Гость
Статьи
Учеба в 10 классе

Учеба в 10 классе

Учеба в 10 
Я учусь в 10 классе, уже готовлюсь к егэ, репетиторы по трем предметам, которые я сдаю:русский, математика и физика. По физике я занимаюсь у хорошего репетитора, занятия стоят очень дорого (1 занятие-1500 рублей), в семье у меня туго с финансами, всех репетиторов оплачивать сложно. Ради своей учебы отказываюсь от новой одежды и т.д., и родители часто жалуются, что репетиторы слишком дорого выходят. Репетитор по физике сама по себе очень строгая женщина, то есть, если на занятии я показываю себя хорошо, все задачи я решаю правильно, то она может и похвалить. Однако если с решениями, ответами что-то не так, она сразу говорит: «Либо ты занимаешься, либо валишь к каким-то другим репетиторам». Со временем я стала замечать, что результаты по всем предметам стали становиться все ниже, в школе та же самая ситуация. Я как будто ничего не понимаю, вечно хожу сонная, хотя стараюсь спать нормально, вообще делать ничего не хочу. Родители меня не поддерживают, потому что я сама выбрала такой путь, значит, будь добра учиться и заниматься. Свободного времени нет ни секундочки, всю неделю учусь примерно с 8 утра до 6 вечера. Еще с начала года я чувствовала себя сильной, была мотивация, сейчас же я просто овощ, который просто существует. Я почти перестала разговаривать и общаться со всеми, на друзей у меня абсолютно нет времени. В школе у нас очень требовательные учителя и я бы хотела перейти в другую,

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно давать себе отдых,хотя бы на выходных. Ты же не робот ,чтобы 24/7 учиться,так и переутомление получить можно и будет не до учебы

#2

Ты подрываешь свое здоровье. Поговори с родителями. Такой плотный график учебы сложно осилить....да и зачем?

спокойной ночи ррребята ав ав
#3

а с какой целью перейти в другую школу? в надежде на халяву?
про отсутствие свободного времени - чистой воды манипуляция, потому любому взрослому челу ясно что в 6 ты не ложишься спать и по выходным не встаешь в 8. а значит время на себя - есть

Аглая
#4

Готовилась с 10 класса, сдавала историю. Знания по истории были нулиевые.
Был репетитор, НО! у меня была серьёзная задача сдать и поступить, я без репетитора подготовилась отлично, сдавала в 2017 году ЕГЭ. Я пришла к репетитору с хорошими знаниями, с ней изучали все нюансы, учились грамотно составлять письменные задания и сочинение по истории.
Готовилась самостоятельно прорешивая сотни кимов, в итоге - были подобные задания.
Я это к чему. Всё возможно БЕЗ репетитора, учитывая, что у родителей возможности нет. Сейчас многое в свободном доступе.

Гость
#5

...у меня абсолютно нет времени...

Зато у тебя есть время строчить сюда топики

Гость
#6

В моих глазах вы ленивый человек. ЕГЭ ЭТО НЕ ПРО Мышление интеллект или что то такое. Егэ это заучивание и буквально мышечная память. Наверное все кроме истории, химии и физики очень легко самому учить. Я не знаю засем вам вообще репититоры. Буквально сиди и сама решай варианты егэ. Находи свои проблемы и изучай вопросы. Ничего сложно. Я ходила к репититору 1 день и поняла что это полная лажа. Сдала все сама. Как по мне репитоторы пустая трата денег. Вам никто кроме себя не может помочь

Гость
#7
Аглая

Готовилась с 10 класса, сдавала историю. Знания по истории были нулиевые.
Был репетитор, НО! у меня была серьёзная задача сдать и поступить, я без репетитора подготовилась отлично, сдавала в 2017 году ЕГЭ. Я пришла к репетитору с хорошими знаниями, с ней изучали все нюансы, учились грамотно составлять письменные задания и сочинение по истории.
Готовилась самостоятельно прорешивая сотни кимов, в итоге - были подобные задания.
Я это к чему. Всё возможно БЕЗ репетитора, учитывая, что у родителей возможности нет. Сейчас многое в свободном доступе.

Ну еше смотря на какой балл сдаете. 60-80 даже готовится не нужно особо. 80-90 нужно работать хотя бы прорешивать. Ну сотку нужно прям очень много решать

Гость
#8

Чтобы отлично сдать егэ по математике и физике не нужны репетиторы. Абсолютно все есть в бесплатном открытом доступе. Если вы не в состоянии это осилить самостоятельно, то ок, платите за свою тупость. И не нойте, что преподаватель просит вас решать, а не филонить.

агафонкина
#9

когда детям готовиться к экзаменам,если преподобная вика дочь моисеевой оли той, что постоянно качает свои быдлятские права, занимает 50 рублей на булочку у мальчика. Моисеева оля твои похождения уже весь район обсуждает, *** и есть ***

#10

Какая вы целеустремленная девушка! Многие дети сейчас наоборот стараются отлынивать от дополнительных занятий, вот у меня дочка в 9 классе, пора бы думать об экзаменах, но нет, очень долго фокусируется, сделает все чтобы избежать дополнительных занятий, мы даже ей нашли занятия недорогие, по 540 руб в час, но тяжело заставить, поэтому вы даже не огорчайтесь, и даже не стоит переходить в другую школу, все таки у вас скоро выпускной, и приятно встречать с одноклассниками, с которыми много чего вместе проходили, говорят же "кто мучается у того что нибудь получиться", просто может быть вам надо чуть уменьшить затраты на стоимость занятий, чтобы можно было тратиться и на вещи и на карманные расходы?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: