Гость
Статьи
хочу выучиться на …
Обсуждение закрыто

хочу выучиться на логопеда

Я хочу поступить в педагогический университет на факультет дефектологии, специальность логопедия. Но дело в том, что это будет мое второе высшее образование. А для второго высшего у них предусмотрена только заочная форма обучения... Знающие люди, скажите - реально ли в данном случае стать хорошим спецом, получить настоящие знания после заочного? Ведь придется львиную часть получать в результате самостоятельного изучения литературы. А данная отрасль для меня совершенно новая, незнакомая, первое образование не пед. и не мед. Просто это осознанное решение, действительно хотелось бы выучиться не ради диплома, а чтобы потом работать в этой отрасли. Как считаете, стоит вообще идти на заочное??

Anonymous
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Девочки, огромное спасибо за ответы! Уч А скажите еще, насколько востребована эта профессия (в России)? Трудно ли устроиться на работу, как она оплачивается??

Учитель-логопед
#2

В основном требуется опыт работы от 1 до 3 лет, но устроиться реально. Тем более, что детей с нарушениями речи становиться всё больше и больше. С зарплатой, конечно, дело обстоит хуже, в среднем она составляет примерно 10-14 тыс.(всё зависит от разряда). Но рабочий день длится 4 часа, так что в свободное время вы можете заниматься с детьми частным образом на дому.

наташа
#3

Я думаю, нет ничего не возможного. А вообще в этой отрасли главное - опыт. Всю теоретическую часть ты изучишь в книгах, на лекциях. Твоя главная задача - научиться общаться с детьми, уметь найти к ним подход. Если ты действительно так хочешь работать логопедом, я думаю у тебя все получится. Я сама педагог, на своем опыте знаю. И всему я научилась только общаясь с детьми. В институте я выучила только свой предмет, а методика - только на практике. Удачи!

Скрепка
#4

А почему нет? Дневная форма обучения не гарантирует, что человек станет отличным специалистом. Учась на заочном, Вы всё равно будете посещать лекции, сдавать экзамены, конечно, самой придется много заниматься. Знаете, сколько неучей после дневной формы? Так что идите и учитесь. Удачи Вам!!!!!

shaltai
#5

Ja v francii tut zapis k logopedam(ortophonistam) za pol goda vpered-tolko na osmotr, na zanatia eto otdelnaja pesnia. V radiuse 50km 4 logopeda i vse oni polnostiu zanati do oseni. Ochen po vidimomu vigodnaja professia.Ochen mnogo disleksikov disgraficov itd

Учитель-логопед
#6

Я закончила МПГУ, дефектологический факультет, дневная форма обучения. Третий год работаю учителем-логопедом. ВСЁ ПРИХОДИТ С ПРАКТИКОЙ, а теорию можно и самой одолеть. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: