Гость
Статьи
Нормально ли отложить …

Нормально ли отложить подготовку к экзаменам и уехать в отпуск?

Насколько адекватно устраивать себе небольшие каникулы самостоятельно?
За время учебы очень устала, совмещают учебу с работой, 2 курс. Ощущаю очень сильное выгорание. Решили на празднование Нового года уехать в отпуск заграницу на 2 недели. То есть я вернусь когда уже неделю будет идти учеба. Немного пропущу. Но зато со свежими силами буду готовиться к экзаменам, после перезагрузки. Немного мучает совесть. Как думаете, это допустимо? #образование

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не очень понимаю, что такое совесть в данном случае
вы считаете прогулы недопустимыми?
но они будут явными, если вы не придете на занятия, это не будет какой то ложью, обманом...
Если прогулы фиксируют, то их зафиксируют

Гость
#2
Захария

я не очень понимаю, что такое совесть в данном случае
вы считаете прогулы недопустимыми?
но они будут явными, если вы не придете на занятия, это не будет какой то ложью, обманом...
Если прогулы фиксируют, то их зафиксируют

У нас в группе все неместные, после праздников не сразу приезжают. У нас допустимо это, все с пониманием относятся. Но меня больше напрягает, что я то местная. Не домой уезжала, а просто отдыхать. То есть не очень легальные пропуски..

Захария
#3
Гость

У нас в группе все неместные, после праздников не сразу приезжают. У нас допустимо это, все с пониманием относятся. Но меня больше напрягает, что я то местная. Не домой уезжала, а просто отдыхать. То есть не очень легальные пропуски..

Все пропуски по идее " не легальны". Ну кроме болезни, смертей родителей и т.д.
Того что прописано в договоре с учебным учреждение, уставе учреждения
Ваша тема рисовка очередная
Про возможности девушки- студентки...
Поехать на море, в Европу, к родителям в глушь, бухать в общаге или у приятелей - одинаковый по отношению к графику учебы выбор

Гость
#4

К каким экзаменам вы собрались готовиться после нг? У вас когда сессия?

Гость
#5
Гость

К каким экзаменам вы собрались готовиться после нг? У вас когда сессия?

Сессия с 29 января начинается. Первый экзамен 1 февраля

Гость
#6

Сколькт по уставу вы можете пропустить,чтобы не быть о численной? Эти часы укладываются в 1 неделю?

Если да,то езжайте. Но учтите, чтт вам должно хватить ума молчать,где вы были и не выкладывать фотки с отдыха в Инстаграмм.

Гость
#7
Гость

Сколькт по уставу вы можете пропустить,чтобы не быть о численной? Эти часы укладываются в 1 неделю?

Если да,то езжайте. Но учтите, чтт вам должно хватить ума молчать,где вы были и не выкладывать фотки с отдыха в Инстаграмм.

Я просто даже не знаю, по идее - всем все равно. Главное количество часов, что это допустимо.
Я так уже делала, у меня свадьба была в марте, первую неделю семестра весеннего отдыхали на морях. Все одногруппники знали где я, много фотографий. По итогу ничем плохим не закончилось

Гость
#8
Гость

Я просто даже не знаю, по идее - всем все равно. Главное количество часов, что это допустимо.
Я так уже делала, у меня свадьба была в марте, первую неделю семестра весеннего отдыхали на морях. Все одногруппники знали где я, много фотографий. По итогу ничем плохим не закончилось

Нормально нести отвественность за свои действия, и думать о положительных и негативных последствиях, мы не знаем что за ВУЗ, какие там контроли и тараканы. Без проблем уезжали люди в отпуска, заранее получали автоматы и т.п.
Я помню как-то тайком свалил на восток Италии, где то на аллеи с пальмами, у моря, а мне пишут тьюторы типа а-та-та студенты в куртках в аудитории, надо срочно разобраться.
Но имхо я бы не поехал, я прокрастинатор и мысли об экзаменах мешали бы отдыху.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: