Гость
Статьи
Образование. Смогу ли …

Образование. Смогу ли я уйти в разработку игр?

Хотелось бы знать, много ли внимания уделяют рисованию на кафедре Ландшафтной архитектуры, может, кто знает? Что если мне не понравится ландшафтная архитектура, смогу ли я уйти в разработку игр? Вообще много ли вариантов со специальностью ландшафтного архитектора?. Я часто слышу истории про архитекторов, которые коровники проектируют. Хочется и на практике что-то создавать, и что-то совсем невозможное придумывать. Мне 17 лет, перешла в 11 класс, ПОМОГИТЕ, решить нужно до пятницы! #образование

Ангел в Кедах
12 ответов
Последний — Перейти
#1

WG WoT,там ландшафт не на пустом месте.

#2

что бы рисовать что то в играх тебе нужны языки программирования как минимум питон

Гость
#3

Автор, в разработку игр вы можете уйти и без образования. Тем более что оно фундаментальное, абстрактное и готовых ни дизайнеров, ни программистов не готовит.
По поводу проектирования коровников (они же 25 этажные безликие клетушки для гастарбайтеров в Мурино): там гораздо больше нужны знания в строительстве, а не собственно дизайн. Т.е много строительных норм: какие материалы использовать по горючести, паропроницаемости, теплопроводности и т д. При этом заказчик всегда требует самое дешёвое г...но и вы должны выписаться в нормы :)) диплом 100% маст хэв, потому что нельзя проектировать здания без диплома.
По поводу игр: обычно там требуются дизайнеры, а не программисты. Потому что обычно есть готовый движок на C++ и надо накидать декорации. Эти знания университет вам не даст - придется все равно проходить менторинги какие-то, изучать софт для моделирования и т д. Диплом тут не принципиален.
Если не можете решить между этими двумя - выбирайте архитектуру, это возможность вписаться в строительство. А в UX/UI сайтов, приложений и гейминг можно спрыгнуть в любое время.

#4

У вас всё получится, я в вас верю.

Гость
#5
Well.Gi

что бы рисовать что то в играх тебе нужны языки программирования как минимум питон

На питоне никто не пишет игры, не вводите в заблуждение. Или C++ (Unreal Engine) или C# (Unity) как самые популярные. Но в основном там работа дизайнера как раз.

Гость
#6

Или только самописные скрипты для автоматизации своего ж труда :)

Разобравшийся
#7
Well.Gi

что бы рисовать что то в играх тебе нужны языки программирования как минимум питон

точно нужны? или это так говорят? прост не знающие часто приплетают доп. навыки не особо нужные чтоб типа показать насколько все сложно. Мож быть там и просто графических редакторов достаточно и принципов дизайна локаций, интерфейса и т.д.

Гость
#8

Я в разработке игр работаю. Здесь надо понимать, кем вы хотите быть. Если хотите дизайнером уровней быть, то надо изучать Unreal Engine, программирование. Если художником - то 3D моделирование, но именно игровое, т.к. технологии в архитектурном моделировании и играх разные.
Хорошо, что вам 17, у вас есть время. Можете на Glassdoor, LinkedIn и т.п. (наверное, с VPN или расширением для Google chrome в России работают) посмотрите вакансии и требования к ним - там всё описано, что необходимо знать и уметь. Также английский хотя бы средний нужен.
Образование ландшафтной архитектуры вам никак не помешает в этих профессиях. В IT/gamedev берут по портфолио и умениям, а не по диплому. Удачи!!

#9

Привет)) Моя история прям))
По образованию я инженер-архитектор, поработала несколько лет архитектором, разочаровалась в рутинной многоквартирной архитектуре и ушла в GameDev.
Поскольку я всегда неплохо рисовала, я прошла трехмесячные курсы по цифровому рисованию и сразу нашла первую работу. Рисовала зверушек в фермочке ВКонтакте.
Суть в чём. Ландшафтное образование хорошая тема, но вы можете просрать 5 лет и вам не понравится.
GameDev огромное поле для выбора профессии. Множество направлений и обычно достаточно курсов для начала работы. It сфера на мой взгляд интереснее)
Но за Вас никто не решит)))
Удачи ;-)

Гость
#10

В разработку игр и так прут толпы, высокая конкуренция, да еще теперь AI.

Лучше ландшафт. Это не то, что каждый профан сможет нагенерить через ЧатГПТ за 2 минуты.

Гость
#11

Просто для архитектора работы много и очень много.
Для ландшафтного, смотря где живете, в моих краях такие почти не востребованы.
Если уж хотите в архитектуру, то идите просто на архитектора

#12

Лучше оставайтесь в сфере архитектуры, оно понятнее.
Разработка игр это скорее про программирование, а не строительство. И да, из всех сфер программирования она одна из самых жестких, с переработками и без гарантий успеха.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: