Гость
Статьи
Сейчас главное учеба

Сейчас главное учеба

Часто слышу от родителей сверстников эту фразу, что сейчас самое главное учеба. Это говорят студентам, которые как бы взрослые, но еще учатся в ВУЗе. Никогда не слышала этого от своих родителей, не было давления, чему очень рада. Вы считаете такое суждение правильным?
Мне так не говорили, не считаю учебу самым главным. Ведь молодость это прекрасное время для создания семьи, путешествий, поиска себя, получения разного опыта работы. Неужели интереснее все это время просто проучиться? Как считаете?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое создание семьи без работы и образования?
Какие разные опыты работы без образования? Кем?

Захария
#2

я родителей то своих сверстников, однокурсников вообще никогда не слышала, не пересекалась с ними
но в словах " самое главное", я не вижу , что значения "единственное"
Пожалуй, для студента главное обязательное это учеба и есть
То, что не стоит бросать, обязательное, главное
Остальное уже по выбору,остальное вариативно
Но раз выбор учебы уже состоялся, то это и есть основной выбор ,обязательно уже присутствующее в жизни на данный момент

Гость
#3
Гость

Какое создание семьи без работы и образования?
Какие разные опыты работы без образования? Кем?

Всему можно научиться, особенно если не 1 курс то можно по тихоньку работать по специальности. Никто не исключал фриланс, работу на себя. Было бы желание
Мы с мужем поженились когда я была на 1 курсе, а он на 5, я поработала и в лаборатории молекулярной биологии, и преподавателем со школьниками. Он работал мед братом, потом получил переподготовку в сфере управления и начал работать в министерстве (выполнял задания некоторые), после ВУЗа там и остался работать, хорошие заработки, связи. Не думаю, что это бы было, если бы он до конца только учился, ни связей, ни опыта, только диплом

Гость
#4

Видимо, вы были беспроблемной для родителей, потому и не ругали. Я была старательной, меня тоже не ругали. А моя дочь и 3 и 4 и 5 получает и не парится, приходится заставлять учиться , а это только начальная школа

Гость
#5
Гость

Всему можно научиться, особенно если не 1 курс то можно по тихоньку работать по специальности. Никто не исключал фриланс, работу на себя. Было бы желание
Мы с мужем поженились когда я была на 1 курсе, а он на 5, я поработала и в лаборатории молекулярной биологии, и преподавателем со школьниками. Он работал мед братом, потом получил переподготовку в сфере управления и начал работать в министерстве (выполнял задания некоторые), после ВУЗа там и остался работать, хорошие заработки, связи. Не думаю, что это бы было, если бы он до конца только учился, ни связей, ни опыта, только диплом

Аааааа, это опять ты, гениальная школьница, которая на 1ом курсе и училась и работала на двух работах, и ещё в какие то проекты выписывалась и школьников к олимпиадам якобы готовила?
А твой мед брат пятикурсник греб деньги лопатой, и умудрился вас всех содержать ещё и по отдыхам тебя катать. А потом сразу в министерство, его ж там прям ждали..
Че ещё нового ты решила придумать?

Гость
#6
Гость

Видимо, вы были беспроблемной для родителей, потому и не ругали. Я была старательной, меня тоже не ругали. А моя дочь и 3 и 4 и 5 получает и не парится, приходится заставлять учиться , а это только начальная школа

Она сказочница

Гость
#7
Гость

Аааааа, это опять ты, гениальная школьница, которая на 1ом курсе и училась и работала на двух работах, и ещё в какие то проекты выписывалась и школьников к олимпиадам якобы готовила?
А твой мед брат пятикурсник греб деньги лопатой, и умудрился вас всех содержать ещё и по отдыхам тебя катать. А потом сразу в министерство, его ж там прям ждали..
Че ещё нового ты решила придумать?

Я не понимаю, почему так сложно людям поверить в это.. просто даже обидно, что это самая обыкновенная жизнь, а вопринимается.. неужели вы такого никогда не видели??
Возможно вопрос окружения, конечно

Гость
#8

Правильно говорят. Праздность до добра не доводит.

Гость
#9
Гость

Она сказочница

Скорее люди не могут или не хотят видеть дальше своего носа

Гость
#10

Да,главное учеба.Она на первом месте.Надо получить специальность.Не все могут сочетать и успевать в этом:и учиться,и амуры заводить.Все это мешает учебе и отвлекает.Как вы все это успеваете,Я не знаю.И учитесь,и мужа завели:надо убирать кв.стирать и готовить,а ещё готовиться к занятиям и все учить.

Гость
#11
Гость

Я не понимаю, почему так сложно людям поверить в это.. просто даже обидно, что это самая обыкновенная жизнь, а вопринимается.. неужели вы такого никогда не видели??
Возможно вопрос окружения, конечно

Конечно самая обыкновенная, у нас же ж каждый медбрат может катать малолеток по заграницам, а потом отправится в министерство грести бабло лопатой 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#12
Гость

Скорее люди не могут или не хотят видеть дальше своего носа

Да да, ты мне уже говорила, что в твоём окружении все такие, в 20 лет уже в замуже и имеют собственные фитнес центры. Твоего окружения общероссийская статистика вообще не касается, вы все в замуже с 20 лет и успешный успех у всех

Гость
#13
Гость

Скорее люди не могут или не хотят видеть дальше своего носа

А первокурсница работник лаборатории так вообще смак..... Нигде первокурсников в лабы даже не пускают ещё, но только не гениальную школьницу, её то даже на работу туда взяли

Гость
#14
Гость

Конечно самая обыкновенная, у нас же ж каждый медбрат может катать малолеток по заграницам, а потом отправится в министерство грести бабло лопатой 🤣🤣🤣🤣🤣

Думать нужно уметь, вертеться, быть полезным
Конечно, это все не за один год сложилось. Со 2 курса шел к этому, череда событий, знакомств с людьми, договоренностей. Постепенно добился того, чего хотел
Наверное, если ТОЛЬКО учиться и не пытаться ничего более, то это действительно что-то сверх невозможное

Гость
#15
Гость

А первокурсница работник лаборатории так вообще смак..... Нигде первокурсников в лабы даже не пускают ещё, но только не гениальную школьницу, её то даже на работу туда взяли

Берут, еще как. Активно приглашают, было бы желание. Вот только я первую научную работу написала в 10 классе там. Сейчас вообще упадете, в вашей картине мира ведь это нереально.
Однако в 10 классе-1курсе я этим занималась, на 1 курсе трудоустроили. но все же не так интересно, ушла, не мое

Гость
#16
Гость

Да да, ты мне уже говорила, что в твоём окружении все такие, в 20 лет уже в замуже и имеют собственные фитнес центры. Твоего окружения общероссийская статистика вообще не касается, вы все в замуже с 20 лет и успешный успех у всех

Статистика не интересует, смотрю на реальных людей, а не на цифры.
Видимо вы в большинстве, раз ваше окружение полностью соответствует статистике

Гость
#17
Гость

Статистика не интересует, смотрю на реальных людей, а не на цифры.
Видимо вы в большинстве, раз ваше окружение полностью соответствует статистике

Да да да, все успешно успешные замужние 20 летки собрались вокруг тебя

Гость
#18
Гость

Берут, еще как. Активно приглашают, было бы желание. Вот только я первую научную работу написала в 10 классе там. Сейчас вообще упадете, в вашей картине мира ведь это нереально.
Однако в 10 классе-1курсе я этим занималась, на 1 курсе трудоустроили. но все же не так интересно, ушла, не мое

О, научная работа в 10 классе. В каком издании ВАК можно прочесть сей труд?

Гость
#19
Гость

Думать нужно уметь, вертеться, быть полезным
Конечно, это все не за один год сложилось. Со 2 курса шел к этому, череда событий, знакомств с людьми, договоренностей. Постепенно добился того, чего хотел
Наверное, если ТОЛЬКО учиться и не пытаться ничего более, то это действительно что-то сверх невозможное

Ммммм, мед брат где то успевал достигать встреч и договорённостей..... Мммм, утку какому то министру выносил и понеслось?

Гость
#20
Гость

О, научная работа в 10 классе. В каком издании ВАК можно прочесть сей труд?

В сборнике конференции. Возможно еще где-то есть в соавторах. Почитайте про проектные школы. Будете очень удивлены

Гость
#21
Гость

Ммммм, мед брат где то успевал достигать встреч и договорённостей..... Мммм, утку какому то министру выносил и понеслось?

Нет, пришел на ярмарку вакансий, знакомился с глав врачами, говорил о своей сфере интересов (общественное здоровье и здравоохранение), там одного глав врача зацепил. До 4 курса работал там со статистикой, документами и организацией научной деятельности. Очень просил договориться о стажировке в министерстве. Получилось, обрел знакомства там, начал выполнять небольшие задания, трудоустроен сразу не был. Мед братом работал год для денег, у того же глав врача, хороший плюс к зарплате. Потом ушел чисто в управление.
Сейчас огромный приоритет на молодежь. Много мероприятий устраивается, чтобы они могли познакомиться с будущими работодателями.
Учитесь смотреть шире, у вас все по какому то устаревшему шаблону

Гость
#22
Гость

В сборнике конференции. Возможно еще где-то есть в соавторах. Почитайте про проектные школы. Будете очень удивлены

Причём тут проектные школы?
Вы сказали, что написали НАУЧНУЮ работу. Не школьный научный проект, которые пишут пачками в каждой школе, а именно научный проект.
Так в каком научном рецензируемом издании можно с данной работой ознакомиться?
Илиэто работа настолько "научная", что кроме сборника школьной конференции нигде более не издевалась?

Гость
#23
Гость

Нет, пришел на ярмарку вакансий, знакомился с глав врачами, говорил о своей сфере интересов (общественное здоровье и здравоохранение), там одного глав врача зацепил. До 4 курса работал там со статистикой, документами и организацией научной деятельности. Очень просил договориться о стажировке в министерстве. Получилось, обрел знакомства там, начал выполнять небольшие задания, трудоустроен сразу не был. Мед братом работал год для денег, у того же глав врача, хороший плюс к зарплате. Потом ушел чисто в управление.
Сейчас огромный приоритет на молодежь. Много мероприятий устраивается, чтобы они могли познакомиться с будущими работодателями.
Учитесь смотреть шире, у вас все по какому то устаревшему шаблону

Учитесь врать правдоподобно, мой вам совет.
Ага, работа мед братом огромный плюс к зарплате, а то ж.... 🙄
Прям вот с ярмарки вакансий сразу организовать научную деятельность клиники? Больше то некому конечно. Скажите в какой клинике у нас студенты научную деятельность ведут?

Захария
#24
Гость

Нет, пришел на ярмарку вакансий, знакомился с глав врачами, говорил о своей сфере интересов (общественное здоровье и здравоохранение), там одного глав врача зацепил. До 4 курса работал там со статистикой, документами и организацией научной деятельности. Очень просил договориться о стажировке в министерстве. Получилось, обрел знакомства там, начал выполнять небольшие задания, трудоустроен сразу не был. Мед братом работал год для денег, у того же глав врача, хороший плюс к зарплате. Потом ушел чисто в управление.
Сейчас огромный приоритет на молодежь. Много мероприятий устраивается, чтобы они могли познакомиться с будущими работодателями.
Учитесь смотреть шире, у вас все по какому то устаревшему шаблону

Вот тут вы правы..
Сейчас время такое
Даст пятюню, подсуетившись, пионер нового поколения президенту, и попрет по партийной линии....
Ужас...

Гость
#25
Гость

Причём тут проектные школы?
Вы сказали, что написали НАУЧНУЮ работу. Не школьный научный проект, которые пишут пачками в каждой школе, а именно научный проект.
Так в каком научном рецензируемом издании можно с данной работой ознакомиться?
Илиэто работа настолько "научная", что кроме сборника школьной конференции нигде более не издевалась?

При чем тут школьная конференция🙈🙈
Конференция ВУЗа международная.
Не со школьниками. В написании гранта участвовала. Там проекты очень долгоиграющие, это молекулярная биология. В большей степени самим написанием и публикацией занимался директор. Я участвовала в проекте, где путем атомно-силовой микроскопии сравнивали свойство клеток, способных к пролиферации и к миграции. Так диагностировались метастазы.
Второй проект был связан с разработкой диагностической системы, которая находила мутацию в клетках глиом, путем пцр в реальном времени (то есть заменяли секвенирование на более дешевый метод). Знаю что на первый проект было получено хорошее финансирование, судьбу второго проекта не знаю.

Гость
#26
Гость

При чем тут школьная конференция🙈🙈
Конференция ВУЗа международная.
Не со школьниками. В написании гранта участвовала. Там проекты очень долгоиграющие, это молекулярная биология. В большей степени самим написанием и публикацией занимался директор. Я участвовала в проекте, где путем атомно-силовой микроскопии сравнивали свойство клеток, способных к пролиферации и к миграции. Так диагностировались метастазы.
Второй проект был связан с разработкой диагностической системы, которая находила мутацию в клетках глиом, путем пцр в реальном времени (то есть заменяли секвенирование на более дешевый метод). Знаю что на первый проект было получено хорошее финансирование, судьбу второго проекта не знаю.

Вы сами выше писали, что написали научный труд в 10 классе!
И вы не знаете где опубликованы ваши научные труды?
Да в жизни не поверю.
А знаете почему? Потому что сама имею 2 такие статьи, и их них всегда делают выкопировку все, и хранят у себя, так как потом их прикладывают в свое портфолио при поступлении в ту же аспирантуру.
А тут, написала научный труд, и где Он опубликован не знает, что стало с проектом не знает.... Звездешь от начала до конца

Гость
#27
Гость

При чем тут школьная конференция🙈🙈
Конференция ВУЗа международная.
Не со школьниками. В написании гранта участвовала. Там проекты очень долгоиграющие, это молекулярная биология. В большей степени самим написанием и публикацией занимался директор. Я участвовала в проекте, где путем атомно-силовой микроскопии сравнивали свойство клеток, способных к пролиферации и к миграции. Так диагностировались метастазы.
Второй проект был связан с разработкой диагностической системы, которая находила мутацию в клетках глиом, путем пцр в реальном времени (то есть заменяли секвенирование на более дешевый метод). Знаю что на первый проект было получено хорошее финансирование, судьбу второго проекта не знаю.

Я предполагаю, что вы сильно приувеличиваете абсолютно все ваши достижения.
Так же как эту научную работу, которая вероятно и было, и вероятно вы там даже что то делали, но ваш вклад был настолько мизерным.... Потому и не знаете вы где он опубликован.

Тоже самое и с достижениями вашегом медбрата

Гость
#28
Гость

Учитесь врать правдоподобно, мой вам совет.
Ага, работа мед братом огромный плюс к зарплате, а то ж.... 🙄
Прям вот с ярмарки вакансий сразу организовать научную деятельность клиники? Больше то некому конечно. Скажите в какой клинике у нас студенты научную деятельность ведут?

Вы очень узколобы.. видимо из тех самых людей, которые уверены, что возможностей нет и все плохо

Работа мед братом это плюс 50 тысяч. Работа включала 5 дежурств, он работал только на выходных. Для нас это было много.

Где сейчас работают студенты не знаю, он работал в пульмонологическом диспансере.

Настроение портится, я не понимаю для чего я с вами спорю. С одной стороны приятно, что видимо наша жизнь настолько отличается от других(хотя в живую этого не видно, у нас все в окружении активные, работящие) , что некоторые не верят, не зная лично. С другой стороны обидно, если таких людей много, видимо из и складывается статистика, о которой вы говорите.

Не хочу больше отвечать, моя натура тянет меня начать писать вам фамилии с ссылками, отправить соц сети и прочее. Но я знаю, что потом пожалею, что поделилась чем-то личным с совсем чужими людьми, считайте дальше как вам удобнее

Гость
#29
Гость

Я предполагаю, что вы сильно приувеличиваете абсолютно все ваши достижения.
Так же как эту научную работу, которая вероятно и было, и вероятно вы там даже что то делали, но ваш вклад был настолько мизерным.... Потому и не знаете вы где он опубликован.

Тоже самое и с достижениями вашегом медбрата

Да, ремонт у нас из картона, а Новый год мы не в Дубае празднуем, а рядом, где нибудь в Иране..

Гость
#30
Гость

Вы очень узколобы.. видимо из тех самых людей, которые уверены, что возможностей нет и все плохо

Работа мед братом это плюс 50 тысяч. Работа включала 5 дежурств, он работал только на выходных. Для нас это было много.

Где сейчас работают студенты не знаю, он работал в пульмонологическом диспансере.

Настроение портится, я не понимаю для чего я с вами спорю. С одной стороны приятно, что видимо наша жизнь настолько отличается от других(хотя в живую этого не видно, у нас все в окружении активные, работящие) , что некоторые не верят, не зная лично. С другой стороны обидно, если таких людей много, видимо из и складывается статистика, о которой вы говорите.

Не хочу больше отвечать, моя натура тянет меня начать писать вам фамилии с ссылками, отправить соц сети и прочее. Но я знаю, что потом пожалею, что поделилась чем-то личным с совсем чужими людьми, считайте дальше как вам удобнее

5 дежурств и 50к зарплата??? 😳 Мед братом?
Дайте адрес больницы, я думаю что все медбратья и медсестры моего города помчатся работать в ваш.
Ибо в моем городе зарплата медбрата даже сейчас в 3 раза ниже! А я живу в зоне с северными коэффициентамм.
Да что там, в Москве мед братья столько не получают, а смен у них стандартно больше

Гость
#31
Гость

5 дежурств и 50к зарплата??? 😳 Мед братом?
Дайте адрес больницы, я думаю что все медбратья и медсестры моего города помчатся работать в ваш.
Ибо в моем городе зарплата медбрата даже сейчас в 3 раза ниже! А я живу в зоне с северными коэффициентамм.
Да что там, в Москве мед братья столько не получают, а смен у них стандартно больше

Фтизио-пульмонологический центр.
Да, это не Москва. У нас прибавки, так как ДВ

Знакомая работает в реанимации, правда не знаю, что там по ставкам, у нее 80 тысяч зарплата.

Гость
#32
Гость

Да, ремонт у нас из картона, а Новый год мы не в Дубае празднуем, а рядом, где нибудь в Иране..

***, чтобы съездить в Дубай не надо быть миллионером написавшим научные труды в 10 классе)))))

Гость
#33
Гость

Фтизио-пульмонологический центр.
Да, это не Москва. У нас прибавки, так как ДВ

Знакомая работает в реанимации, правда не знаю, что там по ставкам, у нее 80 тысяч зарплата.

И у неё тоже 5 смен в месяц?))))

Гость
#34
Гость

И у неё тоже 5 смен в месяц?))))

Я без понятия, сколько у нее смен. Но тем не менее, совмещает с учебой
У мужа было 5 - это одна ставка там, это знаю точно

Гость
#35
Гость

***, чтобы съездить в Дубай не надо быть миллионером написавшим научные труды в 10 классе)))))

У нас никто и не является миллионером

Гость
#36
Гость

Я без понятия, сколько у нее смен. Но тем не менее, совмещает с учебой
У мужа было 5 - это одна ставка там, это знаю точно

Это не 1 ставка! Стандартный график медсестёр в больницах это сметы 2/2, то есть минимум 15 смен в месяц, а не работа раз в неделю.

Гость
#37
Гость

Всему можно научиться, особенно если не 1 курс то можно по тихоньку работать по специальности. Никто не исключал фриланс, работу на себя. Было бы желание
Мы с мужем поженились когда я была на 1 курсе, а он на 5, я поработала и в лаборатории молекулярной биологии, и преподавателем со школьниками. Он работал мед братом, потом получил переподготовку в сфере управления и начал работать в министерстве (выполнял задания некоторые), после ВУЗа там и остался работать, хорошие заработки, связи. Не думаю, что это бы было, если бы он до конца только учился, ни связей, ни опыта, только диплом

Девушка, ну кому вы тут рассказываете сказки. Невозможно хорошо учиться на дневном и параллельно работать. Да еще и домом заниматься. Вы либо будете очень плохим работником, либо двоечницей-троечницей. А мусорный троечный диплом не нужен никому.

Гость
#38

Сказочница очередная, началась пропаганда того, что вместо учебы или параллельно с учебой девушки должны выскакивать замуж на первом курсе и рожать-рожать-рожать. Родили уже пятерых? Отправили мужа на сво? А что будете делать, когда его там грохнут?

Гость
#39
Гость

Сказочница очередная, началась пропаганда того, что вместо учебы или параллельно с учебой девушки должны выскакивать замуж на первом курсе и рожать-рожать-рожать. Родили уже пятерых? Отправили мужа на сво? А что будете делать, когда его там грохнут?

Не дай Бог! Не хочу обсуждать эту, тему, но это всё очень страшно

Где я написала про «рожать»?? Брак это партнерство, поддержка, достижение общих целей. В любом возрасте это хорошо, не понимаю, почему такое негативное отношение к этому.
Детей в ближайшее время не планируем, ближайшие лет 7-10. Хочется квартиру по-больше, машину по-лучше, больше доход пассивный, поездить по миру. Дети это ответственность

Нонна
#40
Гость

Нет, пришел на ярмарку вакансий, знакомился с глав врачами, говорил о своей сфере интересов (общественное здоровье и здравоохранение), там одного глав врача зацепил. До 4 курса работал там со статистикой, документами и организацией научной деятельности. Очень просил договориться о стажировке в министерстве. Получилось, обрел знакомства там, начал выполнять небольшие задания, трудоустроен сразу не был. Мед братом работал год для денег, у того же глав врача, хороший плюс к зарплате. Потом ушел чисто в управление.
Сейчас огромный приоритет на молодежь. Много мероприятий устраивается, чтобы они могли познакомиться с будущими работодателями.
Учитесь смотреть шире, у вас все по какому то устаревшему шаблону

Понятно, обычный карьерист, целенаправленный. Учился в меде, но врачём становиться не собирался, даже не смотрел в эту сторону. Наверное, такие тоже нужны. Но в молодости мечтать о том, что будет бумажки перекладывать, это как то не совсем. В общем понятен круг вашего общения.

Гость
#41
Гость

Всему можно научиться, особенно если не 1 курс то можно по тихоньку работать по специальности. Никто не исключал фриланс, работу на себя. Было бы желание
Мы с мужем поженились когда я была на 1 курсе, а он на 5, я поработала и в лаборатории молекулярной биологии, и преподавателем со школьниками. Он работал мед братом, потом получил переподготовку в сфере управления и начал работать в министерстве (выполнял задания некоторые), после ВУЗа там и остался работать, хорошие заработки, связи. Не думаю, что это бы было, если бы он до конца только учился, ни связей, ни опыта, только диплом

А жили вы все это время на какие деньги? Родители помогали?

Гость
#42
Гость

А жили вы все это время на какие деньги? Родители помогали?

Нет, полностью сами. Родители только с квартирой помогли

Гость
#43
Гость

Нет, полностью сами. Родители только с квартирой помогли

"Только"))) Вы учтите, сколько стоит аренда квартиры. Вам очень сильно помогли. "Путешествие, поиск себя, получение разного опыта работы" хороши, когда есть где и на что жить. А чтобы снимать и тем более купить себе квартиру как раз нужна хорошая работа, которую намного проще найти, имея хорошее образование.

Гость
#44
Гость

"Только"))) Вы учтите, сколько стоит аренда квартиры. Вам очень сильно помогли. "Путешествие, поиск себя, получение разного опыта работы" хороши, когда есть где и на что жить. А чтобы снимать и тем более купить себе квартиру как раз нужна хорошая работа, которую намного проще найти, имея хорошее образование.

У нас не было необходимости снимать, своя

Гость
#45
Гость

У нас не было необходимости снимать, своя

Вам ее подарили родители. Вам повезло. Но не всем так везет.

Гость
#46
Гость

Вам ее подарили родители. Вам повезло. Но не всем так везет.

Ну всё же согласитесь, что это очень распространенная практика, когда квартиру первую дарят именно родители. Ну а дальше уже это всё проще. Покупаются либо квартиры для сдачи, либо продается первая квартира для покупки более просторной

Гость
#47
Гость

Нет, полностью сами. Родители только с квартирой помогли

Ну когда у тебя муж медбрат у которого 1 смена стоит 10к))))

Гость
#48
Гость

Ну всё же согласитесь, что это очень распространенная практика, когда квартиру первую дарят именно родители. Ну а дальше уже это всё проще. Покупаются либо квартиры для сдачи, либо продается первая квартира для покупки более просторной

Нет, подаренные квартиры - это далеко не распространенная практика, которую можно брать как общий случай.

Гость
#49

Не думаю, что это стоит говорить так это очевидно должно быть любому, даже самому умственно отсталому человеку.
Ну если вы чемпионка по гимнастике или конному спорту, и вам приносит миллионы рублей ваш навык, либо вдруг вы в школе еще освоили какую то высококвалифицированную профессию, то тогда не так критично.
Если родители успешны, то детям пахать еще больше надо, какие путешествия и поиск себя лол, на какие шиши. Не тянете крутой ВУЗ - пойдете в училище на воспитание.

Гость
#50
Гость

Ну всё же согласитесь, что это очень распространенная практика, когда квартиру первую дарят именно родители. Ну а дальше уже это всё проще. Покупаются либо квартиры для сдачи, либо продается первая квартира для покупки более просторной

Я знаю случаи, когда папаши, которые бедны были в молодости, покупают квартиры дочерям, но это скорее их комплексы выдает, хуже подарка не придумаешь, чтобы человек нищим был всю жизнь потом.