Гость
Статьи
Колледж РАНХиГС

Колледж РАНХиГС

Здравствуйте. Может быть, здесь есть те, кто (или чьи дети) учатся в данном учебном заведении. Скажите, пожалуйста, реально поступить на специальности "Право", " Туризм и гостеприимство " и им подобные не с красным дипломом? + ещё призёрство в олимпиадах. И возможно ли получить место в общежитии? Или выдают только льготникам? Заранее спасибо за ответ. #ранхигс #колледж

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я закончила правда институт, на бюджет поступают абсолютно посредственные ребята. Вы это и сами увидите если поступите. Там очень сильно развиты подготовка у преподавателей на курсах они сливают поступающим варианты экзаменов. Я готовила математику сама и поступила на платное че к чему почему бюджетники списывают у Платников разобралась курсе на третьем. Так что если намерены на бюджет то не скупитесь на эти занятия. Именно умный ребенок призер чего то скорее всего туда не пойдет. К слову меня в процессе все равно заставили платить 200 евро каждую неделю за английский чтобы поступить и меня не гнобили на первом курсе. Для моей семьи это было очень дорого а преподаватель заводила учеников в три комнаты в квартире и проводила у каждого по 15 минут так чтоб мы не пересекались. Но даже пикнуть я боялась чтобы поступить.
Прошло 4 года я закончила магистратуру ВШЭ вот куда поступила сама на бюджет и без всего этого выжимания денег. Посмотрите может на бакалавров там есть конкурсы

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: