Гость
Статьи
Не люблю читать

Не люблю читать

Стыдно в этом признаться. Читать никогда не любила. Даже в школе умудрялась написать сочинения по непрочитанным книгам. При этом писала стихи и рассказы. Закончила творческий ВУЗ, работала редактором в газете. Я как в том анекдоте:"Чукча не хочет быть читателем, чукча хочет быть писателем" Это про меня. Если что и читала, то в рамках обучающей программы, "из под палки". А чтобы взять книгу самой - рука не поднимается.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и?

Гость
#2

я думаю, что когда вам встретится книга, которая вам будет интересна, вы прочитаете её за 1-2 дня и забудете о том что вы не любите читать. Надо чтобы что-то заинтересовало... потом будете читать за полночь с глазами на выкат.

Гость
#3

У меня точно так, как у автора. Не любила читать, и до сих пор нет желания...Тоже стыдно...хотя, я всегда была грамотной, хоть и говорят, что грамотность связана с чтением. Сейчас много книг интересных, все чем-то увлечены, обсуждают новых авторов, книги...а мне всё равно...даже никогда не хотелось начать что-то читать. Не знаю, почему так.

Кстати, в детстве тоже писала рассказы сама:) Очень любила. Сочинения по книгам писать приходилось, но когда была возможность, всегда выбирала писать на свободную тему.

Стыдно признать, что не люблю читать, но не считаю себя ущербной от этого...Со мной людям интересно.

Гость
#4

Ага... вот такие, как Вы, автор, и сидят в газетах, журналах, на ТВ. Поэтому куча ошибок!!!! Она еще, бессовестная, и хвастается!!!!!!!!!!!!!!! Без чтения книг никогда не будет грамотности и чувства языка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

О, Боже, ну что за бред! У меня высшее образование, и работаю совсем не в сфере ТВ и журналов....Специально написала про грамотность и не любовь к чтению, так как всегда была грамотной, а к книгам как не было особой тяги, так и нет. Хотите верьте, хотите - нет!

Гость
#6

Может, Вы еще утверждаете, что все, кто много читает, очень грамотные? Я не хочу сказать, что грамотность и чтение никак не связаны. Хотела лишь подчеркнуть своим примером, что можно быть грамотной, не прочитав при этом много книг. Так как грамотность не определяется чтением всецело.

К тому же, с чего Вы взяли, что я хвастаюсь? Я как раз-таки стыжусь того, что не люблю читать.

Ваша бурная реакция мне непонятна. Любите читать - ради бога. Никто не запрещает.

гость
#7

"грамотность и чтение никак не связаны"- не говорите ерунды!!! Если бы вы были корректором, я тогда бы еще поняла... Но вы же пишете, что работаете редактором... Ужас!!! Люди хвастаются тем, о чем раньше и говорить было стыдно!

Гость
#8

8 - кому адресован Ваш пост? Мои посты 4, 6 и 7 - я не Автор, и не работаю редактором. Где Вы увидели, что я написала "грамотность и чтение никак не связаны"?

Прежде чем оставлять свои возмущенные комментарии, лучше бы читать внимательно научились.

креведко
#9

неуч

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: