Гость
Статьи
Заочная форма обучения

Заочная форма обучения

Здравствуйте. Кто учится на заочке, расскажите получали ли вы такой же уровень знаний как и на очке преподают? Удобно ли учиться на заочке? И как пойти на работу по этой специальности, если только начал учиться по ней?
Заранее спасибо! #заочка

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

получали ли вы такой же уровень знаний как и на очке преподают - конечно там дургой уровень будет, проще. Но бумажка то таже. Смотря какая профессия. Большинство не спрашивают, дневное или заочное. А на заочке можно спокойно работать. Но конечно на врача или учителя заочно не выучиться...

#2

Конечно это не тот уровень знаний, многое можно не понять. Но на многих специальностях на практике не требуется так много академической базы. Тут зависит от направления подготовки. На кого вы хотите поступить заочно?

#3
Barbariska

Конечно это не тот уровень знаний, многое можно не понять. Но на многих специальностях на практике не требуется так много академической базы. Тут зависит от направления подготовки. На кого вы хотите поступить заочно?

Точнее поступили

Гость
#4

высшее вообще для работы не нужно. Профессию можно получить в колледже, училище. А вышку можно и заочно, если просто для бумажки. Ну кроме определенных профессий, как медицина и прочее...

Разобравшийся
#5

Я учился на заочке высшего по специальности которая уже была как среднеспециальное. Не нужная борода. Очень много левых предметов, частично сложных типа матана и какой то физики из нужного по профессии в целом было то что уже учил в технаре только в более сжатом виде и 20% нового полезного. Почти никто из тех кто пришел в специальность с нуля так ничего и не поняли, ну максимум пару человек.
Если б мама с папой палкой не колотили бы, то бросил бы.

#6
Barbariska

Точнее поступили

На юриста

#7

На заочке очень классно учиться если вы работаете там, на кого учитесь! Допустим , учитесь на юриста заочно, работаете его помощником. Учитесь на учителя, уже работаете учителем и тд! Так лучше, потому что вы получаете практические знания, которые не даст никогда универ, ну и плюс получаете денюжку, опыт, связи. Я так училась дважды, вообще не жалею. На всех экзаменах вытаскивала себя рассказами из практики)

#8
STERVA

На заочке очень классно учиться если вы работаете там, на кого учитесь! Допустим , учитесь на юриста заочно, работаете его помощником. Учитесь на учителя, уже работаете учителем и тд! Так лучше, потому что вы получаете практические знания, которые не даст никогда универ, ну и плюс получаете денюжку, опыт, связи. Я так училась дважды, вообще не жалею. На всех экзаменах вытаскивала себя рассказами из практики)

Да, только как пойти работать, если только начинаешь учиться? Я же после школы, а кто возьмёт человека не имеющего опыта и образования. Тяжело людям найти и с профельным окончным образованием, а тут..

#9
Мила

Да, только как пойти работать, если только начинаешь учиться? Я же после школы, а кто возьмёт человека не имеющего опыта и образования. Тяжело людям найти и с профельным окончным образованием, а тут..

Попробуйте в деканат обратиться с вопросом трудоустройства

Гость
#10

На заочке знаний больше и они полезней. Больше времени спец предметам, меньше или почти нет "общих" типа истории и прочего мрака.
А на очке тупо зубрилово.
На выходе такие же дипломы, только на заочке из тебя делают практического специалиста по направлению, а на очке зубрил, ничего не понимающих в своей области - теоретиков.
Сами дипломы не различаются, а работодателям вообще плевать на ваше высшее. Работы нет ни с ним, ни без него. Потраченное время.

Гость
#11

Я закончил последний семестр и сдал экзамен/ диплом с заочниками. Ощущение - что это просто фикция, а не образование. Способ заработать с точки зрения университета. Большинство просто платило взятки и не сдавало ничего. Перед защитой диплома и на госах у меня одногруппники спрашивали какие-то элементарные вещи из 2-3 курса.. вообщем фикция, существующая только для "корочки".

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: