Гость
Статьи
Пишут ли в дипломе на …

Пишут ли в дипломе на какой форме обучения ты учился-дневной или заочной?

Кто то говорит что да,а кто то-нет. И если пишут, то правда ли что работодатели скорее возьмут "дневника" чем "заочника" если будет такой выбор

Лиана
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня написано

321
#2

да

#3

В некоторых,особенно серьезных госвузах пишут внизу. В некоторых коммерческих, фуфловатых нет. Но если вы закончили фуфловатый,то работодателям и не важно, какое вы отделение закончили=)

#4

пишут, пишут точно,а у работадателей считается,раз заочник значит ничего не делаеш,что не всегда верно

Гостья
#5

у меня в самом дипломе не указана форма обучения (училась на дневном). А вот во вкладыше к диплому, где проставлены все отметки за изученные дисциплины, написана форма обучения.

Гостья
#6

кстати училась в госвузе и очень даже серьезном.

Гость
#7

Гостья, да, и у меня во вкладыше указано. Хотя в принципе, работодателю можно и не показывать этот листок с оценками. ээх

Гость
#8

Гостья, Вы не энергетический заканчивали?))

Гость
#9

Пишут в дипломе. По крайней мере, в приличных вузах.

Гость
#10
Гость

Гостья, да, и у меня во вкладыше указано. Хотя в принципе, работодателю можно и не показывать этот листок с оценками. ээх

многие работодатели требуют диплом с вкладышем. а если фирма "фуфловая", то ей все равно

Гость
#11

10, спасибо, буду знать :) а то уже начала расстраиваться

Гостья
#12
Гость

Гостья, Вы не энергетический заканчивали?))

нет. Государственную академию управления (сейчас уже ГУУ). Уж этот Вуз точно не бабочка-однодневка, уж лет 90 работает :)

Маша
#13

12, гуу - это бывший институт комсомольского работника. советская власть 80 лет назад настигла нашу многострадальную родину, так что институт 90 лет существовать никак не может.

Гостья
#14

13 - а вот и нет, вы не правы! Я же помню, что еще в пору моего учения там 80-летие Вуза отмечали. Просто этот Вуз действительно несколько раз переименовывался.

Смотрите историю ГУУ на официальном сайте, вот выдержки:

1919 - 1930 гг.

Московский промышленно-экономический практический институт (МПЭПИ)

30 апреля 1919 года решением Народного комиссариата торговли и промышленности РСФСР на базе Московского промышленно-экономического техникума создан Московский промышленно-экономический практический институт.

1930 - 1975 гг.

Московский инженерно-экономический институт (МИЭИ)

1975 - 1991 гг.

Московский институт управления (МИУ)

1991 - 1998 гг.

Государственная академия управления (ГАУ)

5 февраля 1991 года постановлением Совета Министров СССР Московский институт управления был преобразован в Государственную академию управления.

1998г. - по настоящее время

Государственный университет управления (ГУУ)

8 августа 1998 года приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации по результатам государственной аттестации и аккредитации Государственная академия управления получила статус университета и была переименована в Государственный университет управления.

Гость
#15

форму обучения пишут только во вкладыше... работодателю нужен только диплом, да и то они на него не смотрят, а просто просят принести в отдел кадров. главное знания

#16

в дипломе нет, а во вкладыше-да.

Гость
#17

во вкладыше пишут

Пиппина
#18

Нам не написали. ВГНА при Минфине. А вообще работодатель может посмотреть во вкладыше количество часов.

Гость
#19

Во вкладыше стоит. У нас требуют диплом с вкладышем, компания 1000 человек.

Гость
#20

Во вкладыше стоит. У нас требуют диплом с вкладышем, компания 1000 человек.

Гость
#21

Во вкладыше стоит. У нас требуют диплом с вкладышем, компания 1000 человек.

Буду гостем
#22

Работаю в гос ВУЗе, могу точно сказать - пишут форму обучения, обязательно указывают сокращенная или полная форма обучения, а также очная - заочная. Пишут во вкладыше к диплому.

Наташа Барба:)
#23

У меня ни в дипломе, ни во вкладыше нет. Вуз государственный, старый. Помню у нас весь курс этим вопросом парился, так как в голодные 90-е многим пришлось на вечерний переводиться, а кому и на заочный, без работы не возможно было выжить студенту. Помню на дневном 3 человека осталось и им не разрешали уже переводиться, чтобы хоть кто-то остался и курс не расформировывать

Наташа Барба:)
#24

Зато каким бесценным потом этот опыт оказался. По окончании института мне сразу предложили работу с зарплатой в 5 раз больше, чем я на тот момент получала все это время работая по специальности без диплома.

#25

Окончила Гос. университет. "Очная форма" написано во вкладыше, аж 3 раза.

Доктор Дик
#26
Реинкарнация

"Очная форма" написано во вкладыше, аж 3 раза.

Опечатка, должно быть очковая.

#27
Доктор Дик

Опечатка, должно быть очковая.

Ну тут уж кто на что учился: у нас - очная, у тебя - очковая...)))))))

Крыска-Лариска
#28

Пишут во вкладыше, а работадатель, как правило, требует только диплом. Я устраивалась в серьезную компанию сразу после универа, про вкладыш вообще не спросили.

Женечка
#29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне интересно на сколько я буду конкурентноспособна по сравнению с другим кандидатом на трудоустройство, если у меня будет заочный диплом гос вуза, а у него очный такой же, но при этом мы оба устраиваемся работать не по специальности, которая в дипломе?

Женечка
#30

Другими словами: лучше наверно взять образованного очника, который хоть что то делал, чем заочника, хотя мы оба устраиваемся не по специальности. Ведь так?

Гость
#31

лучше всего хороший специалист а очно или заочно не важно

Гость
#32

а как вы думаете,если во вкладыше в теме диссертации пропущен предлог стоит ли менять диплом?

Дженни
#33

Только во вкладыше, а он нафиг не нужен

Дженни
#34
Гость

Пишут в дипломе. По крайней мере, в приличных вузах.

в мгимо, мгу и мгюа не пишут в дипломе этого.

Александр
#35

Закончил МГУ в 2008, форма обучения указана только во вкладыше.

Алёночка
#36

а если я три года отучилась на очной форме и сейчас собираюсь переходить на очно-заочную...что в дипломе будет??

Сусанна
#37

А мне кажется, что кому как повезет!! Как на собеседовании себя проявишь, как работодатель на тебя посмотрит, где и кем до этого работал и т.д.

Диплом-то, конечно, важен...Но ведь все знают как дипломы в нашей стране достаются и очные, и заочные))

Гость
#38

хи=) У меня у знакомой 4 высших образования и все красные дипломы...и она не может устроится на работу, а у второй одно образования заочника, и устроилась без проблем на хорошую работу=) Главное себя проявить и доказать, что ты заслуживаешь работать на том или ином месте. А очная или не очная форма это пофиг...ведь работодатели берут хороших специалистов, а не у кого, что там написано...

Гость
#39

Инструкция

о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65)

(с изменениями от 1 апреля 2008 г.)

"5.8. Форма обучения (очная, или очно-заочная (вечерняя), или заочная, или экстернат) в дипломе не указывается".

Юлия
#40

скажите пожалуйста я 3 года из 5 отучилась на очной форме обучения, теперь работа и хочу на заочно перейти. так как большую часть я отучилась очно мне в дипломе все равно заочно напишут?

Гость
#41

[quote="Юлия"] конечно

Екатерина
#42
Маша

12, гуу - это бывший институт комсомольского работника. советская власть 80 лет назад настигла нашу многострадальную родину, так что институт 90 лет существовать никак не может.

ГУУ, к вашему сведению, существует с 1919 года как институт (правда носил разные названия), а до этих времен был училищем с 1885 года, так что не надо ля ля...)

аноним
#43

дипломе и во вкладеше сейчас не указывается форма обучения есть новая попоравка в законе тем более но гос вузах (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65)
(с изменениями от 1 апреля 2008 г.)
"5.8. Форма обучения (очная, или очно-заочная (вечерняя), или заочная, или экстернат) в дипломе не указывается".

Гость
#44

В дипломе не указывают, во вкладыше на усмотрение студента.
Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 16.05.2014)
7.10. На четвертой странице бланка приложения в разделе 5 "Дополнительные сведения" указываются следующие сведения:
2) по согласованию с выпускником:
а) на отдельной строке - сведения о форме обучения и (или) о форме получения образования...

Гость
#45
Гость

В дипломе не указывают, во вкладыше на усмотрение студента.Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 16.05.2014)7.10. На четвертой странице бланка приложения в разделе 5 "Дополнительные сведения" указываются следующие сведения:2) по согласованию с выпускником:а) на отдельной строке - сведения о форме обучения и (или) о форме получения образования...

Здравствуйте! А каким образом выражается это самое "согласие" ? Я не хочу такую запись( заочное отделение), но деканат настаивает? Куда я могу обратиться? Они говорят, что у них свой порядок в ВУЗе.

Руслан
#46
Доктор Дик

Опечатка, должно быть очковая.

Доктор Хаус

Ну тут уж кто на что учился: у нас - очная, у тебя - очковая...)))))))

Ну тут 1:1 получается :Д

Алиса
#47

А вот у меня ни в дипломе, ни в вкладыше нет записи о форме обучения(училась на дневном). Ведущий вуз страны....даже как-то обидно.....зачем

Юлия
#48

Здравствуйте! Очно, заочно, не важно. Главное, что у тебя в голове, и как ты себя покажешь)☝

Гость
#49
Лиана

Кто то говорит что да,а кто то-нет. И если пишут, то правда ли что работодатели скорее возьмут "дневника" чем "заочника" если будет такой выбор

пишут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: