Гость
Статьи
Жизнь. О наболевшем

Жизнь. О наболевшем

Всем привет. Хочу поделиться о своем наболевшем и выслушать критику\советы.

В прошлом году закончила универ. Во время учебы жила в комнате у родственников (какбы снимала) ну и до сих пор живу тут.. родственники не очень рады что я у них дома живу. Ну вот я училась с той только надеждой на лучшую жизнь. Наверно как и у всех студентов очень часто не хватало на еду. И в моменты когда даже не было денег на проезд доехать до универа думала, что вот, всё закончится, получу диплом, пойду работать, будут деньги, буду нормально одеваться, кушать, заниматься любимыми делами.
Прошел год. я поменяла 3 работы.
Живу так же от зп к зп. только раньше мне родители присылали денег+стипендия, а теперь 8часов 5/2 и з\п 20тыщ. которая почему то мне не хватает!! Нет. с едой и проездом проблем нет. даже иногда в кино хожу, вот и всё! Работа-офисный планктон, сижу целый день за компом. изо дня в день. одно и то же. Каждый день хожу на работу и удивляюсь как коллег втыкает такая жизнь: от зп к зп от дома до работы от выходных до выходных. КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ? И на всех работах так! не важно кто ты по спец все одно и тоже.
В итоге я закончила универ и у меня ни денег ни свободы ни времени и еще и здоровье ухудшается из-за сидячей работы.. Я в полном ступоре. это в мои планы совсем не входило...((( чувствую что нужно менять жизнь, но не знаю даже за что зацепиться(

in.your.eyes
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

менять профессию? на более интересную и подвижную

Вау
#2

Мужа найди )

Гость
#3
Вау

Мужа найди )

И чё,будет приходить с работы и за кастрюли?

Вау
#5
Гость

И чё,будет приходить с работы и за кастрюли?

Какие кастрюли?

Гость
#6

что за нытье??? вы это все реально?))))) вы пессимистка?

эгоистка
#7

весь мир так работает, а очередная бапца видите ли устала, не успев поработать.

Гость
#8
Вау

Какие кастрюли?

Такие,мужа кормить надо.

Вау
#9
Гость

Такие,мужа кормить надо.

Несерьезный аргумент. Самой тоже есть надо, или нет?

Гость
#10

Девушка, вы сами представляете какую жизнь вы бы хотели? Ну вот не сидеть 8 часов на работе.. А что делать в это время? Я думаю Вам нужно сначала ответить на этот вопрос и дальше в этом направлении развиваться.
Вообще работу надо по душе найти и тогда все будет намного веселей.

Гость
#11
Вау

Несерьезный аргумент. Самой тоже есть надо, или нет?

А у вас какие аргументы?

Вау
#12
Гость

А у вас какие аргументы?

Выйти замуж, сесть на шею мужа и жить в свое удовольствие )

Гость
#13
Вау

Выйти замуж, сесть на шею мужа и жить в свое удовольствие )

Боже упаси,я сидела на шее мужа полтора года,чуть с ума не сошла от безделья.

эгоистка
#14
Вау

Выйти замуж, сесть на шею мужа и жить в свое удовольствие )

Вау тебе рожать пора, закон о тунеядстве потихоньку подписывают ))))

Вау
#15
Гость

Боже упаси,я сидела на шее мужа полтора года,чуть с ума не сошла от безделья.

Про бездельничать я не писала. Я написала "жить в свое удовольствие"

Вау
#16
эгоистка

Вау тебе рожать пора, закон о тунеядстве потихоньку подписывают ))))

Не будет такого закона. А если бы и был - миллион путей обхода )

Гость
#17

Ну сразу после универа огромных денег не заработаешь. Мне моя работа нравится, но не нравится тратить на нее целый день. Стараюсь по максимуму заняться своими делами. Автор, не загоняйся так, не нужно быть скакуном и менять работы, нужно просто поменять свое отношение ко всему этому.

Если есть возможность, можно выйти ненадолго и сделать необходимые покупки, чтобы вечером не тратить время. Зачем тратить впустую время, если можно читать, смотреть кино, слушать музыку и при этом выполнять свою работу.
Не нужно тратить время на пустые разговоры. Некоторые в обед даже успевают на фитнес сбегать.

Автор, не обращай внимание на тех, кто живет работой, кроме работы ничем не занимается, часто сидит в офисе по вечерам, это путь в никуда. После работы можно заняться любимыми делами - свидания, кино, спа и просто мелкие бытовые заботы. Ведь ты пока не занята садиками, уроками, готовкой, поэтому наслаждайся жизнью.
И помни, твоя работа позволяет тебе оплачивать твои хотелки.

Гость
#18

Молодёжь совсем офигевшая пошла, работать никто не хочет, только бабки грести. А то, что на карьеру люди годы тратят, им и невдомёк. У моей подруги брат младший такого же возраста закончил универ, пол-года проработал и спрашивает у сестры: а как бы мне так сделать, чтобы на своей должности откаты получать? Вы поняли? Откаты!

Rrow
#19

есть два пути, автор, либо смириться и работать как большинство, либо что-то менять.

Гость
#20

молодой еще автор, энергии много. хочется приключений, романтики. по содержанию автор вы правы. я тоже не понимаю людей. так просирать жизнь изза копеек. дороже лечиться. с другой стороны-выбора то нет. деньги нужны на жизнь. я стараюсь уезжать хоть пару раз в год заграницу. ну и работа должна быть хорошая. найдете. не унывайте.

Гость
#21
Гость

Молодёжь совсем офигевшая пошла, работать никто не хочет, только бабки грести. А то, что на карьеру люди годы тратят, им и невдомёк. У моей подруги брат младший такого же возраста закончил универ, пол-года проработал и спрашивает у сестры: а как бы мне так сделать, чтобы на своей должности откаты получать? Вы поняли? Откаты!

ну и что такого? когда вдруг стало стыдно хотеть жить весело и богато? Работайте годами, стройте свою карьеру, сидите в офисах до позеленения, а тот, кто посмелее, поумнее, побыстрее, похитрее - другим путем пойдет. Хочется всю жизнь на государство за копейки пахать или чужого дядю обогащать - пожалуйста! Рабочая сила с шаблонным и стереотипным мышлением всегда нужна.

Гость
#22
Гость



ну и что такого? когда вдруг стало стыдно хотеть жить весело и богато? Работайте годами, стройте свою карьеру, сидите в офисах до позеленения, а тот, кто посмелее, поумнее, побыстрее, похитрее - другим путем пойдет. Хочется всю жизнь на государство за копейки пахать или чужого дядю обогащать - пожалуйста! Рабочая сила с шаблонным и стереотипным мышлением всегда нужна.

.

на 18 пост отвечал

Гость
#23
Гость

Молодёжь совсем офигевшая пошла, работать никто не хочет, только бабки грести. А то, что на карьеру люди годы тратят, им и невдомёк. У моей подруги брат младший такого же возраста закончил универ, пол-года проработал и спрашивает у сестры: а как бы мне так сделать, чтобы на своей должности откаты получать? Вы поняли? Откаты!

НОООООООООООРМ))) вот это жесть парень че захотел то ) после универа

Гость
#25

Детство закончилось автор. Крутись как можешь. Ищи подработку

яя
#26

Есть люди, которые не представляют другой жизни. Так живет большинство. Но не все. Каждый строит свою жизнь так как хочет. Это его выбор. Не хотите работать 5\7 по 8 часов? Не работайте! Ищите другие варианты. Может быть у Вас есть хобби, которым вы можете зарабатывать? Или Вы можете работать дистанционно? Или у вас есть идея для своего маленького дела? Настройтесь на позитивную волну, думайте, реализовывайте, выходите из зоны комфорта... Ваши мысли - первый шаг начать ЖИТЬ, а не существовать, как делают большинство, превращаясь в загнанных людей с узким кругозором, бесконечно обсуждающих жизнь других людей, сплетничающих, злорадствующих. Ищите возможности, заводите знакомства с людьми, разделяющими Ваши желания и взгляды. От них вы так же можете почерпнуть идеи, как изменить жизнь. УДАЧИ!

Гость
#27

Автор, вам, наверное, не подходит сидячая работа! Я по себе знала, что не смогу сидеть в офисе целыми днями и поэтому ушла с одной вышки на другую)) сейчас заканчиваю. конкретнее ушла с филологического на театральный) за день так устаешь, что выходной - это манна небесная😹 "взлеты и падения" каждый день) вот сейчас надо писать диплом, а не могу:( сидеть за компом, что-то строчить. Меня это убивает((

Гость
#29

пора прекращать платить пенсии по старости. ни дня не работавшим никчемным людям.

in.your.eyes
#30
Гость

Молодёжь совсем офигевшая пошла, работать никто не хочет, только бабки грести. А то, что на карьеру люди годы тратят, им и невдомёк. У моей подруги брат младший такого же возраста закончил универ, пол-года проработал и спрашивает у сестры: а как бы мне так сделать, чтобы на своей должности откаты получать? Вы поняли? Откаты!

не хочу и не хотела карьеру. вообще не понимаю людей, бегущих за карьерным ростом. ради чего? зп не намного выше обычных работников зато времени свободного вообще нет, свободы нет, ответственности море. зачем это, когда есть более интересные вещи на Земле, чем офисная работа

in.your.eyes
#31
Гость

пора прекращать платить пенсии по старости. ни дня не работавшим никчемным людям.

рабы всегда нужны будут этому миру

in.your.eyes
#32
Гость

что за нытье??? вы это все реально?))))) вы пессимистка?

я реалистка)) вижу мир немного шире обычного.

эгоистка
#33
in.your.eyes

пора прекращать платить пенсии по старости. ни дня не работавшим никчемным людям.

рабы всегда нужны будут этому миру когда читаю про рабов сразу представляю себе твоего грустно кобеля прущего на работу

Гость
#34

"И на всех работах так! не важно кто ты по спец все одно и тоже."
нет не на всех. я работаю экскурсоводом. на три языка. график плавающий. зп - шикарная. мне 24 года. не жалуюсь. денег на стартап отложила за два года. квартиру, кстати, снимаю. живу не в москве (и слава богу) диплом аж с 7 тройками :D
сейчас присмотрела одно "вкусное" место. там покупаю землю, буду строить два гостевых дома.
есть знакомые ,кто работает в офисе. зп у всех разные. самая низкая - 25. но там времени свободного - хоть опой ешь. у двоих под 100.. свободный день только воскресенье. и то далеко не всегда. у меня тетя (48 лет) убирает утром два часа в тц одном. получает 9000 за это. и вечером моет салон красоты еще за 9. за 20 тысяч, лично я бы и с дивана не встала(при полной занятости). хотя я их и на диване отлично заработаю переводами.

Писака
#35

Я так думала после универа) В итоге ушла на удаленку, потому что мне не так ужасен офис как дорога в метро каждый день!!! Я живу в спальном районе и дорога у нас жесть. Выходишь вся аккуратная, пока доедешь это *****. Пыль и грязь. На машине вообще не доедешь ( у меня ее и нет тк. Не было стимула). Теперь работаю пару раз в неделю, дома и с выездом, выходит 20 тыс. Но вот больше не получается( Так что деньги - в обмен на свободу.

Гость
#36

Автор найди другую работу, чтобы думать времени не было. Я так работаю, еще и в зал хожу, проблем почти нет, хочется только спать...

Гость
#37

Будь я на месте родственников, у которых вы живете , выгнала бы вас.

Настя
#38

Автор освойте хорошую профессию!!! Менеджер в офисе это никто!!!
Моя подруга бухгалтер 150 тыс,особо не перерабатывает. IT специалисты хорошо получают. В Питере программист минимум 60 тыс.
В том то все и дело,что просто офисным работником мало заработаешь,это просто клерк. А надо что то уметь,какую то специализацию.
Только не болтовня!!!! А именно ручками что то уметь.

Гость
#39

Автор, у меня вопрос не по теме. Вы что, несколько лет у родственников живете??? Я бы повесилась (на месте ваших родственников).

Гость
#40
Гость

Будь я на месте родственников, у которых вы живете , выгнала бы вас.

А она этим не парится. У нее главная проблема - отсутствие красивой жизни. А какую жизнь родственникам устроила - это слишком мелко для нее. Вообще говоря, родственники могли приютить на время вступительных экзаменов. А во время учебы в общаге надо жить. А эта на работу уже устроилась ... Жесть вообще!

Agua
#41
Настя

А надо что то уметь,какую то специализацию.Только не болтовня!!!! А именно ручками что то уметь.

Смотря какая болтовня. А вернее, на каком языке!

Unsatisfied.
#42

Каааак я тебя понимаю, автор... Сама через год окончу экономический. Меня колотит даже если я просто больше 3х пар в день просижу. Что дальше будет - страшно представить.
Знаешь, я уже кучу вакансий/направлений деятельности рассмотрела и просто не понимаю на х ер так жить... У меня депрессия из-за этого. Просто понимаю, что лучше б смерть, чем такая рабская жизнь.
П/с живу у парня, по деньгам примерно также, как и у тебя. Парень ленивый и безинициативный - хз как с ним семью строить.
Я раньше была очень пробивной, но сейчас.. Просто дошло что ни к чему это все. Вообще все. Просто ни х ера не радует. Все пустое...

Unsatisfied.
#43

Думаю тебе нужно найти парю и вам вместе стоит брать квартиру. Авось через лет 10 будет свой угол.
Лично я так и вижу пока свою цель - страдать на работе ради квартиры. А то в этом жестоком мире если еще и жилья нет своего...ну просто дно

Гость
#44

Замуж. Вместе всегда легче.

Гость
#45
Unsatisfied.

Каааак я тебя понимаю, автор... Сама через год окончу экономический. Меня колотит даже если я просто больше 3х пар в день просижу. Что дальше будет - страшно представить. Знаешь, я уже кучу вакансий/направлений деятельности рассмотрела и просто не понимаю на х ер так жить... У меня депрессия из-за этого. Просто понимаю, что лучше б смерть, чем такая рабская жизнь. П/с живу у парня, по деньгам примерно также, как и у тебя. Парень ленивый и безинициативный - хз как с ним семью строить. Я раньше была очень пробивной, но сейчас.. Просто дошло что ни к чему это все. Вообще все. Просто ни х ера не радует. Все пустое...

Сидеть на парах и работать - это разные вещи. На работе вы постоянно чем-то заняты, и нет времени тосковать. А вообще, если работа по душе, то сами будете на нее бежать!

янк виктор янк
#46
Гость

Сидеть на парах и работать - это разные вещи. На работе вы постоянно чем-то заняты, и нет времени тосковать. А вообще, если работа по душе, то сами будете на нее бежать!

нипереживайте тут многие в отличии от вас еще низнают что они уже никогда нинайдут работу
мально одеваться, кушать, заниматься любимыми делами.Прошел год. я поменяла 3 работы. Живу так же от зп к зп. только раньше мне родители присылали денег+стипендия, а теперь 8часов 5/2 и з\п 20тыщ. которая почему то мне не хватает!! Нет. с едой и проездом проблем нет. даже иногда в кино хожу, вот и всё! Работа-офисный планктон, сижу целый день за компом. изо дня в день. одно и то же. Каждый день хожу на работу и удивляюсь как коллег втыкает такая жизнь: от зп к зп от дома до работы от выходных до выходных. КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ? И на всех работах так! не важно кто ты по спец все одно и тоже.В итоге я закончила универ и у меня ни денег ни свободы ни времени и еще и здоровье ухудшается из-за сидячей работы.. Я в полном ступоре. это в мои планы совсем не входило...((( чувствую что нужно менять жизнь, но не знаю даже за что зацепиться(

янк виктор янк
#47

непиреживайти детка ,тут многие в отличии от вас еще низнают что никогда нинайти им работы
поповоду университета молодец только посоветую больше не учится в отличии от модной тенденции учится до 34 вы должны быть специолист в премом смысле тоесть спец своего дела.развитой мир наэто делает напровление,заграницей или в вузах расийского будущего можно овладеть очень быстро и очень нужной специальностью,я тоже все думаю какого ***** горному инженеру сидеть на множестве ненужных парах ,а потом подщитал что я учился лишних четыре года из заодного слова актуального в симидисятых годах,высшее,да тогда оно действительно было высшим,а сейчас в европе я могу овладеть тойже кпримеру професией только бес слово высшее за 2года,чем унас буду учится,пять споловиной лет,внашем мире главное спицеальность,и конкурентноспособность,в различных ее проевлениях'специальность это значит специалист своего дела ,
если я когданибуть буду какимнибудь директором с нашим образованием я никого нивозьму только как услышу слово высшее,это усторевшее слово симидисятых годов загроницей люди вобще нипонимают что это значит

#48

Приглашаю одинокую женщину без вредных привычек, до 45 лет для проживания в Псковской обл.
в доме у озера с пожилым, крепким мужчиной, не интим.
Питание, отдых, проживание круглый год. Маленький огород, голуби, куры и собака.
В выходные приезжают дети-дом и участок принадлежат им.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем