Гость
Статьи
Коллега вечно просит …

Коллега вечно просит попить из мой бутылки с минералкой

Причем я покупаю себе бутылку на рабочий день и пью потихоньку из горлышка, а она никогда не покупает, и отпивает мою из горла. Иногда накурится и потом пьет даже без разрешения. Как ее мягко послать, на заявления о том, что у меня болит горло и т.п., не реагирует, заразиться не боится. Еще она когда никто не видит, пьет из общего электрочайника из носика, бесит.

Наталия
27 ответов
Последний — Перейти
Забава
#1

Ни фига себе.А почему это ее надо мягко посылать?Вы ей так и скажите типа:"слушай милая, не кажется ли тебе негигиеничным как минимум пить из одной посуды с посторонним человеком?мне личн кажется.Возьми стакан и пей из него".Какие трудности,автор?Что теперь терпеть беспардонность.ла и на само деле не гигиенично

елена1983
#2
Наталия

Причем я покупаю себе бутылку на рабочий день и пью потихоньку из горлышка, а она никогда не покупает, и отпивает мою из горла. Иногда накурится и потом пьет даже без разрешения. Как ее мягко послать, на заявления о том, что у меня болит горло и т.п., не реагирует, заразиться не боится. Еще она когда никто не видит, пьет из общего электрочайника из носика, бесит.

я б не мягко уже посылала!А громко,чётко с расстановкой объяснила кем она является и куда ей следует идти)))))не,ну это тип людей такой-пока волшебное слово "ахтыжебыныйтынакуй" не скажешь будут наглеть дальше!

#3

ФУУУУУУУ

enifer
#4

пришли на работу... с утра бы она потянулась например к моей бутылке... а я б ляпнула что-то типа того, что какой замечательное настроение с утра, когда сделаешь мужу минет ))) и попила бы из бутылки раньше нее))

Гость
#5

Я бы ей просто не дала и всё, если надо послала бы прямым текстом. У меня в институте было также - с утра приносила воду (многие тоже) и те, у кого нет воды, просили попить. Я без проблем давала тем, кто мне не противен,кто мне близок, друзьям (я не очень брезгливая). А если просили те,кто мне никто и звать его никак,то просто отказывала и всё.

Кстати вот с мужем,например, могу всегда пить из одной бутылки,не проблема. С подругами могу. А вот с родителями нет,неприятно,попью только в крайнем случае (если сильнейшая жажда и воды негде купить в ближайшее время).

Гость
#6

Я бы изначально присекла это дело. Автор, чего ей бояться заразиться, вы же не боитесь.

Сейчас лучше честно сказать, что вода только для вас и точка.

Анита
#7

Таких надо ставить на место, однозначно!

#8

напрямую сказать, что вам неприятно пить из бутылки после кого-то. Тем более, после курящего. И про чайник тоже сказать, не думаю, что всем приятно пить чай с ее слюнями.

Кошечка
#9

а я в лоб бы сказала, из моей бутылки нельзя, на тебе отлью в чашку, на третий раз поняла бы

подруга
#10

в следующий раз сделай загадочное лицо и скажи "это не вода))))"

Ксения
#11

в следующий раз, когда ваша коллега потянется за бутылкой с водичкой, скажите, что вы туда смачно плюнули!я так всегда делаю, когда мне не хочется чем-то делиться -неважно напиток это или еда...

Гость
#12

Может она больна чем-то,поэтому и не боится заразиться..

подруга
#13

или скажи что ты водой рот полощешь, пополощи и выплюнь обратно при ней)))

Ксения
#14

или в конце-концов научитесь говорить наглецам волшебное слово "НЕТ"

из прошлого века
#15

насыпьте соли в чайник и предупредите остальных. И в бутылку тоже. или лимонной кислоты...

из прошлого века
#16

и еще прячьте бутылку в тумбочку.

Александра
#17

БЫЛА ТАКАЯ ТЕМА

СЛОВО В СЛОВО

Гость
#18

Была тема, что коФЕ воруют :)))

Джулиана
#19
enifer

пришли на работу... с утра бы она потянулась например к моей бутылке... а я б ляпнула что-то типа того, что какой замечательное настроение с утра, когда сделаешь мужу минет ))) и попила бы из бутылки раньше нее))

фу гадость

она ничем не побоится заразиться, не сомневайтесь. зато от вас всех на работе будет тошнить.

g
#20

Моя подруга попросила у меня помаду и я ей сказала: Помада, расческа так же как и зубная счетка принадлежат только одному человеку, ты ж не будешь пить с посторонними из одной бутылки. У нее воды тоже не было. А почему я должна с полной сумкой ходить, а она налегке?

Обиделась подруга, зато у меня нет герпеса на губе и нет халявщицы под боком:)

девушка-технарь
#21

да насыпьте вы слабительного в воду и дайте ей попить... А потом после наступления эффекта извинитесь и скажите,что совсем забыли про свой,скажем запор,или что это чай для похудания...

Рупрeхт
#22

Нассы в эту бутылку.

Гость
#23

я очень брезгливая, поэтому если человек попросил бы у меня воды, а бы сказала "давай свою чашку - налью. А из горла не дам пить". Ничего тут обидного нет - нормальный человек не обидится

кокосанн
#24

пустить плотную слюну в горлышко бутылки,чтобы не растекалось и протянуть,когда опять попросит.ну уж если и это не сработает!

Гость
#25

Намажьте горлышко суперклеем.

Алена С.
#26

пописайте в бутылочку и пукните для лучшего эффекта

Гость
#27

фу какая мерзость всегда раздражали такие,и из-за таких я всегда ношу стакан и когда просят прямо говорю вот стакан я не люблю когда со всей бутылки пьют ! так они и стаканом не брезгают не понятно где он валялся да и чужой стакан, не то, что я тоже пью из этой бутылки с горла! так ладно бы раз попили так они пьют как из своей подходят берут и наливают молча себе в этот стакан!! у меня так подруга всю бутылку на пляже выпила так еще какой то упырь с ней там познакомился попросил у нее попить пока я в воде была,так она показала ему на мою сумку сказав- вон у нее в сумке возьми только в стакан налей она не любит когда со всей пьют!! и он чужой полез в мою сумку начал вынимать мои вещи и искать бутылку!! я увидела и вышла из воды,что бы остановить это, пока он до нижнего белья в сумке не добрался!! и это подруга чужому в сумку ко мне разрешила лесть и брать мой лимонад мало того что сама как свой его наливала себе без конца!! какие наглые люди я только сейчас поняла,что такие рядом не нужны!! если пили все то и складываться должны все! я понимаю раз налить угостить,но не всю бутылку! и то я не обязана с собой стакан таскать,что бы их напоить! я покупаю себе мне не приятно со всей бутылки пить с чужими и поить я их не обязана! только сейчас поняла с годами!! нет и всё!! а на счет чайника я бы подняла вопрос при всем коллективе,спросив у всех приятно ли им это!! в любом случаи я бы сказала,что чайник общий и пить из него из носика не надо!!

Гость
#27

а попробуй откажи таким, так они говорят,что типа жадная! но жадные это они на халяву пьют чужие слюни!!

Гость
#29

я бы туда чего-нить невкусного подсыпала) и пусть пьет наслаждается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: