Гость
Статьи
Перевод на заочную …

Перевод на заочную форму обучения

Мне 18 лет, учусь на 2 курсе юридического факультета. На контракте. В последнее время начала уставать от постоянного безсмысленного хождения на пары, от этих нудных лекций которые можно прочитать в учебнике. К тому же встал опрос об оплате обучения. Есть возможность устроится на работу но для этого нужно перевестись на заочку. Но есть небольшие нюансы. Очень много знакомых пугают меня что на заочке меня ничему не научат, и я буду плохим специалистом. Так же есть мнения что после окончания заочной формы обучения сложнее устроится на работу.

Яна Авонсарк
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это правда. На заочном никто учить не будет. Придётся самой книжки читать.

Мария
#2

На заочку идут те, кто уже имеет стабильную работу и образование нужно для повышения, либо кому надо работать и обеспечивать семью. Учат там и правда не на уровне очного, намного хуже, и устроиться потом сложнее, это факт. Так что если у вас нет крайней необходимости выходить на постоянную работу учитесь лучше на очке.

Zombie Cat
#3

я вот на дневном умнее тоже не стала. в заочке нет ничего плохого, а на дипломах этого у нас не пишут, если будете справляться самостоятельно, то вперед.

Мария
#4

[quote="Мария"]На заочку идут те, кто уже имеет стабильную работу и образование нужно для повышения, либо кому надо работать и обеспечивать семью. Лекции читают преподы и правда не на уровне очного, намного хуже. И потом сессия только 1-2 раза в год, за время между сессиями все напрочь забываешь.

Гость
#5

В дипломе теперь не пишут форму обучения, но на заочном учиться придется самостоятельно, но юриспруденция это такая специальность, где все меняется по -цать раз на дню, поэтому Вы не правы, что лекции можно прочитать в учебнике, учебник каждый день не переиздается, а преподаватель на лекции всегда говорит актуальную информацию. Сама работаю в вузе и заочники балбесы, которым нужна просто корочка, все еще вспоминают и Высший Арбитражный Суд, и ФСКН.