Гость
Статьи
Какая профессия по …

Какая профессия по вашему мнению лучше?

Какая профессия лучше архитектор или программист? 🤔

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Архитектор. Хотя в любом случае мне кажется что если нейронки продолжат развиваться в таком темпе как сейчас, то в ближайшие лет 20-30 многое встанет на них. Но будет это скорее как с заводами и машинами, всё равно будут люди, которые должны будут проверять и исправлять, так что и тут архитектура мне кажется более выгодной

#2

Молодая симпатичная айтишница

Гость
#3

оленевод

Гость
#4

А чему учились то? Или решаете что денежней? После пары разломов в коре планеты - точно ИИ пригодится, если от ЭМИ не вымрет.
Вот если помните, или мама помнит, к чему в детстве мечталося - туда и идите, то как раз судьба была покпзывпла куда надо.
А вот рекомендательнице симпатичной айтишницы - вами хорошо будет дырки в заборах после наводнений затыкать, или просто на охрану привлечь - это лучше всего без глубоких знаний, кроме трëпа получается, хотя иногда ночные директора круглую ночь болтают

Гость
#5

Т9 это точно на кнопочных, но вот клава вирта глючит уже три месяца ни один ИИ не знает почему

Гость
#6

Зависит от вашей

Гость
#7

Зависит от вашей предрасположенности. Нормально зарабатывать можно и там, и там. У меня выраженные художественные способности, в юности пыталась заниматься интерьерным дизайном, но отказалась в пользу работы маркетологом в очень крупных компаниях (по образованию я экономист). Отказалась из-за боязни, что дизайнером буду мало зарабатывать, а хотелось много, так как выросла в бедной семье. В итоге я сейчас работаю аналитиком (близко к IT). Усидчивость позволяет заниматься этой деятельностью. ЗП высокая, но себя заставляю. Жалею, что в свое время бросила дизайн и не пошла учиться на архитектора.

Поэтому, автор, слушайте себя, пробуйте себя и в том, и в том. Выбирайте то, что ближе.

Гость
#8

Архитектор это в первую очередь художник и только потом математик.
Айтишник это даже не математик, это кибернэтическое существо.

Гость
#9

Архитектор чего? Зданий, конструкций, сетей, бд и тд? В ит, конечно, «архитектор», те инженер проектировщик.

Гость
#10

В каком смысле лучше? Для кого и по каким критериям? Обе профессии крутые и важные для общества.

Гость
#11

Откуда нам знать что для вас лучше? Что лучше щавель или репа?

Гость
#12

А так откровенно говоря обе требуют усилий и огромной вовлеченности, одни за компом сидят и кодят без отрыва, другие, чето изучают, мастерят, проектируют до обмороков торчат в своих вузах и годами головы рисуют чтобы поступить, а если вы задаете такие вопросы то точно ни та ни эта вам не подходят

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: