Гость
Статьи
Хочу отчислиться, …

Хочу отчислиться, сдать ещё раз ЕГЭ

В 2022 году завалила ЕГЭ, никуда не поступила и год сидела дома. Сейчас я поступила в колледж и поняла что мне вообще неинтересен самый основной предмет, я не хочу его учить, вызывает отторжение, обросла по нему долгами. При этом другие предметы идут нормально, экзамен в декабре по одному из них сдала на 5, то есть я не совсем тупая. Хочу отчислиться, сдать ещё раз ЕГЭ и поступить вуз, но боюсь, а вдруг не сдам и во второй раз? Что тогда будет? При этом понимаю что летом не сдам экзамен по этому основному предмету.
Родителям говорить ничего не хочу, они очень расстроятся, что я такая бестолочь. Были очень рады что я поступила в колледж
Что мне делать?
#образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сдавать ЕГЭ и подавать документы в ВУЗ можно не отчисляясь. А вот как вы 100% будете проходить на бюджет, тогда спокойно отчисляетесь из колледжа. И думаю, вы это сами прекрасно знаете. Просто вам не хочется собирать волю в кулак и учить этот предмет. А если вы просто отчислитесь из колледжа (в котором объективно учиться не так уж и сложно) в пустоту, то да, вы будете бестолочью.

Гость
#2

Вам не нужно отчисляться чтобы сдать ЕГЭ, если вы закончили школу. Вы можете вообще на бюджет поступатьи даже учиться одновременно на бюджете и там и там, так как жто разные уровни образования.

Гость
#3
Гость

Вам не нужно отчисляться чтобы сдать ЕГЭ, если вы закончили школу. Вы можете вообще на бюджет поступатьи даже учиться одновременно на бюджете и там и там, так как жто разные уровни образования.

Можете учась в колледже хоть каждый год улучшать ЕГЭ который низкий(пока срок годности не истек) и подаваться на бюджет.

Гость
#4
Гость

Можете учась в колледже хоть каждый год улучшать ЕГЭ который низкий(пока срок годности не истек) и подаваться на бюджет.

Ну т.е. допустим в одном году сдали обществознание хорошо, в другом математику. Просто исправляете нужный предмет, усилия бросаете на него и поступаете.

Гость
#5
Гость

Ну т.е. допустим в одном году сдали обществознание хорошо, в другом математику. Просто исправляете нужный предмет, усилия бросаете на него и поступаете.

P.s. единственный момент что вам надо справку взять в колледже чтобы зарегистрироваться это надо сделать до 1 февраля.

Гость
#6
Гость

P.s. единственный момент что вам надо справку взять в колледже чтобы зарегистрироваться это надо сделать до 1 февраля.

Либо аттестат попросить на несколько дней, такие вот детали.

Гость
#7
Гость

Либо аттестат попросить на несколько дней, такие вот детали.

В любом случае если колледж будет незаконно препятствовать или вводить в заблуждение и говорить, что надо отчислиться поднимайте скандал и идите к старшему по должности.

Гость
#8
Гость

В любом случае если колледж будет незаконно препятствовать или вводить в заблуждение и говорить, что надо отчислиться поднимайте скандал и идите к старшему по должности.

Спасибо вам за ответы

Гость
#9
Гость

Так сдавать ЕГЭ и подавать документы в ВУЗ можно не отчисляясь. А вот как вы 100% будете проходить на бюджет, тогда спокойно отчисляетесь из колледжа. И думаю, вы это сами прекрасно знаете. Просто вам не хочется собирать волю в кулак и учить этот предмет. А если вы просто отчислитесь из колледжа (в котором объективно учиться не так уж и сложно) в пустоту, то да, вы будете бестолочью.

Правы, не могу взять себя в руки

Гость
#10

Зачем отчисляться??? Сдавай ЕГЭ при этом учясь

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: