Гость
Статьи
хочу выучить язык

хочу выучить язык

Хочу выучить английский, в школе его учила, но с ним у меня всегда было очень туго... хочу за маленькое время его подучить. с чего начать? кто-нибудь может знает какой-то план, как лучше запоминаются слова и т.д.? заранее спасибо

Фекла
18 ответов
Последний — Перейти
Высокая
#1

посижу послушаю

хочу английский знать в совершенстве

Незабудка
#2

Самостоятельно тяжело учить, лучше пойти на курсы. Не рассматривали такой вариант?

Высокая
#3

у меня подруга ходила на курсы

говорит что всё эт фигня

им лишь бы бабло гребсти

а то выучил ты что или нет

их не заботит

мне нужно чтоб меня кто гонял по этому поводу

как в школе)

Незабудка
#4

Ну, курсы разные бывают. Естественно, без вашего желания, ничего не поможет. И что значит, гонять вас, вы сами этого не хотите?

Автор в
#5

со времен школы ответственности и способности мотивировать себя не прибавилось?

марьванна
#6

я тоже очень слабо английский знаю (

хотелось бы лучше.

Светка
#7

Репетитор. Если нужен начальный уровень, то лучше студента 2-3 курса ин.яза, они не много денег берут, а знаний у них достаточно. Платить лучше за каждое занятие. Если нужен более высокий уровень знания языка, то лучше преподавателя ВУЗа. Быстро освоите язык. Они умеют объяснять, сказывается пед.опыт. Но, как правило, расценочки у них ещё те.А курсы это действительно только потеря времени. Тот же урок, как в школе.

Дашка
#8

да полно сайтов с тренажерами даже и ответами.

На тот же www.study.ru зайдите форум, www.yes-english.ru -Война невест фильм щас идет, englishtips.org -форум и это не все, кстати.

Гость
#9
Высокая

у меня подруга ходила на курсы говорит что всё эт фигня им лишь бы бабло гребсти а то выучил ты что или нет их не заботит мне нужно чтоб меня кто гонял по этому поводу как в школе)

Хех, ну найдите такого учителя,цто бы вас гонял. У вас отсутствует мотивировка, если вас гонять надо... Если человек сам пришел и собственноручно заплатил деньги, то вероятно челеовек знает, что ойн делает... Никакие курсы без самостоятельных занятий пользы не принисут. А если вы думаете, что ваше присутствие на курсах-это гарантия вашего овладеноя языком -то это совершенно не верно

Ваш текст

Гость
#10

есть интерактивный довольно классный Rosetta Stone (там несколько уровней).скачивать можно в torrents.ru

довольно хорошее дело))))

Гость
#11

Заведите виртуалное знакомство с англичанином или американцем, хорошая практика.

Английский ето песня))) замечателйний язик, а вот голландский ето просто мрак((((( вот как мне его виучитй а ?

May
#12
Высокая

у меня подруга ходила на курсы говорит что всё эт фигня им лишь бы бабло гребсти а то выучил ты что или нет их не заботит мне нужно чтоб меня кто гонял по этому поводу как в школе)

Высокая

у меня подруга ходила на курсы говорит что всё эт фигня им лишь бы бабло гребсти а то выучил ты что или нет их не заботит мне нужно чтоб меня кто гонял по этому поводу как в школе)

Ерунда какая. Курсы расчитаны на тех, кто хочет заниматься. А если человек ленивый, то он всегда найдет виноватого. Только чужую голову себе не приставишь "по-щучьему велению", даже за большие деньги.

May
#13

Фекла, советую вам почитать о методиках обучения - их много (Китайгородской, Шехтера, с носителями, МИД и пр.). Потом протестируйте свой уровень (можно он-лайн). Выберите нужное лично вам - что вы хотите: читать? говорить? бизнес-лексика? переписка? Когда моей дочери для работы понадобился свободный разговорный, она выбрала курсы, где по-русски не общались. Конечно, в этом случае нужно иметь хотя бы Intermediate базовый уровень, постоянно тренироваться в лингафонном кабинете и в группах, и с преподавателем, учить новые слова и выражения, кино-радио-книги-газеты на английском. Если в школе у вас с языком было не очень, то за короткое время вы научитесь только переводить текст со словарем и выражать свои простые мысли устно и письменно. Понимание беглой речи на слух и ведение беседы - вряд ли. Вспомните, сколько лет вы учились говорить, читать и писать на русском )). Но было бы желание, а время найдется. Успехов вам ).

П.С. А слова запоминаются многократным повторением и применением - нету тут никаких чудес.

Джулиана
#14

а нахуа вам английский? вы сначала с этим определитесь. потом уже выбор методики.

репетитор лучше, чем курсы, а стоит примерно так же.

а может вам вообще не английский учить? мне например другие европейские языки намного больше нравятся, английский какой-то ущербный на мой взгляд, убогие артикли, слова не изменяются по родам-числам. и разговаривать еще надо как сноб, сквозь зубы, как будто все кругом холопы )

Джулиана
#15

главное в этом деле - мотивация. если вам это надо, потому что "надо", то толку еще долго не будет. а если самой захочется, то за полгода можно очень значительно продвинуться. я например итальянский с нуля за год самостоятельно выучила до очень хорошего уровня, а все потому что у меня была страсть к этому языку. я все свободное от работы время занималась. и дома, и в дороге, и даже в очереди пока стояла, доставала блокнот со словами и повторяла. а в выходные по 8-10 часов занималась. и мне не было тяжело или скучно. наоборот, вспоминаю о том периоде как о времени нескончаемого наслаждения.

(-:
#16

Иностранный язык это хорошо)

А у кого есть желание в совершенство овладеть русским(устным и письменным)?

Гость
#17

14, хороший репетитор до фига стоит, дороже курсов намного

Валентина
#18

А я вот занимаюсь английским с репетитором по скайпу тут: http://bigwig-moscow.ru/english/skype/ - очень толковым преподаватель. Рекомендую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: