Гость
Статьи
Сын не рассказывает о …

Сын не рассказывает о себе

Сыну почти 15 лет. Относится ко мне и отчиму нормально, но совсем не делится своими переживаниями. Не обнять его, не поцеловать. На все вопросы обходится ответами: "да", "нет", "нормально" - все. Не знаю его друзей, где допоздна проводит время, замечаю только, что курит. Видно, что не все у него гладко, но вывести его на откровенный разговор невозможно, сразу уходит от темы или вообще сам уходит в свою комнату, оставив меня с его "отстань".

Лена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, вы его либо предали в детстве, либо внимания не до уделяли, лито были слишком строгой. Идите к психологу. Проблема только в вас

Гость
#2

Может, его отчим поёбывает?

Не автор
#3

Автор, моему сыну 13 и такая же проблема. Крайне редко идёт на разговор, все ответы на вопросы "да, нет, нормально". Думаю, переходный возраст у детей просто. Перед зеркалом крутится, за прической следит и чтобы одет по моде. Нервничает когда я обижаюсь на его молчание, говорит что его раздражают допросы и все у него нормально...фиг знает что это.

Не автор
#4
Гость

Может, его отчим поёбывает?

Сколько же шизанутых на сайте...
Ду/ра/ки и дороги всю жизнь были проблемой России.

Акуна 💃 👸💋
#5

У него переходный период, не лезте к нему, ваше упущение что он не делится с вами не чем, это надо прививать с самого детства. Я тоже с мамой никогда ничем не делилась и сейчас не делюсь, нет правила она мне такого также как и обнимашки, целовашки итд. Для меня дико когда мать лезет ко мне с поцелуем.. Вот так

Гость
#6

Мой муж такой, только живя вместе, как это ни странно- научила его мягче относиться к его маме, ну там пожалеть или парой слов обменяться. Да, он просто привык принимать любовь мамы, по сути это логично

Не автор
#7

Автор, со временем может все изменится. Мой мужчина в детстве тоже не особо с мамой откровенничал с его слов, зато сейчас маму на руках носит. И есть противоположный пример это брат подруги. Кто знает что вырастит...

Добрый Фей
#8

он много дрроочит, устает

Гость
#9
Не автор

Сколько же шизанутых на сайте...
Ду/ра/ки и дороги всю жизнь были проблемой России.

Святая простота. А вы как думали, зачем ещё мужику жениться на женщине с ребенком?

Гость
#10
Добрый Фей

он много дрроочит

Отчиму?

Не автор
#11
Гость

Сколько же шизанутых на сайте...
Ду/ра/ки и дороги всю жизнь были проблемой России.

Святая простота. А вы как думали, зачем ещё мужику жениться на женщине с ребенком?

По вашему что бы иметь ребёнка?
В голову не приходит что может у автора и мужика чувства...к примеру?

#12

Ну тут два момента.
Скорее всего, Автор, Вы что-то упустили раньше. К примеру, пока устраивали свою личную жизнь. И теперь сын, конечно, от Вас дальше, чем мог быть.
Но ко всему прочему ему 15. Время, когда самоутверждаются, а не прячутся мамочке под юбку и рассказывают о своих проблемах. Подросток же.

Автор 29
#13

может он ***

Гость
#14
Гость

Значит, вы его либо предали в детстве, либо внимания не до уделяли, лито были слишком строгой. Идите к психологу. Проблема только в вас

Я начиная с 13 лет стала вести себя так же, как сын автора. До этого пыталась наладить контакт с матерью, но ей работа была важнее, а мои проблемы ее не интересовали. Грубым: "Свои мозги есть" и пилежкой из-за малейшего промаха убила во мне желание что либо рассказывать. Лет через 5 она уже начала обижаться, как это так, я не откровенничаю с ней. А зачем? Сама же меня в свое время отфутболивала.

Гость
#15
Гость

Отчиму?

Гость

Может, его отчим поёбывает?

Идите отсюда на *****

Инна
#16

В 15 лет все они думают, что их никто не понимает. Это должно быстро пройти, помогают совместные поездки/походы.

Гость
#17

У меня с матерью никогда не было близких отношений, хотя она всегда хорошо заботилась обо мне, переживала и не обижала меня. Я всегда думала, что своему ребёнку я буду подругой, но не тут то было. У меня растёт замечательный сын, никогда с ним проблем не было - но вот близких отношений тоже не сложилось, к сожалению. Наверное, так уж принято в моей семье и никто просто не умеет их строить. Здесь ничего не поделать.

Гость
#18

да это нормально для его возраста.. оставьте его в покое. ничего он вам рассказывать не будет. он взрослеет. почитайте психологию юношей его возраста и пытайтесь строить отношения

Не автор
#19

Вот я со своим сыном сейчас поговорила так поговорила. Узнала про игру синий кит которая пропагандируется на сайтах ютюб и вк. Смысл игры один - довести до суицида подростка. У сына одноклассник типо играет в эту игру...я в ужасе. Думаю что делать??? Сказать учителю, что в классе есть мальчик который в эту игру играет? Сыну сказала чтобы он мозги этому однокласснику вправил, раз одноклассник совсем idiot!
Родители, следите за детьми и их играми в интернете. Сын мой говорит что все одноклассники в курсе про эту игру! Что это у всех на слуху в школе !! Но вроде никто кроме одного мальчика в неё не играет. Это ужас.

Евгения
#20
Не автор

Вот я со своим сыном сейчас поговорила так поговорила. Узнала про игру синий кит которая пропагандируется на сайтах ютюб и вк. Смысл игры один - довести до суицида подростка. У сына одноклассник типо играет в эту игру...я в ужасе. Думаю что делать??? Сказать учителю, что в классе есть мальчик который в эту игру играет? Сыну сказала чтобы он мозги этому однокласснику вправил, раз одноклассник совсем idiot!
Родители, следите за детьми и их играми в интернете. Сын мой говорит что все одноклассники в курсе про эту игру! Что это у всех на слуху в школе !! Но вроде никто кроме одного мальчика в неё не играет. Это ужас.

Обязательно нужно донести до учителя и руководства школы!!! Это не шутки!!! Детей реально толкают на самоубийства! Угрожают - что если не будешь выпонять задания этой т.н. игры - искалечат родителей и дети несчастные ведутся на жто все! Не останьтесь в стороне! Лучше перестраховаться!

Гость
#21
Не автор

Вот я со своим сыном сейчас поговорила так поговорила. Узнала про игру синий кит которая пропагандируется на сайтах ютюб и вк. Смысл игры один - довести до суицида подростка. У сына одноклассник типо играет в эту игру...я в ужасе. Думаю что делать??? Сказать учителю, что в классе есть мальчик который в эту игру играет? Сыну сказала чтобы он мозги этому однокласснику вправил, раз одноклассник совсем idiot!
Родители, следите за детьми и их играми в интернете. Сын мой говорит что все одноклассники в курсе про эту игру! Что это у всех на слуху в школе !! Но вроде никто кроме одного мальчика в неё не играет. Это ужас.

ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать. И учителю, и директору, и психологу. Все эти люди в том числе отвечают за ваших детей. Лучше, когда они информированы о том, что с этими детьми происходит.

Гость
#22

Я так с мамой общалась в 15 и продолжаю общатьсяв свои 26, потому что на любые мои рассказы она реагирует негативно. Например вчера я была на дне рожденье - лучше б на речку съездила, я купила шорты - лучше б юбку купила, и так почти на все она отвечает. При этом папе я могу все свободно рассказывать и обсуждать. Так что проблема в Вас

Гость
#23

А раньше что было? Вы много разговариливали с сыном, обсуждали ситуации? В первую очередь чтобы выслушать его мнение и ненавязчиво подкорректировать, объяснить, что бывает по разному, а не высказывать своё противоположное.
У нас с сыном, всегда были и есть тёплые отношения, а в переходный возраст, я была самым близким другом для него, с кем, как не с матерью поделиться чувствами, мыслями, здесь можно быть на 100% уверенным, что его поймут, не засмеют, не унизят, с матерью не нужно притворяться сильным, а можно быть самим собой, если слаб, если обидно, если больно, мать это тот человек который разведёт эту боль. Не жалостью, а любовью, спокойствием, умением выслушать, спросить какой выход он видит и дать дельный совет, не привязывая к себе, не "Я так считаю", а "можно поступить так-то и так".
По поводу поцелуев и обнимашек, теплоты получил достаточно, когда ему было лет 14, я как-то сама отстранялась, детина выше меня, думала мало ли, может ему неудобно, но ему это было нужно и он сам уже подходил и обнимал и ластился со словами, мамулька моя любимая ты уменя самая лучшая. Сейчас он взрослый и у меня не возникает желания тактильного контакта, а у него всегда, в щёчку чмокнуть, обнять, руку подержать. Всё, что давала ему в детстве через край, всё теперь возвратилось.

Лип
#24
Гость

А раньше что было? Вы много разговариливали с сыном, обсуждали ситуации? В первую очередь чтобы выслушать его мнение и ненавязчиво подкорректировать, объяснить, что бывает по разному, а не высказывать своё противоположное.
У нас с сыном, всегда были и есть тёплые отношения, а в переходный возраст, я была самым близким другом для него, с кем, как не с матерью поделиться чувствами, мыслями, здесь можно быть на 100% уверенным, что его поймут, не засмеют, не унизят, с матерью не нужно притворяться сильным, а можно быть самим собой, если слаб, если обидно, если больно, мать это тот человек который разведёт эту боль. Не жалостью, а любовью, спокойствием, умением выслушать, спросить какой выход он видит и дать дельный совет, не привязывая к себе, не "Я так считаю", а "можно поступить так-то и так".
По поводу поцелуев и обнимашек, теплоты получил достаточно, когда ему было лет 14, я как-то сама отстранялась, детина выше меня, думала мало ли, может ему неудобно, но ему это было нужно и он сам уже подходил и обнимал и ластился со словами, мамулька моя любимая ты уменя самая лучшая. Сейчас он взрослый и у меня не возникает желания тактильного контакта, а у него всегда, в щёчку чмокнуть, обнять, руку подержать. Всё, что давала ему в детстве через край, всё теперь возвратилось.

Золотые слова, полностью согласна, сколько тепла детям дашь, столько и получишь. А в 15 лет поздно уже, это с рождения и без перерыва нужно детьми заниматься.

Гость
#25

Я тоже очень скрытная с детства, родители мало что знают о моей жизни. Причём я ничего такого не делаю (не пью и не курю, курила я только один раз лет в 8 в школе). Хотя родители мною при этом очень активно занимались (кружки, секции, кнги, совместный досуг).
Даже лет в 5-6 родители могли уже что-то не знать из моей жизни, а когда уже пошла в школу то все.

Гость
#26
Гость

Я тоже очень скрытная с детства, родители мало что знают о моей жизни. Причём я ничего такого не делаю (не пью и не курю, курила я только один раз лет в 8 в школе). Хотя родители мною при этом очень активно занимались (кружки, секции, кнги, совместный досуг).
Даже лет в 5-6 родители могли уже что-то не знать из моей жизни, а когда уже пошла в школу то все.

Книги*

Гость
#27
Гость

Я тоже очень скрытная с детства, родители мало что знают о моей жизни. Причём я ничего такого не делаю (не пью и не курю, курила я только один раз лет в 8 в школе). Хотя родители мною при этом очень активно занимались (кружки, секции, кнги, совместный досуг).
Даже лет в 5-6 родители могли уже что-то не знать из моей жизни, а когда уже пошла в школу то все.

Поцеловать я себя в жизни никогда не давала, только самым близким в лоб, переживаниями и лет в 5 сама не делилась. Родители узнавали через кого-то все (воспитательница, классная) или когда было явно видно.

манул
#28

чтобы в 15 лет сын обнимался с мамой и делился секретами????

#29
Лена

Сыну почти 15 лет. Относится ко мне и отчиму нормально, но совсем не делится своими переживаниями. Не обнять его, не поцеловать. На все вопросы обходится ответами: "да", "нет", "нормально" - все. Не знаю его друзей, где допоздна проводит время, замечаю только, что курит. Видно, что не все у него гладко, но вывести его на откровенный разговор невозможно, сразу уходит от темы или вообще сам уходит в свою комнату, оставив меня с его "отстань".

отвечу как 15 летний. Успокойтесь скорее всего это связано не с вами. В нашем возрасте парням ооочень не охото делиться с родиками своими проблемами. А обнять это кажется нам очень странно.

Гость
#30

Зачем про синего кита стучат в школу. Об этой игре знают ВСЕ подростки, а не только в вашей школе.

Гость
#31

Моему тоже 15, и он тоже не рассказывает ничего о себе, но я знаю кто его друзья. Обниматься мой тоже не хочет. Возраст прошел. Единственное, что я считаю неприемлемым - это если он пойдет куда-то и не вернется до позднего вечера, а я понятия не имею где он. Но я говорю вам это не для того, чтобы сказать, что вы - плохая мать, а я - хорошая, а потому что у меня личный опыт не очень хороший. Дв. брат стал наркоманить и у него дома как раз была такая ситуация, что родители понятия не имели где он и с кем, несмотря на то, что они - не алкаши. Его отец (то есть мой дядя) всегда говорил моему отцу: да, он по бабам не ходит и не пьет. Мой отец отвечал: вот это, наверное, и страшно. Если он по бабам не ходит и не пьет, чем он тогда занимается поздней ночью?
Родители дв. брата игнорировали слова моего отца пока в один день моя сестра не заметила, что у дв. брата странно блестят глаза и когда он к ней случайно прикоснулся, у него были потные холодные руки. Она сказала, что это - только некоторые признаки наркомании. Мои родители забили тревогу и в ту ночь дядя обнаружил у брата следы от уколов на руках. То есть сестра в точку попала. Сын вам ничего не рассказывает, но вы все-таки проверяйте его комнату, руки, карманы и т.д. Что он курит, чем занят... родители должны хотя бы пытаться это узнать. Если не прямо, то косвенно.

Гость
#32
Гость

Я тоже очень скрытная с детства, родители мало что знают о моей жизни. Причём я ничего такого не делаю (не пью и не курю, курила я только один раз лет в 8 в школе). Хотя родители мною при этом очень активно занимались (кружки, секции, кнги, совместный досуг).
Даже лет в 5-6 родители могли уже что-то не знать из моей жизни, а когда уже пошла в школу то все.

Вы ничего родителям не рассказывали, но они вами активно занимались. Тогда, я думаю, им не надо было ничего особенно рассказывать. Они и так знали где вы и чем заняты.

Гость
#33

Я как такой же сын,не ушедший далеко от возраста вашего могу точно сказать,что вы сами не создали таких отношений что бы делиться,скорее всего наоборот что то сделали или делаете даже сейчас всё,что этого у вас нет.У меня проблема в детстве и в том,что происходит сейчас.Лучшее что можете сделать это сходить к психологу и он вам всё подробно обьяснит после долгого разговора

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: