Гость
Статьи
Не люблю читать

Не люблю читать

Д22. Прекрасные читатели, такая проблема. В школе сдавала огэ и егэ по литературе. Прочитала абсолютно всю зар. и русс. классику, всю историю, все труды значимых авторов. В общем книгу держала непрерывно с 5-18 лет. Мама учитель литературы. Объяснять думаю не нужно. И с 18 лет я ни одну книгу в руки не брала. Пробовала читать современное, что раньше не читала - 3 страницы и я не могу. С 18 лет прилипла к фильмам. Пробовала читать по любимым фильмам, прихожу к тому, что лучше ещё раз посмотрю фильм вместо этого. Нужна книга-потрясный детектив, чтобы захватило. Гуглила в интернете. Рецензии такое себе. Ни одну книгу за 5 лет так и не прочла, ужасно

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит будешь полы мыть, замуж выйдешь за алкаша, а потом разведешься и умрешь старой девой

Гость
#3

Видимо родители в детстве не привили любовь к чтению. Иначе читали и читали бы.
Вообще то читать интереснее, чем смотреть кино. Ни в каком кино не покажут столько деталей и информации, сколько в книге. Попробуйте читать историческую науч поп литературу или описание реальных событий, которые бывают на порядок круче и интереснее любого детектива.
Например, расследование Ракитина про перевал Дятлова. Он там в первой части описывает факты, потом на основе этих фактов разбирает разные версии. Мне очень понравилось. Пока читала эти факты, сама строила разные версии в голове, которые могли бы все это вместе увязать. Получается, что как будто сама как детектив веду расследование)

#5

Автора Сидни Шелдона попробуйте почитать. Лёгкое чтиво, захватывающее.

#6

А чего ты так расстраиваешься по этому поводу, и голову теплом посыпаешь?
Ну не читала Чехова, Антон Палыча, и что?
Дело в восприятии мира... Один фильм, если ты смотрела и плакала - значит больше, чем если бы ты прочитала, Хармса или Достоевского.
Ты не о книжках думай, а о состоянии души.
Одна прогулка по Петербургу может стоить целой библиотеки...
Не комплексуй, спокойно смотри кино. Наступит момент, когда захочется почитать именно этого автора.
Не гони коней))

#7
Бухие бухи

Автора Сидни Шелдона попробуйте почитать. Лёгкое чтиво, захватывающее.

Лёгкое чтиво - хуже чем плохой фильм.
Человек себя ищет, пытается понять в чём разница между нормальной литературой и кинематографом...

#8
Поэт Коля

Почитай это:

Стих: "Затрэханная судьбой!"

Ты, глупый мужчина, схватил свой хюй,
Направил на меня и выстрелил,
Облил меня, с ног до головы,
Не прощу я тебя, негодяй!
Затрэхал ты меня, как тузик грелку,
Но не дамся тебе м.ужло сцучко! - писька атарвуу!!
Ах тыж псина срэная такая, трэхать только и умеешь.
Ну погоди сцучно, атамщу я тебе!!! Гррррррррр!!!!

Поэт Коля а не почитать ли Вам Сашу Чёрного, прежде чем бумагу марать?

#9

Есть средний вариант - ходите в театр... 😊

#10
Гость

Видимо родители в детстве не привили любовь к чтению. Иначе читали и читали бы.
Вообще то читать интереснее, чем смотреть кино. Ни в каком кино не покажут столько деталей и информации, сколько в книге. Попробуйте читать историческую науч поп литературу или описание реальных событий, которые бывают на порядок круче и интереснее любого детектива.
Например, расследование Ракитина про перевал Дятлова. Он там в первой части описывает факты, потом на основе этих фактов разбирает разные версии. Мне очень понравилось. Пока читала эти факты, сама строила разные версии в голове, которые могли бы все это вместе увязать. Получается, что как будто сама как детектив веду расследование)

У неё внутренняя тоска по литературе, а не по историческому научпопу.

Гость
#11
Поэт Коля

Стих: "Затрэханная судьбою!"

Ты, глупый мужчина, схватил свой хюй,
Направил на меня и выстрелил,
Облил меня, с ног до головы,
Не прощу я тебя, негодяй!
Затрэхал ты меня, как тузик грелку,
Но не дамся тебе м.ужло сцучко! - писька атарвуу!!
Ах тыж псина срэная такая, трэхать только и умеешь.
Ну погоди сцучко, атамщу я тебе!!! Гррррррррр!!!!

Тропов маловато, зато экспрессивно. Пупсик, напиши что-нибудь более возвышенное, про нас с тобой. БМ.

Гость
#12

Так вы же прочитали " абсолютно всю зарубежную и русскую классику". Вам впору Нобелевскую премию вручать, раз вы прочитали абсолютно всю классику на земле. Вы совершили то, что никто не совершил!

Гость
#13

Не верю. Чтение это привычка. Если человек читает с детства, он будет читать до смерти. Одноклассник говорил-когда не было под рукой книги, я читал медицинский справочник.

Гость
#14

Я начал читать с 5 лет, потом так-же подсел на Фильмы, это пройдёт потом снова возмете книгу . Купил электронную , книги любые из интернета .

Захария
#15

Прочитала абсолютно всю зар. и русс. классику...
Вранье

Элла
#16

У меня так же было, тоже с детства уходила в книги запоями, тоже сдавала ЕГЭ по литературе, ещё для вступительных список давали... В общем, выгорание обычное, даже в чтении такое бывает, особенно, когда приходится читать то, что не интересно.
Восстанавливала ритм Кингом - чтение лёгкое и захватывающее. После случайно наткнулась в домашней библиотеке на детектив - "код да Винчи", и все, после него снова вступила в ряды)

#17

Вы сами не знаете чего хотите мда (женщины )

Гость
#18
Захария

Прочитала абсолютно всю зар. и русс. классику...
Вранье

Попробуйте как я на протяжении 13 лет читать в день по 2 книги, и посмотрим, враньё или нет)

Захария
#19
Гость

Попробуйте как я на протяжении 13 лет читать в день по 2 книги, и посмотрим, враньё или нет)

Смотреть нечего

Гость
#20
Элла

У меня так же было, тоже с детства уходила в книги запоями, тоже сдавала ЕГЭ по литературе, ещё для вступительных список давали... В общем, выгорание обычное, даже в чтении такое бывает, особенно, когда приходится читать то, что не интересно.
Восстанавливала ритм Кингом - чтение лёгкое и захватывающее. После случайно наткнулась в домашней библиотеке на детектив - "код да Винчи", и все, после него снова вступила в ряды)

Благодарю за ответ, читала) тоже с трудом, не зацепили

Алёна
#21

мозг все еще влезает в коробку?

#22

Почему бы не забить?.. Если вам не хочется читать, то зачем делать то что не хочется и заставлять себя? Особенно если это не требуется в учебе или работе. Может это просто не то хобби, которое вас увлекает, в этом нет ничего странного, кинематограф ничем не хуже, это такое же искусство, как и литература.
Если вам не нравится сам процесс чтения, но интересна история, сюжет, то можете попробовать аудиокниги, вдруг зайдет в таком формате.
Я сама после выпуска из школы уже года три не читаю, а если читаю, то любовное фэнтези) чисто занятие расслабиться после учебы
Так что наслаждайтесь фильмами и расслабьтесь, хобби для этого и нужны

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: