Гость
Статьи
У меня вопрос кто как …

У меня вопрос кто как задавал ЕГЭ

У меня вопрос кто как задавал ЕГЭ, мне предстоит сдача экзаменов в этом году и вот думаю как мне готовиться, есть ли какие-нибудь советы. Стоит ли нанимать репетиторов, я сдаю литературу и общество, планирую поступить в мпгу.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я репетитор по математике. Могу сказать, что многие темы не проходят в школьной программе, ну на порог если только, не знаю как по остальным предметам.
Если ты старательная, то можно подготовиться по ютубу и сайтам типа решу егэ. Если нужен контроль, то репетиторы.

#2

Литра очень трудная, если не читали полностью шк.программу. По литре совет - полностью читать все произведения, которые могут попасться и вникать. У меня 2 друга сдавали литру - один хуже другого, но порог прошли. В целом можно и своими силами подготовиться. За общество не шарю.
По своему опыту скажу - легче с курсами по подготовке к ЕГЭ. Я ездила на них в тот вуз, в который и собиралась поступать - это уже плюс знакомство с атмосферой и преподами (а так же будущими сокурсниками) и плюс к дисциплине. Сама я вряд-ли бы смогла всегда заставлять себя после кучи уроков в шк готовиться к экзам. К русскому можно не готовиться вне школы (если вы, конечно, шарите). Я его сдала на 97. Всего 1 ошибка. Не повезло с неоднозначным заданием номер 2. Так что внимательность проявите к определению смысла слов в тексте. Ударения тоже надо повторять, либо делать шпору.
По поводу шпаргалок. Списать на всех ЕГЭ - изи. Туалет. И не надо париться с зазубриванием формул.
Я сдавала профмат и био. Почти не парилась. Поступила.
На самом деле все преувеличивают волнение. Я вела себя спокойно. Если ты реально готовился, а не прокрастинировал - волноваться тупо не о чем. Я 50/50 - и готовилась и ленилась, но в итоге то сдала)

#3

Ещё Ютуб очень здорово помогает. Можно найти много бесплатного контента по подготовке к ЕГЭ

#4

2020 год. Вообще не готовилась. В лифак сунула пару книжек небольших маленькие совсем - благо размер груди был не маленький, так что заметно не было.
Тоже списала в туалете. Так получилось что смогла вытащить листочки и списать прямо(там были аргументы и прочая ***) перед преподами. И да, спешу предугадать ваш вопрос, камеры были.
Так получилось что ко мне подошли. Заметили что я смотрю куда-то и пишу, вот я *** конечно, но не расстерялась, подумала ладно *** в крайнем случае пойду на пересдачу. Мне сказали поднять листочки под которыми у меня якобы что-то лежало. Я подняла. ВМЕСТЕ С ТЕМИ ЛИСТОЧКАМИ С ОТВЕТАМИ. Это было так.. я сильно нервничала. По итогу чтоб не спалиться. Взяла осторожно по одному маленькие листочки. Делала вид якобы поправляю воротник и незаметно закинула скомканные листочки закинула в лифак.

#5
Gregory Pechorin

2020 год. Вообще не готовилась. В лифак сунула пару книжек небольших маленькие совсем - благо размер груди был не маленький, так что заметно не было.
Тоже списала в туалете. Так получилось что смогла вытащить листочки и списать прямо(там были аргументы и прочая ***) перед преподами. И да, спешу предугадать ваш вопрос, камеры были.
Так получилось что ко мне подошли. Заметили что я смотрю куда-то и пишу, вот я *** конечно, но не расстерялась, подумала ладно *** в крайнем случае пойду на пересдачу. Мне сказали поднять листочки под которыми у меня якобы что-то лежало. Я подняла. ВМЕСТЕ С ТЕМИ ЛИСТОЧКАМИ С ОТВЕТАМИ. Это было так.. я сильно нервничала. По итогу чтоб не спалиться. Взяла осторожно по одному маленькие листочки. Делала вид якобы поправляю воротник и незаметно закинула скомканные листочки закинула в лифак.

Забыла какой вопрос был.. Не об опыте сдачи экзамена, а об опыте подготовки..

Гость
#6
ariusha

Я репетитор по математике. Могу сказать, что многие темы не проходят в школьной программе, ну на порог если только, не знаю как по остальным предметам.
Если ты старательная, то можно подготовиться по ютубу и сайтам типа решу егэ. Если нужен контроль, то репетиторы.

Например какие такие темы не проходят в школе, но они есть на ЕГЭ?

Гость
#7

Литература и обществознание - это те предметы, которым репетитор/ учитель не обязателен, ИМХО.
Секрет успешной сдачи - МНОГО читать и много писать. Читать специальные сборники с теорией для подготовки к экзаменам, читать художественную литературу, читать книги по экономике, по праву, по философии. Писать сочинения, эссе каждый день. В интернете есть спецификации по эссе, какие баллы и за что дают, и пишите по правилам.
Но, если вы чувствуете, что вам недостает самодисциплины заниматься регулярно, то тогда лучше репетитор. Чтобы хоть как-то сдать, хоть как-то подстегнуть себя читать и писать эссе и т. д.

Гость
#8

Если ты егэшница, то тебе надо репетитора по уборке сортиров или торговле шмонькой нанять, чтобы готовил тебя к будущей профессии.

Гость
#9
Гость

Например какие такие темы не проходят в школе, но они есть на ЕГЭ?

Например задачи на оптимизацию. Ещё параметры и теорию чисел вообще не проходят, если только вы не учитесь в профильных гимназиях/лицеях. Хотя, я из профильного класса по математике, помню только 1 занятие про параметр.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: