц нет. Лет через 10 придёт на форум под 40 - вай вай, хата есть, авто есть, а мужика нету, дайте ей мужика

На копейки хату и авто не купишь

Гость
#10
Олька

Так Вы проявили гиперактивность и гиперэффективность, видимо, рассчитывая на то, что это оценят. А работодатель решил, что может здорово сэкономить на запрплатах. Помимо размера зарплаты есть ещё семья, хобби, здоровье, Ваше личное время. Прорехи в этих сферах в перспективе обойдутся гораздо дороже мизерной прибавки к зарплате. Работайте на комфортном для Вас уровне. Не спешите и не рвитесь. Со временем всё получите.

Вот кстати да, надо работать только в своем графике, пришла- отработала- ушла, ну если завал на работе, иногда, только иногда можно выйти и не в свой график и помочь.
Но только по своему желанию.
И телефон на выходные лучше отключать.

Гость
#12
Гость

Похожее было у меня на работе, только это не в России. Я зашивалась, мне никто из отдела не помогал. Как только у меня более менее незагруженный день попался, начальница говорит помогать другим. А начальник всего отдела был ее муж. Я пошла к нему, объясняю ситуацию, почему мне никто не помогает, а я обязана помогать другим, а он мне: а вы что прямо сидите и 8 часов работаете? Я офигела, говорю: да, я прям сижу и 8 часов работаю, представьте себе! Поняв, что за отношение ко мне, я в отделе кадров взяла неоплачиваемый отпуск на 3 месяца по здоровью (у меня от этой работы шея болела, я загибалась уже), начальникам даже ничего не сказала, а здесь и не обязательно. По закону они не имели никого принимать на мое место пока я в отпуске. А через три месяца просто не вышла на работу. В общем на 3 месяца я их кинула.

И правильно.
Таких хитрых только так и учить по жизни, они кидают с помощью на работе, а их потом можно насовсем кинуть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: