Гость
Статьи
Куда поступить? Не …

Куда поступить? Не могу определиться

Уже близится дело к поступлению в колледж, но я так и не определилась, куда же мне именно идти. У меня есть два варианта: юридический факультет и педагогический факультет. Уже давно мечусь между вариантами, подскажите, куда лучше поступать? #образование

Lesana
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оба варианта так себе, бесперспективные

Lesana
#2
Гость

оба варианта так себе, бесперспективные

Хорошо, а что по вашему мнению не является бесперспективным вариантом?

Гость
#3
Lesana

Хорошо, а что по вашему мнению не является бесперспективным вариантом?

другие профессии
судя по всему айти, но это наверное новые юристы, скоро наступит перенасыщение рынка
я бы выбрала реальную профессию, может даже техническую
что-то связанное с с/х, производством...питанием

Lesana
#4
Гость

другие профессии
судя по всему айти, но это наверное новые юристы, скоро наступит перенасыщение рынка
я бы выбрала реальную профессию, может даже техническую
что-то связанное с с/х, производством...питанием

Кому что, но мне кажется даже тот же юрист более перспективен, чем например человек, работающий в сфере, связанной с с/х или питанием 🤷🏼‍♀️

Гость
#5
Lesana

Кому что, но мне кажется даже тот же юрист более перспективен, чем например человек, работающий в сфере, связанной с с/х или питанием 🤷🏼‍♀️

Вы ошибаетесь. Ну что могу сказать, на педе легче, на юре сложнее. Все равно многие по профессии не идут, так что выбирайте что вам ближе. Я бы выбрала юр, но стоит понимать что юристов много и скорее всего вы будете рядовым юристом где-нибудь, это нормально. Почитайте о людях, которые работают в этих сферах, можете что-то подчеркнете для себя и выберете

#6

ещё куда времени
лучше в вуз

Гость
#7
Lesana

Кому что, но мне кажется даже тот же юрист более перспективен, чем например человек, работающий в сфере, связанной с с/х или питанием 🤷🏼‍♀️

Это вам так кажется
Я сама юрист. В чем перспективы не очень понимаю
Но решать вам

#8

А вариант пойти в 10 класс не рассматриваете? Если ещё не определились, может лучше подождать немного

Гость
#9
Deranker

ещё куда времени
лучше в вуз

В случае юриста только вышка. Без вышки сегодня нельзя быть представителем в суде

Гость
#10

После 9 класса можете рассчитывать только на рабочие профессии. Никаким юристом без высшего образования вы работать не будете, максимум светит - это бумажки перекладывать и кофе подносить. Педагог без вышки также работает только с мелкими.

б-ка
#11

Если нет возможности потратиться на консультацию психолога, занимающегося профориентацией, хотя бы найди онлайн-тесты по профориентации. Пройди несколько, не торопясь. Будет что обдумать.

Гость
#12
Lesana

Хорошо, а что по вашему мнению не является бесперспективным вариантом?

Идите на повара

Гость
#13

Я придумала. Бросьте жребий

Гость
#14
Lesana

Кому что, но мне кажется даже тот же юрист более перспективен, чем например человек, работающий в сфере, связанной с с/х или питанием 🤷🏼‍♀️

Юрист после колледжа это без перспектив вообще

Гость
#15
Гость

Вы ошибаетесь. Ну что могу сказать, на педе легче, на юре сложнее. Все равно многие по профессии не идут, так что выбирайте что вам ближе. Я бы выбрала юр, но стоит понимать что юристов много и скорее всего вы будете рядовым юристом где-нибудь, это нормально. Почитайте о людях, которые работают в этих сферах, можете что-то подчеркнете для себя и выберете

Если поступать сразу с прицелом, что по специальности работать не будешь, то зачем вообще куда то поступать?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: